Страница 1 из 1
alex_babaskin
На выходных зарылся в песок на матрехе так, что при попытках выехать дым от подрпаленного сцепления аж через сопла печки в салон повалил с соответствующим едким запахом...думал капец сцепе...

когда все остыло то я обнгаружил, что оно продолжает функционировать исправно, но педаль стала "брать " еще немного выше, хотя и до этого высоко было...


ВОПРОС:
- кто знает умирают ли от такого сцепы или еще могут и пожить?

- по каким признакам кроме пробуксовки нужно менять сцепу?

- как предупредить повреждения маховика и вовремя сменить сцепление?
_Stealth_
1. Могут еще пожить, зависит от многих факторов.
2. Пробуксовки, вибрации, шум.
3. см. пункт 2
neclassik
С 5-ой передачи попробуй тронуться , если немного поехала,то сцепа как правило ещё живая.
Макарыч
я вот тоже уже внимательно езжу со своей сцепой, пробег за 56 тыс. перевалил,езжу лихо конечно,передние шины совсем лысые,задние как новые Smile
alex_babaskin
neclassik писал(а):

С 5-ой передачи попробуй тронуться , если немного поехала,то сцепа как правило ещё живая.



я если не поехала? эт как, заглохла? или пробуксовать должна?
Glan
alex_babaskin писал(а):

я если не поехала? эт как, заглохла? или пробуксовать должна?


обороты поднялись а машина стоит...
хотя странный способ... самый простой затянуть ручник и попробвовать тронутся...
mr-Nick
Кто-то писал,что надо на 1 разогнаться,тапочек в пол и включить 4-ю,если обороты не упадут,то хана диску сцепы...
neclassik
alex_babaskin писал(а):

я если не поехала?


Плохо.
Попробуй ещё так : нужно вывесить перед. колёса и на 4 или 5 -ой передаче,раскрути до
2000об с выжатым сцепление и резко отпусти- Если двиг. заглох ,то всё в порядке.
Glan писал(а):

хотя странный способ

Способов много разных
x-soft
alex_babaskin
я пол года так ездил
в штатных режимах всё норм было
а в пробках и грязи и т.п начинало грецо.. буксовать.. остывало .. проходило.
но потом через несколько месяцев начала буксовать после 2,5-3 тыщь.. например на трассе при обгоне ппц как неудобно... 16 клапонов сцепу тока так дрючили hehe
начинаешь обгонять .. а там *** ))
skripun
alex_babaskin

ты зу учуешь потерю в динамике особенно на высоких оборотах, а так народ много способов рабочих способов привел.

катайся пока совсем не сдохнет.
alex_babaskin
спасибо всем за советы, думаю суть вопроса исчерпана....покатаюсь пока не начнет пробуксовывать, потом немедля на замену..





п.с.....а я вчера на машине подшипник ступичный менял, самому лень было...на станцию поехал....а хлопцы резьбу на гранате свернули....ругни немного и поставили немецкий рувиль нахаляву....повезло)
x-soft
alex_babaskin писал(а):

резьбу на гранате свернули


wwow
эх и хлопцы у вас там Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы