Страница 1 из 1
S45RUS
Проблема в следующем: тяну за ручку открывания капота, замок выходит из зацепления, но крышка капота остается на месте. Соответственно, если ручку отпустить, то замок закроется обратно. Каждый раз приходится открывать одновременно подковыривая капот и дергая ручку. Ужас как надоело. Причина в пружине?
goon103
Обычно разбалтывется заклепка, соединяющая выталкиватель с неподвижной частью замка, вследствии этого они перекашиваются и подклинивают друг друга. Можно попробовать смазать (если износ не фатальный) или подровнять узел молотком или пасссатижами.
вишневая девятка
У меня такое было,намного проще.
По краям капота стоят резиновые ограничители(пирамидки).
Выкрути их немного(на них есть нарезка,типа резьбы).
Капот станет отсчёлкиваться.
S45RUS
вишневая девятка писал(а):

У меня такое было,намного проще.
По краям капота стоят резиновые ограничители(пирамидки).
Выкрути их немного(на них есть нарезка,типа резьбы).
Капот станет отсчёлкиваться.


От спасибо, друг!! Во-первых, действительно, выкрутил немного, стал почти отсчелкиваться, но уже не надо поддевать. Потянул, отпустил ручку, и уже можно открыть. Во-вторых, видимо из-за болтания в замке и была часть вот этого призвука: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3713402#3713402.
Сейчас все замечательно. Помог двух зайцев убить. Еще раз спасибо!
matroskin96
Тоже самое не отщелкивался и больно по этому поводу не парился,а прочитал тему,выкрутил пирамидки,конечно удобнее стало.
S45RUS
Так, поскольку появилась новая тема про открывание капота http://autolada.ru/viewtopic.php?t=221839, подниму и эту. Модераторов прошу слепить их в одну.
На самом деле, выкручивание резинок - это неправильный способ. При этом углы капота начинают торчать выше кузова.
Прямая причина того, что замок выходит из зацепления, но капот при этом как лежал, так и лежит - неисправность замка. Я открыл капот. Защелкнул замок. Потянул ручку из салона, крючок 4 вышел из зацепления, а выталкиватель 3 вверх не щелкнул! Он-то и должен поднимать капот, пружина там неслабая. Причину я пока так и не понял. При вытянутой ручке, крючок отходит полностью до упора. Выталкиватель немного люфтит, но в плоскости вперед-назад по ходу движения, такой люфт не должен влиять на работоспособность. Если совсем чуть-чуть, пальцем надавить на лепесток выталкивателя, за который зацеплена пружина, то выталкиватель срабатывает. Как вариант, попробую этот лепесток отогнуть вниз. Только придется замок снимать, железяка эта неслабая и на месте погнуть можно и весь замок. Заодно трос подправлю, а то вытянулся уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы