Страница 2 из 3
Leshii
Написал Паулюсу не отвечает, может кто-нибудь мне поможет связаться с ним.
Мегалодон
А ско стоит-то?Хотя б приблизительно.И как узнать какие мозги в машине? Pardon 21099 2004г.Просьба без подъе...
Димoн
Rover_61reg писал(а):

Вроде как и боян, но сток-стоку рознь.



Не знаю, нет у меня никаких проблем с запуском и провалов, хх гуляет децл, но и хрен бы с ним, там разброс маленький...
Leshii
Таурин писал(а):

А ско стоит-то?Хотя б приблизительно.И как узнать какие мозги в машине? 21099 2004г.Просьба без подъе...


Откручиваешь панель справа от педалей,там будет хреновина похожая на жёсткий диск от компа.Там и должно быть написано.
Leshii
У ёмаё у тебя ж 99.Тода фиг знает.
Leshii
Таурин писал(а):

И как узнать какие мозги в машине?


Вот тут написано
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=222039
Мегалодон
Leshii писал(а):

Таурин писал(а):

И как узнать какие мозги в машине?


Вот тут написано
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=222039


Да нашел уже.Самое интересное,что перебрал машину до винтика.Бороду снимал раз 20!Ни разу не задумывался посмотреть. Smile
Leshii
Таурин писал(а):

Да нашел уже.Самое интересное,что перебрал машину до винтика.Бороду снимал раз 20!Ни разу не задумывался посмотреть.


А ты не прошивал на своей мозги?

Со стартером чего нибудь нашаманил?
Мегалодон
Leshii писал(а):

А ты не прошивал на своей мозги?


нет Pardon
Leshii писал(а):

Со стартером чего нибудь нашаманил?


Сегодня пойду.Времени не было. Smile
Leshii
Таурин писал(а):

нет


Не думал по этому поводу или не стал?
Таурин писал(а):

Сегодня пойду.Времени не было.


Удачи...
Мегалодон
Leshii писал(а):

Не думал по этому поводу или не стал?


задумывался.Стоит того?
Leshii писал(а):

Удачи...

спс Drinks or Beer
viper31
А что за Паулюс такой знаменитый? Кто он? Волшебник?
Rover_61reg
Цитата:

А откуда это полезная инфа?


из фака матрёховодов.
К сожалению по более ранним версиям мозгов у меня инфы нет.
Можете просеять ветку ЭСУД и собрать инфу по крупицам (это я имею виду болячки стоковых прошивок).
так же здесь есть чуток.
Leshii
Таурин писал(а):

задумывался.Стоит того?


Да сам думаю...Поэтому и тему создал.Большинство говорят что стоит.
У меня она прошитая,но хочеца индивидуального подхода и нормальной прошивки,а то мне знакомый ...уйню какую то залил когда увлекался этим. Pardon
Rover_61reg
Димoн писал(а):

Не знаю, нет у меня никаких проблем с запуском и провалов


тут как говорится - не попробуешь не узнаешь.
В принципе у тебя уже скорее всего более современный софт - без косяков.
Я тоже почти 2 года ездил - горя не знал.
А тут зарегился на форуме - и давай врываться.
тем более, всё что связано с электроникой близко по духу.
Инфу собирал по крупицам, зарегился на окте.
Все косяки моей прошивки как бы себя не проявляли. Ну глохла пару раз при переходе с 3 на 4, ну поддёргивалась с 1 на 2 (клевала носом). Всё это суть не принципиально. Достала меня ошибка короткого в цепи РХХ. Один раз, скидывая ошибку чуть в столб не влетел.
Вообщем сначала купил мастеркитовский набор для адаптера за 500 руб, спаял, списался с Паулюсом и стал счастливым обладателем 3 прошивок (рейсинг, эко и TX), по цене скажу -соизмеримо с ценой готового адаптера. Прошился.
Я не такой спец в ДВС, чтобы говорить про более ровный хх и пропадание подёргиваний. Я не расер и почти не замечаю разницы между 92 и 95 в динамике (только на уровне самовнушения и более высокого расхода на 95). Не скажу, что машина повалила. Просто мотор стал более эластичным, лучше и ровнее тянуть с низов.
Пропала пресловутая ошибка РХХ, самое главное - решилась проблема незавода на горячую!!!. Исчезла просадка оборотов на хх при включении карлосона (да она и не мешала). Езжу на ЭКО, она фактически не отличается от рейсинга при спокойной езде, а вот на больших дросселях - рейсинг рулит (в эко педаль резиновая, плавный разгон и пипец). Расход сильно зависит от стиля езды.
Так что если в поведении инжектора всё устраивает, а хочется изюминки - подумайте, нужно ли выкидывать деньги на прошивку (мощи она не прибавляет и бензин сильно не экономит (это про сток двигатель))?
Adelko
Учитывая стоимость прошивки (зависит от города и от мастера конечно) это очень хорошая доработка машины.
Димoн
Rover_61reg писал(а):

В принципе у тебя уже скорее всего более современный софт - без косяков.



Единственный косяк, пожалуй, это странная заводка на горячую, только хз дело тут в прошивке или чём-то ещё, но машина так с самого начала работает, т.е. при заводке на горячую обороты слишком низко проваливаются пару раз до 500 примерно, а потом всё стабильно... Жить как бы не мешает но всё же. Pardon
MegaTaz
посоветуйте, кто может нормально прошить мозги машине (Январь 7.2) Во-первых существует проблема заводки машины на горячую...редко, но бывает плохо едет, во-вторых больше 160 не едет)
Димoн
MegaTaz писал(а):

во-вторых больше 160 не едет)



А должно? pst
viper31
По спидометру обязана!!! pst
*leha*
я прошивалсо, до сих пор прошиваюсь
Andrey2114
а что сам производитель не фиксит баги прошивки и не снабжает
сервисные СТО, нет ли такой прошивочки для Янв 5.1 ?
Rover_61reg
Ну есть как бы информационные письма.....
Но кто лишним куском хлеба поделится безвозмездно? Тем более при наличии оборудования, это ведь не двигатель перебрать. А 5 январь - это как виндовс 98 - техподдержка давно закончилась.
funky1289
Кто прошивался,можите сказать какова цена?
ST_13
У меня Январь 5.1. Как купил машину стояла прошивка, заливала свечи зимой пипец, не успевали прогорать, свечи достаю они все черные но она и резвее была, я ее нахер убрал эту прошивку. Щас хочется более агресивной езды но чтоб нормальная прошивка была, ну хавала максимум на литр больше и резвее была.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы