Страница 1 из 1
SLAM
Сегодня не завелся, насос не жужжит. Сразу полез смотреть предохранители, перегоревший поменял. Завожу - горит опять. Снял клемму с бензонасоса - всеравно горит. Видимо провод БН где-то перетерся. Только маршрут где он проходит я так и не обнаружил. Опять придется пол-машины разбирать cry Или есть места где он скорее всего перетерся?
Sheh
мош в колодке у бензонасоса нагрелся штекер и оплавилась колодка
SLAM
Sheh
Колодку отсоединил, все равно коротит. Как я понял, провод идет в моторный отсек через центр щитка передка, оттуда через левое крыло, затем по полу к тоннелю. Это ж сколько разбирать надо Sad
NAUexx
По моему, провод в моторный отсек не уходит, чего ему там делать то...
Может горит предохранитель не бензонасоса? Бензонасос - это крайние слева реле и предохранитель...ну , у меня так...
Как вариант: может сигналка дурит, если блокировка сделана по реле бензонасоса? А само реле не пробовали заменить?
Да и прежде, чем разбирать, можно этот провод прозвонить через колодку реле на корпус (на бензонасосе колодку снять). Если будет короткое, вот тогда уж и разбирать...
Mad495
Реле поменяй.
AlexNP
NAUexx писал(а):

По моему, провод в моторный отсек не уходит, чего ему там делать то...
Может горит предохранитель не бензонасоса? Бензонасос - это крайние слева реле и предохранитель...ну , у меня так...
Как вариант: может сигналка дурит, если блокировка сделана по реле бензонасоса? А само реле не пробовали заменить?
Да и прежде, чем разбирать, можно этот провод прозвонить через колодку реле на корпус (на бензонасосе колодку снять). Если будет короткое, вот тогда уж и разбирать...



+1, в ногах задних пассажиров посмотри в районе сидухи задней
SLAM
Снял колодку с бензонасоса и разъем под панелью с провода питания, чтобы исключит влияние сигналок, реле и прочего.Если судить по схеме, оба конца провода питания БН висят в воздухе. У меня же они звонятся на землю. Весь провод отследить нереально, поэтому хотелось бы знать наиболее вероятные места, где он может перетереться. Все остальное электрооборудование работает исправно.
Sheh
замени провод и все, протяни его заново
jecson
провода от бензонасоса идут под ковролином в доль тоняля где стоит ручник и кнопки ЭСП,снимай тонэль и смотри че там да как ну или кидай новый провод
AlexNP
jecson писал(а):

провода от бензонасоса идут под ковролином в доль тоняля где стоит ручник и кнопки ЭСП,снимай тонэль и смотри че там да как ну или кидай новый провод



+1
NAUexx
SLAM писал(а):

Снял колодку с бензонасоса и разъем под панелью с провода питания, чтобы исключит влияние сигналок, реле и прочего.Если судить по схеме, оба конца провода питания БН висят в воздухе.


Вот теперь, если включить зажигание, сгорает предохранитель? Кстати, провод питания бензонасоса заведён ещё и на колодку диагностики, может там чего...
SLAM
Локализовал замыкание где-то под торпедой. Проложил новый провод. Надеюсь, ничего больше коротить не будет Smile
Правда до сих пор остается загадкой, как этот провод умудрился перетереться за ночь, ведь вечером все работало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы