Страница 1 из 1
Boltun
чуток переусердствовал (до упора вогнал).

чем грозит?

(зимой тоже переусердствовал и загнал сальник распреда - в итоге к лету потек)
Tom669
Что-то не понял, он и должен вставать до упора, главное без перекоса.
Boltun

тут сальник стоит вровень с крышкой корпуса маслонасоса

я же вознал сальник глубже....до упора


кстати, что еще с этой стороны может давать течь масла? надоело уже...сальник распреда поменял - вроде не течет. поменял сегодня сальник коленвала. течь как раз в районе коленвала....в итоге все днище справа в грязи и масле. может там какая заглушка есть?!
Tom669
Он и должен быть утоплен, просто на заводе не дожимают. Посмотри выше маслонасоса в блоке есть заглушка масляной магистрали. У меня сочилось из под нее и было такое ощущение, что течет сальник. Тоже менял два раза пока не понял откуда течь. А кстати не течет ли датчик уровня масла.
Boltun
я вот тоже присматривался к нему...но как-то непонятно

возле датчика тоже масло есть.

но и на железяке маслонасоса, закрывающей снизу шкив колена тоже было масло. блин....как морозы спали - пошло масло.


надо действительно получше глянуть датчик уровня масла

а заглушка он где? под задней крышкой грм...т.е. без снятия крышки вообще ее можно увидеть?
Tom669
Находится на блоке в врху сразу за маслонасосом. Вот только не помню видно ее так или нет. А датчик вытяни и посади на герметик. У меня потек на 40 тык, резинка уплотнительная усохла. Теперь уже 120 тык и никакой течи.
Boltun
значит не увидеть эту заглушку, без снятия задней крышки cry

а датчик, действительно, надо будет посадить на герметик (подозрительно, что там есть масло

спасибо! Drinks or Beer

кстати в ближайшие две недели-таки поставлю омыватель фар Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы