Страница 1 из 2
Татьяна-Казань
Я начинающий водитель. Недавно получила права. Училась на "семёрке" и "девятке" иногда. На семерке понравилось то, что видно "носик" у машины. Легче на дороге ориентироваться))). А на девятке управление легче. Руль проще крутить . Для хрупкой девушки это тоже немаловажно. Нужна машина для того чтобы ездить на дачу и обратно... это пока ) . Ну и чтоб не ломалась часто... Готова потратить на приобретение автомобиля не более 300000 руб
Мr. Black Star
Приобрести девятку или девяносто девятую инжекторную на год не более, бюджет 100-120, ездить вы не умеете потому недорогая машина с неубиваемыми бамперами весьма кстати, если машина не будет ломаться это для Вас плохо, так как о устройстве автомобиля вы ничего знать не будете, а знание устройства авто очень помогает по жизни даже на новых иностранных авто.

Я против новой, но если всё таки новая то Калина универсал электроусилитель и абс обязательно, если хватит денег то ещё лучше подушки и кондей по бюджету пройдёт, но я за 1 вариант.

Есть вариант три не нашу, но вам как мне кажется рано.
Lithium
Лучше всего начинать с простого - это "классика" (пятера, семера) либо с самар. Ведь только с нашими авто можно получить опыт как в знании конструкции автомобиля так и в вождении. Но если такой цели нет, то Нексия, Логан, Приора - Ваш вариант.
O Michl
Какая девятка за 120 тысяч ? За эти деньги ведь только утиль .
Какая классика ? Зачем дэвушке опыт знания конструкции ?
Татьяна , имея такую сумму , я бы не советовал брать конструктор
для рукодельников , коим является любая машина из Тольятти .
Ну если конечно Вы являетесь оголтелым патриотом и
у Вас есть человек , который будет заниматься ремонтом и обслуживанием , тогда , конечно Жыгули . В противном случае
берите Шевроле - Спарк ( он же Дэу - Матиз ) на автомате ,
Шевроле - Авео на механике . Авео красятся в такие весёлые
красные , жёлтые цвета и стОят от 320 тысяч . Логан - широковат ,
Нэксия - длинная как селёдка , неудобно парковаться .
Или , если нет предрассудков по
поводу правого руля , сьездийте в Омск или Новосибирск ,
купите Витц года 2005 - 2006 и управляйте мечтой .
http://auto.drom.ru/?s=alls=all&fid=9&mid=317&cid=109
http://auto.drom.ru/?id=2727587
Запрета эксплуатации таких машин не будет .
Знать нужно будет только 2 вещи : куда заливать
бензин и когда менять масло/фильтры/резину . Перегон обойдётся
в десятку , столько же замена фар на европейские от Яриса ,
во многих сервисах просто разворачивают лампы за 700 рублей .

У нас в Омске девушки в основном ездят на Тоёта - Витц ( Ярис ) ,
Ниссан - Марч ( Микра ) , Хонда - Фит ( Джаз ) , Мазда - Демио ,
Дэу - Матиз , реже различные Лады .
Всё вышесказанное - чисто моё мнение , решать Вам .
дрон43
на счёт утиля за 120 тык человек явно неподумал что сказал,или у них там в омске такая байда...Берите девятину,плюсы все налицо,опыта наберётесь,а это главное.
O Michl
дрон43 писал(а):

на счёт утиля за 120 тык человек явно неподумал что сказал,или у них там в омске такая байда...Берите девятину,плюсы все налицо,опыта наберётесь,а это главное.


Какого она будет года за 100 - 120 ? 2001 ? ROFL
Да ещё с пробегом тыщ 100 - 150 . Такое чюдо можно брать
только от безденежья , и человек , вроде , ясно дал понять ,
что готов потратить 300 . А опыта не обязательно набираться
управляя помойкой на колёсах .
Aleks-rostov
Бери Матиза, оформляй каско на него и будет радость :).
дрон43
O Michl,вопрос тебе простой-твоя первая машина какая была?
O Michl
ТАЗ - 21011 .
Такие же советчики советовали : возми для начала похуже .
Не столько ездить учился , сколько осваивал устройство
данного девайса . Вот мадмуазель ты к этому и толкаешь .
Пусть лучше человек катается в сторону своей дачи ,
нежели будет изучать расположение ближайших автосервисов .
Доводы , что легко можно найти 9 - летнюю машину с пробегом
в 60 - 70 тысяч - бред , за очень и очень редким исключением .
дрон43
я нетолкаю,мне побарабану!абсалют
ROFL
Татьяна-Казань
ох.... и насоветовали.
На самой деле 300000 - это в кредит )))) это максимум!!!! просто осталась после папы семерка. Отца не стало как раз когда он нашу ласточку в сервис сдал. Пока мы от шока отходили нашу ласточку там всю раздели. И сказали, что так и было... В общем, намучилась я с этой машиной. пыталась ремонтировать, вложила кучу денег... я ездить в итоге не смогла... вся сыпится...У меня и так страх перед дорогой, а тут ещё и машина того и гляди распадется. В общем продала я её... я щас хочу купить такой тазик, который не нужно чинить то и дело и ездить без боязни , что тормоза откажут )
Wincent
Либо Матиз, либо Калину.
Новые.
Rover_61reg
Wincent писал(а):

Либо Матиз, либо Калину.


Татьяна-Казань писал(а):

Нужна машина для того чтобы ездить на дачу и обратно


Матиз и дача, хотя что-то в этом есть supercool
Капот на калине видно, там посадка высокая....
Но 300 в кредит, а оформление+осаго+каско?
Надо 10-15 т.р. про запас 9если не больше из-за каско).
Имхо лучше осваивать поломки на новой машине, они будут, но не в таком количестве, как на лохматой зубиле.
O Michl
Калина универсал/норма - 270 , хэтчбэк/норма - 265 ,
седан ещё дешевле . Должно хватить .
Но как будет ездить даже новая - лотерея . Кому - то везёт ,
кому - то нет .
Если напряжно , то - 14 или 15 . Они ещё дешевле .
Семёрку точно не надо .
HoKuM
Я за 15-ю. Матиз на дачу? бггг... Там его и закопают.
Классика хороша, но только пока новая. Если ЭУР поставить, вообще отлично будет.
Serge!
Переда на калине не видно несмотря на высокую посадку - короток он. Да это и не важно именно по той же причине. Проблемы с парковкой могут возникнуть на автомобилях с "невидимым" и очень длинным носом. Обзор назад лучше чем на пятнахе, но на седане окончания багажника не видно. Думается на хетче с парковкой задом будет еще проще. Вторые зубилы отличные, неприхотливые авто, но при ценнике равном калине...в обще на вкус и цвет. Классику девушке не посоветую никогда - руль очень тяжел. Из всего вышеперечисленного имхо оптимальным будет калина-хетч с электроусилком. Допы по вкусу и деньгам. Ну или четырнадцатая: простенько и надежно.
Это если из новых. Из бу (а в данном случае я именно за бу) - четырка без вариантов имхо и лучше с каско. У начинающего водителя каска как правило окупается легко.
Штирлиц
Татьяна-Казань
И охота вам кормить криворуких бракоделов? Если есть возможность пропустить в своей автомобильной жизни этап с ВАЗами, то надо ей пользоваться.

Рено Логан.
Nerd74
калина. машина больше женская. стоит не много и ЭУР есь. сборка уже тоже получше чем остальные русские. пятнадцатая нет. та же 99 да еще и багажник проседает. а иномары до 300 по качетсву точно не лучше наших
Татьяна-Казань
Очень многие советуют калину купить. Так чем же она лучше той же девятки, 99, 14-й, 15-й?
Serge!
Татьяна-Казань писал(а):

Очень многие советуют калину купить. Так чем же она лучше той же девятки, 99, 14-й, 15-й?


пятнашка сделана на базе 99. Поприянией внешне и внутри, но фактически ее рестайл. Калина просторней (и это при меньшей общей длине) в первую очередь для задних пассажиров, салон выше и удобней (хотя кому как. Если сзади никого не возить и водитель не очень высокий - нормально поместится и в пятнашке). Калина современней: меньше кузовные зазоры, аккуратней салон, нормально закрывающиеся двери. Нужно сходить в салон и сравнить - вопросы снимуться сами-собой.
Мr. Black Star
O Michl писал(а):

Какая девятка за 120 тысяч ? За эти деньги ведь только утиль .



Моя вторая половина ездит на утиле, забавно, только утиль достаточно весело передвигается, и прошиб забор, ворота, соседскую газель без серьёзных повреждений только краска кое где осталась на бампере заднем от газели : ) (я смеялся).

O Michl писал(а):


У нас в Омске девушки в основном ездят на Тоёта - Витц ( Ярис ) ,
Ниссан - Марч ( Микра ) , Хонда - Фит ( Джаз ) , Мазда - Демио ,
Дэу - Матиз , реже различные Лады .
Всё вышесказанное - чисто моё мнение , решать Вам .



У нас девушки на г..не праворуком не ездят так как есть аналоги с левым рулём в те же деньги.

Первая машина всё равно будет поломана по вине владельца вопрос только при каких обстоятельствах, потому если кредитных денег не жалко Калина ещё раз.
Татьяна-Казань
уговорили. Пойду в салон глядеть калинки ) Спасибо!
Александр1977
Вдогонку.Калина хетчбэк.Напиши как сходила, какие мысли.
Rover_61reg
Татьяна-Казань писал(а):

Так чем же она лучше той же девятки, 99, 14-й, 15-й?


Приобщатейсь к миру автолюбителей Татьяна!
Журналы бавют не только о моде.
Блиц-тест Lada Samara, Lada Kalina: Турнир четырех дверей


2Serge!
Кстати вот эта фотка хорошо передаёт наличие свободного места для ног переднего пассажира (даже при отодвинутой сидушке сзади место есть).
Хорошо открываемая дверь и удобная посадка пассажира, тоже немаловажный факт.

Александр1977 писал(а):

Вдогонку.Калина хетчбэк..


Не а, тока универсал, на дачу человеку ездить, а не в супермаркеты, ящики с рассадой, саженцы итд итп, сбор урожая.
зы: но гобеленовый светлый салон bbbee , то ли дело в "спорте", ну или в самаре (попрактичней имхо).

прстенькая комплектаха с ЭУРОМ, двигло 1.6 самое то. Good Движок эластичный, скоростя реже переключать и крутить не недо. У меня знакомый для жены такую взял, да сам и ездит (стройка у него).

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (01 Июня 2009 19:59), всего редактировалось 1 раз
O Michl
Kupriyanov писал(а):

У нас девушки на г..не праворуком не ездят

Ну естественно , лучше гумно 9 модели за 120 тысяч . hehe
Кто бы сомневался .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы