Страница 1 из 1
ГенВик
Уж не знаю как но было пару лет назад зимой правда, после 2-3 недель неэкплуатации хрен смог тронуться, глох и внешне - колеса не крутились. Но с матом перематом враскачку со стальным лопнувшим звоном таки тронулся. Но думал - зимой ручник примерз. А тут полтора месяца на жаре простояла - и та же картина. Сегодня ребята подтолкнули - двиг взревывает, я сцепу бросаю, она глохнет. Ну, думаю, не поихать мине седни на замену резины... Ну и с растроиству кааак дам по газам и коробке - и поехала! И вот что тут думать? Когда зимой - тут можно на многое подумать - заледенела, например. А при такой жаре? Вот думаю, поскольку авто стояло на ручнике и на сигнализации, может там гальваническая пара - тормозной барабан + колодка образовалась и прикипела. Не знаю. Для себя вывод сделал такой - не ставить на ручник надолго ни зимой ни летом, была ж у меня копейка, вообще без ручника - ставил не передачу и все ок.
do270286sma
На работе - стоянке б-у авто после долгого зависания десятка машин такое было - проблема решается в течении 5 мин, - не нужно жечь сцепление и рвать резину - посмотри, или попроси что бы посмотрели какое калесо не крутиться - разбортируй и хорошенько постучи кувалдометром или нежнее малоточком по барабану, чуток муть вся осыпиться - и поехал.
ГенВик
do270286sma писал(а):

разбортируй


нафиг разбортировывать? (т.е шину сымать)? Просто снять колесо... За совет спасибо, учту.
pavel74
ГенВик писал(а):

Для себя вывод сделал такой - не ставить на ручник надолго ни зимой ни летом, была ж у меня копейка, вообще без ручника - ставил не передачу и все ок._________________



Често говоря странный вывод.
Правильнее проверить троса ручника, скорее всего заржавели и требуют замены.
misha19484
на прошлых выходных заменил ВЕСЬ механизм ручника!!
делов до обеда, а результат на 5+ !!!
советую так же ВДшкой внутрь троса налить и мовилькой все это хозяйство пройтись..
maxim_ov
pavel74 писал(а):

Правильнее проверить троса ручника, скорее всего заржавели и требуют замены.



+1

было похожее - трос ручника к правому колесу повис на глушаке, изоляция и пружинная оплетка протерлась, проржавела и еще температура от глушака и там вода грязь и ржавчина была...
ГенВик
misha19484 писал(а):

ВДшкой внутрь троса налить


???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы