Страница 2 из 2
volokh
VvZvV писал(а):

Скажите, они стекла плавно опускают, не очень быстро? Как с перекосами всякими, проблем нет?



плавно.не очень.никак - особенность конструкции компенсировать перекосы.нет.
mofo
Ребят, а как сделать дополнительную кнопку для пассажира? когда я просто взял и запаралелил две кнопки, то при нажатии на одну из них происходит замыкание и сгорает предохранитель.

то есть мне нужно сделать чтоб на моей двери было две кнопки (от моего сткла и от пассажирского) и чтоб на пассажирской двери была кнопка от пассажирского стекла.
raven_
mofo
Эээ, а посмотреть штатную электросхему не судьба? Там все как для дебилов нарисовано. supercool
mofo
вопрос внимательной читайте..
VvZvV
mofo писал(а):

Ребят, а как сделать дополнительную кнопку для пассажира? когда я просто взял и запаралелил две кнопки, то при нажатии на одну из них происходит замыкание и сгорает предохранитель.

то есть мне нужно сделать чтоб на моей двери было две кнопки (от моего сткла и от пассажирского) и чтоб на пассажирской двери была кнопка от пассажирского стекла.



Не предусмотрена, разве, такая функция? Если нет, то нужно в схему вникать тщательно. Нужно еще учесть ситуацию, когда двое в разные стороны давят. Или приоритет водителя делать или чтобы не двигалось ничего в такой ситуации. А то ведь тоже коза может быть
raven_
mofo писал(а):

вопрос внимательной читайте..


Ответ внимательнее читайте, надо не просто "взял и запаралелил", а сделать по схеме, и все будет работать. Smile
daemon7
mofo писал(а):

Ребят, а как сделать дополнительную кнопку для пассажира?


в стандартной схеме самары2 на вод двери две кнопки подъемников,а на пассажирской 1. собственно надо сделать по заводской схеме.
jaguardark
в мурзилке есть электросхема ваз 2115 и там четко показано подключение передних ЭСП

http://www.motortalk.ru/image/view/1287/_original
адрес электросхемы
посмотри на 53, 52 это мотор и кнопка пассажира.
А 71 это кнопка левого ЭСП, 72 дублирующая пассажира кнопка.
Просто эта кнопка не простая она меняет полярность ЭСП вот и проблемы
Zver_042
На тоннеле пола (если кому в будущем пригодится) кнопка выглядит так(у меня одна и управляет ЦЗ).Не знаю на сколько удобно для управления стёклами,для управления ЦЗ мне,жене и старшему ребёнку удобно,каждый достать может со своего места.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы