Страница 1 из 2
boost
Привет всем. У меня сегодня ночью или может рано утром пытались угнать машину ВАЗ 21140. Как открыли вообще непонятно ни одна личинка (двери, багажник) не скручена, сигналка (tomahawk tw-7010) с обратной связью, даже не пикнула! Перед выходом на работу ко мне во дверь позвонил сосед, грит у тя машина откатилась, я говорю щас все равно выхожу посмотрим, выходим машина откатилась метра на 2 и закрыла всем дорогу на въезд\выезд из двора. Открылась с сигналки, все хорошо, ключ в замок зажигания не лезет угонщики туда что-то забили, короче личинке хана, замок менять придется. У меня такой вопрос, как они ее смогли так открыть что она даже не пикнула, перехват кода с сиги пости исключаю когда парковался никого не знакомого рядом не видел, машин чужих во дворе не было, кто что думает по этому поводу?
p.s. : стоят два иммо штатный и сигналкой управляется. про последний я так понял можно забыть, он видимо не помеха..
epatazh
могли поймать сигнал из машины. какой нить. или из окна квартиры.

да и не факт что около дома перехватили.
boost
с какого примерно расстояния возможно считать код? и сигналка при открытии разве не должна послать сигнал об этом на свой брелок?
Berkut_Spb
boost у тебя сига без контроля канала связи. В нормальной сиге глушишь связь между машиной и брелоком, брелок начинает пикать. У тебя глушишь - ничего не пикает, так что считай пейджера у тебя нет Wink
boost
спасибо, вот это мне и было интересно. и еще такой непонятный момент зачем они ее закрыли и оставили на передаче? собирались еще раз прийти?
Димoн
boost писал(а):

ни одна личинка (двери, багажник) не скручена



Линейкой за 2 секунды.
boost
а закрыть за сколько секунд?
БАВ68
boost писал(а):

Как открыли вообще непонятно ни одна личинка (двери, багажник) не скручена



Может так? http://i069.radikal.ru/0810/3b/84d2a8f470f0.jpg

Там на двери вмятинка, под ручкой.
konstruktor1
вот гады vfac
cezar
konstruktor1 писал(а):

Там на двери вмятинка, под ручкой.



А как так открыть можно?

у меня така вмятинка под ручкой на задней двери...может тоже пробывали...

konstruktor1 писал(а):

вот гады


+1
D.E.V.
boost

У меня неделю назад такая же история. Сцуки. Тоже залезли не пойму как. Сига молчала. Личина на двери целая. За неполный год третий раз уже.

Раскурочили замок зажигания, ключ чуть-чуть только влезал и с3,14издили мультитроникс. Секретка спасла скорее всего.

Сейчас уже успокоился. Замок заменил. Бк пока не буду покупать. Пускай подавятся, козлы. Штатный может назад поставлю.

ЗЫ. Все таки привык к Х15, не хватает его. cry
На сигу особой надежды нет, она у меня древняя, 4-х летняя открывашка дверей и только.
Гарант воткну, созрел окончательно.
sobakak
томагавк и старлайн самые "надёжные сигнализации"
брелок не сработал - просто заглушили частотоу и всё, глушилка делается на коленке всего за 20 минут
в замок забили - это идиоты
ногами бокиратор руляб сломали и всё.
ставь секретку и механический блокиратор например гарант
Joker-61
Товарисчи!!! есть офигительная противоугонка!!!
Стара и надежна как мир. Делается блокировка зажигания, "ключик" в салоне (магнитик) и где эта фишка включается - знает только хозяин.
boost
Тебе и всем остальным рекомендую на пару с обычной сигналкой сделать! поищите у себя в городах, есть такие мастера, делают такие противоугонки!
Сам не в курсах, знаю только одного дедушку у нас в Ростове - технология видимо секрет. Кого знаю, все к нему ездят Wink
boost
на счет механики обязательно подумаю! а на счет магнитики это обыкновенный геркон, надо только подумать в какую цепь его воткнуть (естессно слаботочную) только вот это все не убережет от этих уродов... УК надо менять, и тогда все изменится)
boost
аааа на счет вмятины не смотрел, машину уже перегнал в надежный гараж! надо глянуть обязательно! спс
avarte
boost писал(а):

а закрыть за сколько секунд?


зарыть за полсекунды

открывается задняя дверь, через ней закрываются все остальные двери, после чего опускается пипка у задней двери (в открытом положении двери) после чего задняя дверь просто захлопывается и ВУАЛЯ машина закрыта.
Mikhail_Sh
Я думаю что уже давно подобран радиосигнал (код) блокирующий работу сигналки. Почему думаю - стоял на одной стоянке несколько лет так вот периодически машина была открыта(никто не лазил внутрь) на сигналку я на стоянке не ставлю!! а прихожу включена и открыта. Хотя у меня не крутая тачка, но рядом стояли хорошие машинки вот на них наверно и тренировались, а моя под раздачу попадала
Mikhail_Sh
Да забыл добавить переехал на другую стоянку больше такого не наблюдается
=Александр=
Конечно все это не приятно, но хорошо что просто откатили, а не УГНАЛИ. Думаю что механика самое надежное а все эти сигналки правильно говорят от честных людей. Так что автор не расстраивайся и ставь механику.
Soad
Mikhail_Sh писал(а):

Я думаю что уже давно подобран радиосигнал (код) блокирующий работу сигналки. Почему думаю - стоял на одной стоянке несколько лет так вот периодически машина была открыта(никто не лазил внутрь) на сигналку я на стоянке не ставлю!! а прихожу включена и открыта. Хотя у меня не крутая тачка, но рядом стояли хорошие машинки вот на них наверно и тренировались, а моя под раздачу попадала


Эт где если не секрет?
Мегалодон
если хотели угнать,то непойму зачем ее закрыли? wwow
Mikhail_Sh
Soad писал(а):

[quote="Mikhail_Sh"
Эт где если не секрет?



На Камышинской напротив магазина симбирка
SPRN
Давно общеизвестно, что сигналки какие бы они не были, они только от шпаны, практически все сигналы с охранных систем можно заглушить, раскодировать и т.д. Я сам электронщик, связан с средствами кодирования связи и защиты инфы по радиоканалу, и могу со 100% уверенностью сказать, что всё это туфта, у меня у самого стоит сигналка, я поставил её для удобства открывания дверей. считаю, что эффективнее механическая защита и какие-нибудь секретки. Например как выше описано с магнитиком, схемка простая, берётся релешка 4-х контактная, врезаешь в разрыв цепи зажигания и ещё чего-нибудь, на управление ставишь геркон, для тех кто не знает, геркон-это электронный пассивный компонент, в основном с 2-я выводами, представляет собой греметичную колбочку из стекла, там внутри пластинки стальные, при попадании под воздействие магнитного поля они замыкаются.
SPRN
boost
Думаю, что банальная тренировка на твоём авто...Отрабатывали техническую часть (всмысле блокировка сигнала и подбор кода) и механику открывания...
boost
на счет вмятинки посмотрел ничего нет! на счет заглуши тоже понятно, непонятно другое зачем ее опять закрыли, поставили на передачу, если кто-то спугнул, то времени точно на это не было, не так ли? да если открыть с помощью перехваченного кода все равно брелок пикнет, или я что-то не понимаю? А если глушить, то и сами открыть с помощью электроники не получится.. выходит что времени было много, но тогда почему не взяли? странно все как-то..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы