Страница 1 из 2
AngryHOBBIT
Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разобрать в чём дело.
Машина на холостых как-то странно себя ведёт...обороты прыгают в дисапозоне 850-950 и при этом ещё вибрация неприятная с равномерной амплитудой, аж уши иногда начинает закладывать... =(
Пробывал медленно катиться на первой передаче, держа ровно ногу на газе...тоже самое (обороты то вниз, то вверх), но нету вибрация, т.к. обороты выше 1000...
Ума не приложу из-за чего такое... ???
Машину покупал осенью 2008 года...с момента продажи такое, но манагеры говорили, что так у всех 1.6...но мне что-то в это не верится.
Кто чего знает об этом?
Плииииииииз помогите! А то уже достало это! =(
boost
обороты ХХ на инжах плавающие как раз в том диапазоне что вы описываете, обороты падают до тех пор пока не начинается детонация, и увеличиваются до тех пор пока не пропадает и так постоянно. оттуда и плавающий ХХ.
AngryHOBBIT
странно, но у меня до этого была 14-ая 2005 года 1,5 с инжем и такого не было...двигатель работал очень приятно...порой казалось, что машина вообще ещё не заведена...
А тут батва такая.... =(
boost
у меня тоже были такие вопросы когда пересел на свою 21140 2006г.в. до этого была вообще карбовая, он и то тише работала.. может дело в нормах евро? там же рабочая температура двигла чуть повышена, да еще и фазированный впрыск до этого датчик фаз в машине был? может быть еще дело в свечах и ВВ проводах
AngryHOBBIT
boost писал(а):

у меня тоже были такие вопросы когда пересел на свою 21140 2006г.в. до этого была вообще карбовая, он и то тише работала.. может дело в нормах евро? там же рабочая температура двигла чуть повышена, да еще и фазированный впрыск до этого датчик фаз в машине был? может быть еще дело в свечах и ВВ проводах



Пасибки! Учту. =)


А у кого-нибудь на таком же двигателе бывают такие же проблемы или может кто-то каким-нибудь образом это уже решил?
Смену машины не предлагать! )))))))))))))
boost
Leshii
По-моему слишком сильно колбасит 850-950...
Leshii
AngryHOBBIT писал(а):

странно, но у меня до этого была 14-ая 2005 года 1,5 с инжем и такого не было...двигатель работал очень приятно...порой казалось, что машина вообще ещё не заведена...
А тут батва такая.... =(


На моей когда не тарахтит подшипник первичного вала тож очень тихо. Визуально мне трудно точно определить обороты,но несколько раз был на диагностике примерно 840-880 показывало.
konstruktor1
а какие показания БК на ХХ? у меня расход воздуха 10,5-11,5кг/час. Вроде норма должна быть в районе 9кг/час. И то же вибрация непонятная, по тому как руль трясется, видно что двигатель неровно работает. Хочу заменить ДМРВ, облазив весь форму склоняюсь к этому. Это появилось где то год назад.

Последний раз редактировалось: konstruktor1 (21 Июля 2009 13:40), всего редактировалось 1 раз
_sils_
у меня машине полтора месяца, 1,6 пробег ~6000 км.
то же самое что и у автора. все машине в салоне работали именно так. так что не нужно никуда лазить ! gpn
Димoн
Норма плавания +/-40 оборотов на 1.5 во всяком случае...
_sils_
ненаю... плавает у меня поменьше чем у автора... наверное Smile))
AngryHOBBIT
Leshii писал(а):

По-моему слишком сильно колбасит 850-950...



К сожалению я не могу точно замерить обороты, т.к. боротовый комп стоит тот, что в автосалоне шёл в этой комплектации (люкс)...там только скорость, часы, разход топлива на 100, мгновенный разход топлива, остаток бензина и сколько проехал на этом баке и осталось до заправки... =(
Я написал обороты на глаз...во всяком случае где-то 880-930...где-то так...

konstruktor1 писал(а):

а какие показания БК на ХХ?



на моём бортовом компутере этого не посмотреть...или может я не знаю как... ??? Но вроде все кнопки понажимал..

_sils_ писал(а):

у меня машине полтора месяца, 1,6 пробег ~6000 км.
то же самое что и у автора. все машине в салоне работали именно так. так что не нужно никуда лазить ! gpn



Да уж... ??? ППЦ! Единственное что, то это у меня в момент покупки машину колбасило ещё сильнее, сейчас вроде поменьше, но всё же ещё есть...пробег 9000 км.

А можно ли это исправить прошивкой (чип-тюнинг)? Никто не знает?
Просто хочется всё же понять причину этого...
konstruktor1
AngryHOBBIT
а почему не отказались от этого авто в момент покупки? или так нельзя Embarassed
_sils_
konstruktor1 писал(а):

AngryHOBBIT
а почему не отказались от этого авто в момент покупки? или так нельзя Embarassed



а чего отказываться ? мне завели машин 8-10 (честно), и ВСЕ ТАК РАБОТАЛИ !
konstruktor1
поддержи наш автопром называется vfac
_sils_
и не говорите. :-(
хотя че париться какой то видрацией... вози попу как говорится... дешево и сердито.. а придираться никаких денег не хватит
Slavny
скорее всего в прошивке дело - глючную какую-нить залили.
ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!, даже если это ВАЗ.
обратись в личку к Паулюсу, наверняка поможет с прошивкой, не за бесплатно конечно, но говорят оно того стоит!
konstruktor1
Slavny
кстати да, может быть такое, раз все 10 авто так молотили, тогда дело в прошивке по идее должно быть
AngryHOBBIT
konstruktor1 писал(а):

AngryHOBBIT
а почему не отказались от этого авто в момент покупки? или так нельзя Embarassed



Машины была очень нужна да и манагеры заверили в том, что это у всех и потом может пройдёт... А денег на акцент не хватало и кредит на не давали (октябрь 2008г, начало энтого самого кризиса). ВОт и взял на что денег хватало да и время позволяло...
AngryHOBBIT
Slavny писал(а):

скорее всего в прошивке дело - глючную какую-нить залили.
ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!, даже если это ВАЗ.
обратись в личку к Паулюсу, наверняка поможет с прошивкой, не за бесплатно конечно, но говорят оно того стоит!




А как мне найти его? Может скинешь ссылку? Embarassed
Leshii
AngryHOBBIT писал(а):

А как мне найти его? Может скинешь ссылку?


Когда найдёшь его отпиши,а то я вчера написал ему и тишина.
Leshii
AngryHOBBIT писал(а):

А как мне найти его? Может скинешь ссылку?



Вроде так
http://autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=32183
AngryHOBBIT
Leshii писал(а):

AngryHOBBIT писал(а):

А как мне найти его? Может скинешь ссылку?



Вроде так
http://autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=32183



Обязательно отпишус, как свяжусь с ним Wink

Всем огромное спасибо! Smile
scmaster
У Паулюса,конечно,прошивки ЗНАТНЫЕ,сам себе его творение зашил,но,по ходу дела,у вас с железом чото не так,и будете вы прошивы менять до посинения....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы