Страница 1 из 1
Voronezhets
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я немного ободрал автомобиль, заезжая в гараж -содрал краску на бампере слева и крыле. Краску от обивки гаражной двери на бампере и крыле я отчистил. Также при покупке авто просмотрел 2 скола на двери-краска содранна до металла. В принципе все царапины довольно маленькие - миллиметров пять самая большая, но все равно хочется их заделать. В связи с этим нужны советы:
1) Как и чем заделывать эти царапины (кто советует баллончик, кто-то краску в маленьких пузырьках типа лака для ногтей)?
2) Если содрано до металла, то нужно ли обязательно грунтовать?
3) А если до грунтовки, то можно ли только подкрасить и все?
4) И надо ли пройтись шкуркой вокруг скола, чтобы сравнять краску?
5) Можно ли обезжирить Вайт Спиритом?
6) Пластиковый бампер красить как и металлическое крыло?
7) У меня редкий цвет - "Белое облако", если его не найду, а подкрашу просто белым, то будет незаметно?
8) Пожалуй, самый главный вопрос-смогу ли я сам подкрасить или обязательно надо ехать в покрасочный бокс?

Большое спасибо за ответы!
SteRN89
Здарова земеля )
1) Тут наверно от характера царапин.. Мона и то и то..
2) да
3) я думаю можно, но если уж делать мона и обновить )
4) Желательно.. Чтобы не было заметно перехода..
5) хз хз
6) Для него грунт нужен, для пластика специальный.. А то отвалится..
7) лучше поищи! У нас на авторынке очень много всего есь.. Найдут че угодно )
8) На этот вопрос ты должен ответить сам.. Если руки прямые + желание + упорство + время , то почему бы и нет.. Ежели нет, то лучше в бокс.

Ах да забыл, профиль чтоль заполни ) Да и фоку не мешало бы.. Глянуть че там за царапины..
Voronezhets
SteRN89
Хм.. Вообще тут даже заморачиваться нет смысла.. Толком даж царапины нету.. Если хочется, то я бы сам сделал.. Смешно с этими царапками к малярам ехать.. Wink
Evgeniy_yola
Забей ))
Voronezhets
Да просто хочется подкрасить, чтоб не ржавело и не гнило. Ладно, подкрашу сам.
SteRN89
Пластик гнить не будет.. Ты тока наждачку не забудь купить.. Я когда молдинги красил, брал 240, 400, 1200, тебе я думаю хватить 400-ки, и 1200 блеска навести! Успехов! Выкладывай потом фотки как все получилось.
Voronezhets
Хорошо, на авторынке сказали, что только на выходных будет мой цвет, придется ждать...
ГавР
Белый четырнадцатый
Дроч
Lada Lady
Такие царапки и сколы закрашиваю "карандашом" в цвет (с кисточкой, как лак для ногтей), и не заморачиваюсь.
Voronezhets
ГавР писал(а):

Белый четырнадцатый
Дроч



Почему это?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы