Страница 1 из 1
tms
Непонятный глюк стал проявляться в последнее время: при разгоне или при движении по прямой на 4 или 5 передаче иногда машина дергаться начинает, причем дернется один раз как будто толчок какой-то и пропадает на некоторое время, потом опять. Можно целый день проездить ни разу не дернется, а бывает с переодичностю раз в 2-3 минуты. Бензонасос что-ли?
BECHA
очень похоже на колебания уровня топлива в карбе.
tms
BECHA писал(а):

очень похоже на колебания уровня топлива в карбе.


Чем лечить? Замена иглы? Машинка 50т.км прошла. Карб ни разу не снимался и не промывался. Когда сверху смтришь вроде все камеры чистые
DmitryO70
А я бы зажигание проверил. Провода, трамблёр.
Не замечал, может дёргается в сырую погоду?
tms
DmitryO70 писал(а):

А я бы зажигание проверил. Провода, трамблёр.
Не замечал, может дёргается в сырую погоду?



От погоды вообще не зависит. Зажигание проверял стробоскопом и на ходу по "дзынькам". Вот сегодня наездил уже почти 100 км ни разу не дернулась. И потом, если бы зажигание - дергалась бы с какой-то постоянной переодичностью
DmitryO70
tms писал(а):

И потом, если бы зажигание - дергалась бы с какой-то постоянной переодичностью


Не факт. Если провода высоковольтные плохие, то в сырую погоду может периодически пробивать. От сюда пропуски зажигания и дёрганье.
Или катушка глючит.
Если бесконтактное зажигание, может плохой контакт в разъёме комутатора или трамблёра. От тряски контакт пропадает, машина дёргается. Но это как варианты, я не утверждаю, что причина обязательно в этом.
Проблемы с бензонасосом - я думаю - всегда бы при увеличении расхода вылазили.
Может, например, грязь какая в карбюраторе или поплавок о стенку задевает. И много других причин о которых кто-нибудь ещё скажет.
mik58
для начала надо поменять свечи все четыре очень похоже на свечу
tms
DmitryO70 писал(а):

Если бесконтактное зажигание, может плохой контакт в разъёме комутатора или трамблёра. От тряски контакт пропадает, машина дёргается. Но это как варианты, я не утверждаю, что причина обязательно в этом.



Надо будет "косу" от трамблера к коммутатору проверить. Я вспомнил, раньше был глюк - машина глохла на ходу и не заводилась пока разъемы не пошевелить. Потом контакты обжал - все прошло.
mik58
взять энгельсовские свечи по 30р/шт на 120 руб я думаю что все решится положительно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы