Страница 1 из 2
Dima_b
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,может у кого такое было.Короче,утром сажусь в машину(Ваз-21102),пошел дождь,включаю дворники в прерывистый режим,они еле еле прокатились по стеклу и остановились,включаю во второй режим-тишина,включаю в третий,который самый быстрый - работают безотказно.Уже дня три не могу сообразить в чем дело.Главное что реле рабочее,шелкает при включении на первый и второй режим один раз(Даже ставил с машины знакомого,на всякий случай проверил..).Подлазил к мотору,шевелил провода...только третий режим работает безотказно.Помогите советом cry
Saraevod
Было один в один, но в период гарантии. Заменили на станции все в сборе и привод, и все железо, правда реле оставили - не в нем дело. Я так думаю надо разбирать привод.
Seryoga
Смазать трапецию и ось редуктора. Ну или для начала трапецию ВДшкой побрызгать.
badboy2115
может одна из обмоток моторчика сгорела или разъём...

Последний раз редактировалось: badboy2115 (08 Сентября 2009 15:21), всего редактировалось 1 раз
Dima_b
Так вот еще,временами при включении одного из этих двух непутевых режимов дворники начинают работать,так еле еле до середины дойдут и опять останавливаются.Я так понимаю что в самом моторчике одна обмотка,скорость его работы зависит от силы тока которое подается на него?
Dima_b
хотя на самом быстром режиме работает как новые,значит мотор исправен!
ssprint
Dima_b писал(а):

хотя на самом быстром режиме работает как новые,значит мотор исправен!



Да с мотором как правило ничего и не случается.
Летят шестерни редуктора.
Менять лучше в сборе с трапецией, износ которой тоже буден виден в люфтах, и ставить новый привод на старый редуктор весьма не просто.
Hoar
было у меня такое в июле, снял трапецию с мотором с машины, пролил ВДшкой узлы трения, тем же промыл оси крепления дворников, затем набил туда под резинки смазки - порядок, работают как новые. Делов на полчаса, максимум час неторопливо.
Dima_b
Hoar писал(а):

было у меня такое в июле, снял трапецию с мотором с машины, пролил ВДшкой узлы трения, тем же промыл оси крепления дворников, затем набил туда под резинки смазки - порядок, работают как новые. Делов на полчаса, максимум час неторопливо.


Hoar, Но 3-й режим как новый работает,ничего не заклинивает,я так понимаю что трапеция одна...
АМ77
Запала щетка в моторе. 100%. Разбери мотор зачисть посадочное место щетки и собери. Щеток три - минусоваяи две плюсовые - на первую и вторую скорости.
Dima_b
АМ77 писал(а):

Запала щетка в моторе. 100%. Разбери мотор зачисть посадочное место щетки и собери. Щеток три - минусоваяи две плюсовые - на первую и вторую скорости.


Спасибо за совет,будет время сниму переберу.У меня просто до этого Вольво 460 была,намучался с ней не дай бог кому,но там по более серьезным причинам:два раза лопался подрамник, раз 7 - 8 менял диск сцепления,потому что как окозалось из за корзины все это происходило и. т.д. К "мелочам" там не было не каких вопросов не было...а тут недавно талько купил...ВАЗ 21102 2003 г.в. 58 т.км. брал у человека которого знаю.Доволен,но Тазик есть тазик.
Dima_b
Блин седня утром выехал,дорники заработали.ХЗ что делать?
ssprint
Один фиг смотреть надо..сейчас дожди начнуться ,тебе ехать надо а они стоят как вкопаные.
Я без дворников не мог. Smile
5703
Копай в блоке предохранителей. Когда-то на десятке вылечилось его заменой, кроме этого ещё несколько косяков. Разбирал, смотрел, там все зеленое было
Dima_b
Т.Е. всю плату снимать и смотреть наличие поврежденных дорожек и окислений?
Alexisus
смотреть разьем под жабо
Hoar
Dima_b писал(а):

Hoar, Но 3-й режим как новый работает,ничего не заклинивает,я так понимаю что трапеция одна...



совершенно верно - такой симптом тоже присутствовал!
я так понимаю, что на 3-й "мощи поболее подводится" и этого достаточно для победы над возросшими силами трения supercool
TIRECS.
Немного непотеме, но про дворники.
Хочется чтобы было больше режимов паузы дворников...(как на иномаре) Такое возможно на матрехе??
=Moroz=
TIRECS.
Ставь реле с регулируемой паузой
TIRECS.
=Moroz= писал(а):

TIRECS.
Ставь реле с регулируемой паузой




Будет ли работать моторчик дворников?? и Переключать где?, надо ведь ставить подрулевые другие...
-makar-
TIRECS. писал(а):

Немного непотеме, но про дворники.
Хочется чтобы было больше режимов паузы дворников...(как на иномаре) Такое возможно на матрехе??




Добавляем в реле стеклоочистителей плавную регулировку паузы


Плавная регулировка частоты дворников
Gloom
-makar- писал(а):

Добавляем в реле стеклоочистителей плавную регулировку паузы



прошу поставить копирайт на мое фото Very Happy
-makar-
Gloom
без проблем , на какое именно? их там много Pardon


апдейт

Gloom
если речь об этой фотке


то она грузится прямо от тебя Wink , обрати внимание на адрес картинки, поставишь у себя, будет автоматом стоять и у меня Pardon
Gloom
-makar-
та я уж так Wink
-makar-
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы