Страница 1 из 1
selukov
Не показывает стрелка на газовом баллоне, все время на "0", может кто знает вче причина? Pardon
Oblomov-80
Поплавок западает в баллоне скорее всего.
Бродин
На Белоруских мультиклапанах и не заедая не показывает.Полавок ходит,стрелка нет.Давно забил на это.
Итальянцы нормально себя ведут.
selukov
Все аппаратура made in italy.
48rus
selukov только один выход, стравливать газ снимать мультиклапан и смотреть что там не работает. Там поплавок тяги шестеренки и магнит, на уличной стороне магнит со стрелкой и все.
Александр-3542
вот таже фигня, оборудование итальянское а стрелка неработает, пробовал стрелку сам шевелить в балоне поплавок двигается (брякает об стенки хотя может это и не он но чтото брякает глухо внутри)
oleg 053
У меня была такая фигня.Снял мультиклапан и обнаружил отвалившийся поплавок.Закрепил его проволокой теперь все ОК.Без разборки врядли чего определишь.
Александр-3542
oleg 053 а этот мультиклапан сильно геморно снимать? там вроде винты под спец ключ.
oleg 053
Особых сложностей нет.Сначала отвинчивашь трубки,потом мультиклапан.Ключ там шестигранный.Я использовал мебельный шестигранник.Можно и отдельно его купить накрайняк набор.Еще неплохо-бы прокладку под мультиклапан приобрести старую поставить не всегда удается(трескается от старости и пропускает).
Александр-3542
oleg 053 так газ мне кажется полностью выжечь не получится, придется его стравливать? как? просто трубки эти открутить и ждать пока выйдет?
oleg 053
Газ в баллоне состоит из жидкости и паровой фазы.Когда жидкость заканчивается машина некорое время может ехать на паровой фазе.Пары газа находятся под давлением,чтобы снять мультиклапан надо давление стравить открутив трубки.Жидкий газ надо выработать иначе задолбаешся ждать пока он испарится и выйдет через ослабленные трубки.
Александр-3542
oleg 053 ясна спасибо! а на сколько времени там работы примерно?
oleg 053
Смотря какая поломка.Хотя если газ быстро стравишь за час где-то управишься.Прокладку приобрети сразу чтоб потом еще
раз не разбирать.Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы