Страница 1 из 2
Bismarck
Народ, подскажите пожалуйста, как облегчить педаль сцепления. Заранее скажу, что сцепление происходит практически на первых сантиметрах хода педали, в пробках помогает при "кавалеристских" стартах, но педаль на столько жесткая, что утомляешься в первом же часу вождения в городе.
П.С. Мне товарищ как то подсказал снять пружину над педалью которая как мне кажется работает на сжатие. Это поможет оставить педаль такой же реактивной и смягчить ее. Правда ли это?
Александр_С
Попробуй для начала поменять трос сцепления.
Хелпер
[quote="Александр_С"]поменять трос сцепления[/quote]
на качественный Good
ТЕВ
а сцепление какое? Нового или старого образца?
Если нового то пружина на оси педали никакой погоды тебе не сделает
Slav099
Слющай, дарагой, я тебе каторый раз говорил, поменяй это гребанное сцепление...
EugenB
Если на первых сантиметрах срабатывает - походу оно уже кончится скоро. Трос поменяй как советовали, если не поможет - замена сцепы, вилку смазать не забудь.
Leshii
Slav099 писал(а):

Слющай, дарагой, я тебе каторый раз говорил, поменяй это гребанное сцепление...


Скорее всего дело в жёсткой корзине и её износе.
Bismarck писал(а):

но педаль на столько жесткая


Попробуй регулировать тросик,но обычно жёсткой педаль становится када тросику хана.
Поэтому лучше поменяй тросик и отрегулируй.Если сначала педаль будет нормально,а через пару месяцев опять жёсткая,то сцепление под замену.
Bismarck
Спасибо!
Denis_
Можно попробовать смазать вилку сцепления через смотровое окошко, пшикнув туда wd-40. У меня таким образом все вылечилось.

Вот еще была тема
Bismarck
Спасибо за ссылку.
Еще вот вопрос, как регулировать ход педали и влияет ли это на мягкость хода?
Yorkan
ход регилируеться под капотом,увидишь куда трос идет там 2 гайки на 17 вроде одну отпускаешь другой подтягиваешь, к салону вроде на уменьшение хода.
и вопрос иногда бывает что при интенсивном разгоне обороты растут а скорость не так быстро ), потом если на хх скинуть то хх повышены немного, если спокойно розганяться то все ок, так вот мож педаль сцепы приподнять немного а то она ниже тормоза не намного раньше была намного выше. или сцепа подходит? кста хватает почти в самом верху
rg-45
Yorkan писал(а):

так вот мож педаль сцепы приподнять немного а то она ниже тормоза не намного раньше была намного выше. или сцепа подходит?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104682
Yorkan писал(а):

бывает что при интенсивном разгоне обороты растут а скорость не так быстро

если регулировка непомогает,то менять.
Yorkan писал(а):

потом если на хх скинуть то хх повышены немного

это уже не сцепа.
Darth
EugenB писал(а):

Если на первых сантиметрах срабатывает - походу оно уже кончится скоро

Бред, все как раз наоборот

тросик -смазать
педаль - поднять чуть выше - станет мягче

rg-45 писал(а):

если регулировка непомогает,то менять.

как крайний вариант, ага
#МиХа#
Darth писал(а):

EugenB писал(а):

Если на первых сантиметрах срабатывает - походу оно уже кончится скоро

Бред, все как раз наоборот


+1
Atomic-DM
+1

P.S. у 12 сцепление LUK . Педаль по жесткости легче педали газа Smile вообще никакого усилия.. очень прикольно
Bismarck
Снял крючок тросика с педали сцепления. Вытянул под капотом. Смазал. Усилие на педаль не изменилось, а под вечер появился xруст. Еле слышно, но ногой ощутимо. Короче чет я не то сделал кажись 63
Александр_С
Меняй трос. Это прощупывается ногой трение обрывающегося троса об оплётку. Скоро встанешь где нить с педалью сцепл. в полу. У меня было именно так. Благо возил с собой запасной.
Oleg-Dock
У меня с сцеплением все ОК, машина новая, 12 тис. Но вот какой вопрос. Мне очень ненравитса то што сцепление схвативаэт под сам верхом, нельзя ли поднастроить так штоб диапазон срабтивания бил гдето по средине хода педали. Эстествено не в ущерб чволибо.
ТЕВ
Oleg-Dock писал(а):

У меня с сцеплением все ОК, машина новая, 12 тис. Но вот какой вопрос. Мне очень ненравитса то што сцепление схвативаэт под сам верхом, нельзя ли поднастроить так штоб диапазон срабтивания бил гдето по средине хода педали. Эстествено не в ущерб чволибо.


можно, отрегулируй тросом положение педали сцепления как тебе душе угодно.
Adelko
Как душе угодно не получится. Определенный минимум до пола все равно будет оставаться (охрененно большой минимум) и даже если так выставишь можно получить через некоторое время эксплуатации недовыжим сцепы.
KENWOOD
блин а я вот наобоот хотел бы сделать педальку сцепления по жоще.
Adelko
Это вобще просто. Бери ставь пружнике 2 шт или просто сильнее. Регулируй вобщем как душе угодно, все же в салоне и крепеж уже есть. Только нафиг надо?
1. Если чтоб было типа как на субаре (типо спортивное), то тут не просто жесткость нужна, тут нужен ход педали в 2 раза меньше.
2. Чтобы нога не уставала. В общем то аналогично. Педаль слишком сильно в салон торчит.
Дмiтро
Bismarck писал(а):

сцепление происходит практически на первых сантиметрах хода педали



Имеются в виду первые сантиметры при нажатии или первые сантиметры от пола при отпускании?
Stas199
Люди, а не подскажете у меня такая фигня вчера случило, ехал всё хорошо было остановился, смотрю на педаль сцепление, а её трясет не по детски, что это такое и как это исправить??
Adelko
Я слышал, что это от самого сцепления и маховика. После замены проходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы