Страница 2 из 2
Stas199
спасибо вот скоро собирался меня сцепление уже купил а всё не как руки н доходят поменять его((( а интересно как оно влияет оно что там гуляет и вот например едешь положишь ногу на сцепление но не выжимаешь и происходит гул это тоже маховик и диск или это уже выжимной ?
ТЕВ
Stas199 писал(а):

Люди, а не подскажете у меня такая фигня вчера случило, ехал всё хорошо было остановился, смотрю на педаль сцепление, а её трясет не по детски, что это такое и как это исправить??


либо с лепестками карзины проблема либо в выжимном. У меня тоже тресло педаль когда ухо выжимного отлетело
Adelko
Цитата:

У меня тоже тресло педаль когда ухо выжимного отлетело


Цитата:

положишь ногу на сцепление но не выжимаешь и происходит гул


Во, именно: у меня тож самое. Гул когда прижимаешь сцепу немного. Правда все без тряски.
Как проводить дефектовку деталей сцепления?
Александр_С
Начало трясти после замены на новый трос. Педаль стала в 2 раза мягче но стало трясти. Чёт не нравится мне это. Как бы боком не вышло.
Bismarck
Дмiтро писал(а):

Bismarck писал(а):

сцепление происходит практически на первых сантиметрах хода педали



Имеются в виду первые сантиметры при нажатии или первые сантиметры от пола при отпускании?



При отпускании, причем чувствую как педаль хочет вывернуть мне ступню.

В сравнении с др. самарами у меня ход педали не большой.


Кстати никто так и не ответил, нафиг эта пружина нужна на педали сцепления?
A_z
Bismarck писал(а):

Кстати никто так и не ответил, нафиг эта пружина нужна на педали сцепления?


Скорее всего для поддержания троса сцеплении в "натянутом" виде. Потому как без неё были случаи соскакивания с вилки сцепы в моторном отсеке.
ТЕВ
A_z писал(а):

Bismarck писал(а):

Кстати никто так и не ответил, нафиг эта пружина нужна на педали сцепления?


Скорее всего для поддержания троса сцеплении в "натянутом" виде. Потому как без неё были случаи соскакивания с вилки сцепы в моторном отсеке.


+1 supercool
Иван1992
возьми поменяй сцепление поставь крафт оно стоит с корзиной 1700 р. сцепление очень мягкое Smile
Bismarck
Иван1992 писал(а):

возьми поменяй сцепление поставь крафт оно стоит с корзиной 1700 р. сцепление очень мягкое Smile


Наверное так и сделаю, только для начала эту добью. =))
Кстати на счет "Крафт" я слышал но в магазинах у нас не замечал. Для самар у нас распространен больше "Хенен & Шмидт"
smartok
Проясните не могу понять, если сцепа начинает схватывать почти у пола это гуд, а если ближе к отпусканию (ВВЕРХУ) то ему скоро кирдык правильно понял ?????
msng
smartok писал(а):

Проясните не могу понять, если сцепа начинает схватывать почти у пола это гуд, а если ближе к отпусканию (ВВЕРХУ) то ему скоро кирдык правильно понял ?????


присоединяюсь к вопросу...
знающие ответьте плиз
Bismarck
ТЕВ
smartok писал(а):

Проясните не могу понять, если сцепа начинает схватывать почти у пола это гуд, а если ближе к отпусканию (ВВЕРХУ) то ему скоро кирдык правильно понял ?????


не факт, для начала отрегулировать трос сцепления
smartok
ТЕВ писал(а):

smartok писал(а):

Проясните не могу понять, если сцепа начинает схватывать почти у пола это гуд, а если ближе к отпусканию (ВВЕРХУ) то ему скоро кирдык правильно понял ?????


не факт, для начала отрегулировать трос сцепления


Пробовал, как не регулирую всёравно педаль срабатывает ближе к концу хода(вверху), а регулировкой добился того что либо педаль отгибалась либо проваливалась. А вот так чтобы педаль не куда не дёргалась а именно регулировалась точка срабатывания внутри хода, такого я не добился и вообще этого можно добиться или у меня руки кривые???
smartok
ау, знатоки куда вы делись ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы