Страница 1 из 1
Le][a
Проблема следующая: машина заводится не спервого раза (где-то со 2-го - 3-го). Сначала грешил на жару, т.к. обычно когда жарко - с первой попытки не заведешь. Затем грешил на плохой бензин. Но теперь заметил: включаю зажигание, насос накачал не как обычно, а коротко так: вжик - и отключился. Выключаю зажигание, снова включаю - и тишина. Такое бывает когда горяее авто постоит минут 20-30. Иногда нормально заводится, с полтыка.

Что само интересное, если завелась - все нормально - разгон резвый, не троит, чек энджин не загорается. Что это может быть?

Пока что вынул релюшку насоса, разобрал и почистил на ней пятачки (кстати были подгоревшими), проверил фишку на самом насосе, открутил его массу, зачистил шкуркой и снова прикрутил на место. Вроде пока нормально, но жары сейчас нет...
-----------------------
Ну вот, сегодня опять Sad Но двиг был непрогретый, зато машина долго стояла на солнце... уже боюсь куда-нить ехать, вдруг насос откажет
komatoz
Le][a
вооот..,
почитай мож чего знакомое увидишь

попробуй сразу вклюбчать стартер, не ожидая "отработки" бензонасоса.



P/S/ Блин чет подозрительно много совпадений, разве что я пока релюху бензонасоса не вытаскивал...
Le][a
komatoz писал(а):

Le][a
вооот..,
почитай мож чего знакомое увидишь

попробуй сразу вклюбчать стартер, не ожидая "отработки" бензонасоса.



P/S/ Блин чет подозрительно много совпадений, разве что я пока релюху бензонасоса не вытаскивал...



Стартер включай/не включай - не заводится, т.е. как я понял топливо не поступает. Один раз стартер отключился вместе с насосом. Иммо - отключен, так что не он - 100%

В запасе есть новый насос бошевский (правда от десятки 1,5 16 кл, но думаю подойдет) - думаю поменять попробовать... НО! Если авто резво разгоняется, нет провалов - значит насос исправен? Надо пробовать заменить реле. Я снимал обе релюхи - главное и насосное, но не знаю где какое. Так вот, не понравилось в одной, что пятак на пластине прижимается как-то боком, а не плоскостью. Может обмотка через раз контачит...

ЗЫ Да, симптомы схожие. у меня начались неделю назад где-то, пробег - около 7 тык.

Последний раз редактировалось: Le][a (21 Июля 2009 16:33), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Le][a
Насос от 1.5 16V с обраткой. Нужно ставить сам электронасос с родной корпус - в нем стоит РДТ.
Le][a
Serg_x писал(а):

Le][a
Насос от 1.5 16V с обраткой. Нужно ставить сам электронасос с родной корпус - в нем стоит РДТ.



надо уточнить маркировку насоса. Вроде один штуцер на нем...

судя по каталогу деталей, насос стоит 21101-1139009-00, т.е. 1.6, 8 клопов вообще
Le][a
Итак, сегодня поменял реле бензонасоса, поплотнее сжал контакты, с которыми оно контачит Smile Заменил предохранитель (на всякий). Проблема осталась.
Замкнул контакты насоса без реле - работает нормально, без сбоев.

Заметил одну вещь: если начать заводить сразу (и этот момент совпадет с короткой работой бензонасоса), то вместе с насосом отключается стартер и мигает лампочка иммобилайзера на панели (хотя иммо не актиирован). Буду пробовать заводить обучающим ключом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы