Страница 1 из 1
Taffer
Добрый день.
Прежде чем ехать в сервис, хотел бы проконсультироваться по двум проблемам своего ВАЗа.

1. При включенных ближнем свете, вентиляторе отопителя и вентиляторе радиатора, если стоять на месте,
начинает немного моргать подсветка. Напряжение сети (по MK) 12.6-12.8В,
когда едешь (обороты 2500-3500) напряжение 13.1-13.6 и ничего не моргает.
Стоит музыка + 4-х канальный усь (4X60 Вт), но на напряжение вкл/выкл музыки не влияет никак.

2. При разгоне, иногда появляется свистящий звук (типа того, когда автобус-Икарус разгоняется) в тон оборотам двигла.

Что делать? Surprised
RS_2108
Поменяй таблетку или/и щетки на генераторе.
Alexander_2113
Taffer писал(а):

Добрый день.
Прежде чем ехать в сервис, хотел бы проконсультироваться по двум проблемам своего ВАЗа.

1. При включенных ближнем свете, вентиляторе отопителя и вентиляторе радиатора, если стоять на месте,
начинает немного моргать подсветка. Напряжение сети (по MK) 12.6-12.8В,
когда едешь (обороты 2500-3500) напряжение 13.1-13.6 и ничего не моргает.
Стоит музыка + 4-х канальный усь (4X60 Вт), но на напряжение вкл/выкл музыки не влияет никак.

2. При разгоне, иногда появляется свистящий звук (типа того, когда автобус-Икарус разгоняется) в тон оборотам двигла.

Что делать? Surprised



Щетки и таблетку проверить конечно, надо, но не исключено, что и сам генератор балдит (обмотка умерает)- у меня такое было на карбюраторной 8-ке. Прошло с заменой генератора на Венгерский.
Taffer
Alexander_2113 писал(а):

Щетки и таблетку проверить конечно, надо, но не исключено, что и сам генератор балдит (обмотка умерает)- у меня такое было на карбюраторной 8-ке. Прошло с заменой генератора на Венгерский.


Рановато ему умирать, Sad
машине пол-года, пробег 10000 всего.
slawa
попробуй когда при разгоне появиться звук
остановиться открыть капот и послушать откуда доноситься звук
если генератор шумит потрогай руками через щели сильно ли нагреваются элементы внутри а там дальше смотреть.....
на прошлой неделе у меня задымел генератор был также звук в такт
двигателю но горел индикатор на панели неисправности зарядки.
дыму было ......
Grown
Думаю шум от перетянутого ремня ГРМ. Обычно сильнее на прогретом двигателе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы