Страница 1 из 1
murtas
Что произойдет с авто если установить свечи с зазором 0.8мм. Проверял свечи на стенде, с зазором 0.8мм искрообразование лучше, зачем завод рекомендует зазор 1.1?
Kirgudu
Ниче не будет, думаю потеряешь мощность.

Понятное дело, лучше. Но воспламинить то легче с зазором 1 мм.
_Pat_
В худшем случае МЗ умрет
Mike93
МЗ от этого не умрет.
ТЕВ
мз в этом случае даже будет легче жить, тк напряжение пробоя уменьшается. А вот поджечь обедненную смесь с меньшим зазором сложнее, площадь контакта искры и смеси уменьшается.
Дядя Вася
ТЕВ правильно говорит.

P.S. Зазор можно нежно подогнуть и щупом проверить. Где-то вычитал рекомендацию обязательно проверять зазор и выставлять на всех свечах одинаковый. Думаю, в этом есть смысл, особенно если свечи работают попарно.
kurtyak
Вопрос - кто знает какой зазор у свечей NGK BPR6E (№2) и можно ли их устанавливать на инжекторном двигателе?
Ramirezz
kurtyak писал(а):

какой зазор у свечей NGK BPR6E (№2)


0.8
kurtyak писал(а):

можно ли их устанавливать на инжекторном двигателе?


для инжа зазор 1.0-1.1
Дядя Вася
kurtyak писал(а):

NGK BPR6E (№2)


Ехать будет, но проблем с заводом будет больше, я подогнул до 1.05 (щупы 0,5+0,55) и без проблем.
kurtyak
Дядя Вася писал(а):

Ехать будет, но проблем с заводом будет больше, я подогнул до 1.05 (щупы 0,5+0,55) и без проблем.



Спасибо за советы Drinks or Beer
Я сразу поменял на NGK BPR6ES-11 V-line №13, благо знакомый продавец. Замечу, что с №2 проехал более чем 200 км и, по моим ощущениям, двигатель работал лутше на всех оборотах, а сейчас вроде тупее стал на 2000-2500.
Soad
По свечам не заморачивался,после смены свечей от прошлого хозяина 9 тысяч назад поставил новый бриск.Зазор не проверял на новых,есть смысл туда лезть?вопросов по работе движка никаких
rg-45
Soad писал(а):

вопросов по работе движка никаких


непочиняй что работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы