Страница 1 из 1
kipopo
Доброго Всем вечера!
Подскажите пожалуйста у одного ли меня такая проблема...
Сегодня попытался впихнуть автокресло (кат от 0 до года) в свою пятнашечку.... и о ЧУДО... мне нехватило заднего ремня что бы правильно его втиснуть...
Вот собственно задача о трех неизвестных:
1) У У меня руки растут из задницы....
2) У конструкторов Автоваза руки растут из того же места..
3) Нормальные кресла не подходят в наши тазики...
Пробовал ставить на переднее кресло встает но тоже с большой натяжкой....
Вариантов несколько... Но склоняюсь к тому что придется наращивать ремень...
Еще подскажите с какой стороны правильнее ставить... За спиной водителя или пассажира???
P.S: Случайно сломал механизм заднего правого ремня... Если у кого есть лишний приму в дар или за приемлемое вознаграждение... Drinks or Beer
MG_And
kipopo писал(а):

Еще подскажите с какой стороны правильнее ставить... За спиной водителя или пассажира???


За спиной водителя.
rg-45
kipopo писал(а):

2) У конструкторов Автоваза руки растут из того же места..


раньше тока задние коротковаты были,теперь и до передних добрались hehe
MG_And писал(а):

За спиной водителя.

+многа
tigger79
ну лично у меня стоит автокресло за водительским сиденьем, ремня хватило, даже пару сантиметров запаса остаётся.
kipopo
tigger79 Счастливый ты человек... Smile
Может у тебя автокресло из Тольятти???
msng
kipopo
от нуля до года там по ходу люлька целая, ремень может и не дотянется...
а tigger79 возможно пишет про обыкновенное детское кресло которое за ремнем спинку цеплянтся
ksenmil
MG_And писал(а):

За спиной водителя.



Цитата:

+многа



На этом форуме уже обсуждалось. Для себя сделал выводы:
1. Поставив за водителем:
-уворачиваясь от встречки, уходя вправо, водитель может подставить под удар зону за собой
-влетает слева не по правилам тот, для кого вы "помеха справа"
2. Поставить за пассажиром:
-на перекрестке можешь сам проморгать-не уступить "помехе справа" (на равнозначных)
-влетает справа не по правилам тот, кто въезжает на перекресток с второстепенной (на красный светофора)

таоим образом, при условии что соблюдаем правила сами, 2:1 в пользу того, что надо ставить за пассажиром. Но это чисто мои размышления, готов выслушать опровержение
Zver_042
Если я правильно понял автора, речь идёт об автолюльке (категория от 0),которая ставится против хода движения,то есть лицо чада обращено назад,то ремня не хватает ни переднего ни заднего для нормального закрепления.Я пропускал ремень через нижние проушины кресла,за спинку захватить его ремнём не представляется возможным.Ручку (дугу) опускал в нижнее положение вперёд,упирается в спинку переднего сидения при этом.Получается кресло зажато между передним и задним сидениями и притянуто к заднему ремнём.Держится достойно,хоть к сожалению и не так,как задумал производитель.К тому же производитель кресел(практически всех в нулевой категории) почему то забывает ещё одну важную деталь.Ребёнок в нём практически сидит(полусидя полулёжа)!!!!!!!!А сидеть парням категорически нельзя до полугода,а девушкам до 8 месяцев!Поэтому доработать и кресло само по хорошему надо,чтобы чаду любимому не навредить.Я подкладывал внутрь автолюльки ,так чтобы сынуля мог нормально лежать.
P.S. В Акценте жены тоже ремешков по длинне не хватает,но в гараздо меньшей степени.
Evgeniy_yola
Такая же фигня с люлькой. Не хватает ремня ни переднего, ни заднего. В итоге сейчас креплю по низу кресла задним средним ремнем (неинерционным) - держится вроде нормально, но опять же как тут говорили, не так как задумал производитель кресла.

Сейчас ребенку 9 месяцев, скоро буду покупать обычное сидячее кресло, которое ставится лицом по ходу движения, надеюсь с ним проблем не будет!
bse2
До 3-х лет по ходу движения сажать нельзя. Шейные позвонки ещё не сформированы. Возможны травмы даже при резком торможении.
По статистике безопасней ставить за пассажиром.
мехокро
Посередине, у знакомого так стоит.
ksenmil
Dmitry82 писал(а):

Посередине, у знакомого так стоит.



а как посередине то крепить на ВАЗах???? Там же тока полоска на уровне бедра..
Может у знакомого иномарка с изофикс системой крепления????
мехокро
Не, обычная шванина Smile
NGN
У нас такая же проблема.
Детское кресло 0+.
21093 2001 г.в.
На переднее получилось впихнуть, по инструкции. Но без ребенка. Т.е. сначала крепим кресло, а потом туда вкладываем ребенка, что совсем неудобно.
Для крепления на заднем за водителем не хватает ремня (инерционный). Пропускаю только за спинку автокресла, а снизу креплю карабином ремень к какой-то пластмассовой еруньде на кресле. И потом ещё водительским поджимаю. Тоже неудобно.

По длине не хватает 30-40 см для комфортного и правильного крепления.

Если наращивать ремни то это как? Вшивать?
И можно ли от иномарки например поставить ремни?
kipopo
Zver_042
Согласен со всем вышесказанным...
Сынишке 1.5 месяца а уже приходится перемещаться на дачу..
В принципе поздки в автокресле ему нравятся.. Но положение полусидячее и от этого никуда не уйти((( Нарастил ремень см 50 ( поставил отрез от правого заднего.
OldStuff
Являюсь отцом 3-х летнего малыша.
1) наращивать ремни нельзя..
2) самое лучшее кресло в нашу машину без кондея - самое дешёвое.. одна сидушка + ремешок для крепления ремня за спиной, покупали в детском мире за 1700.. можно купить в руси за 700 без ремешка.
Ребетёнок очень любит ехать с папой на переднем сиденье, постоянные конфликты с мамой из за этого)))
всё встаёт штатно на любое место ремня везде хватает..
сначало хотел прикупить за 5 или 7 тыс.. уж не помню.. Yeah
но после консультаций и применения опыта других пап понял что в нашу машину такое ставить нельзя.
и даже не потому что ремней не хватает, а потому как ребетёнку будет очень жарко.
эх.. был бы кондей в моем транспорте, мне никакой друой не нужен бы был.
kipopo
OldStuff
Сейчас речь идет не автокресле а скорее об автолюльке..Это те что до года...
ИМХО ребенку нечего делать на переднем сидении
NGN
Может у кого есть опыт установки ремней от иномарки?
Или знает от какой подходят?
Momon
Детское устройство необходимо ставить за пассажиром. По статистике безопаснее. Авторевю.ру - куча инфы про безопасность и детскую в том числе от профессионалов.
Wanderlust
Цитата:

2:1 в пользу того, что надо ставить за пассажиром.


Всеравно, когда везешь "своих" не приведи бог (ттт) - но удар будешь принимать "на себя", а не подставлять пассажиров. Левый борт опасней - перестроение в более "скоростной ряд", от встречного инстинктивно отворачиваешь вправо, подставляя левый борт; за водителем даже среднего телосложения - меньше "жизненного пространства" - ближе переднее кресло, тогда как переднего пассажира можно потеснить.
tigger79
так, по порядку: у меня автокресло разборное (не помню, как категория точно идёт, от 9 кг и дальше, можно спинку снять, останется только бустер). ставлю на заднее сиденье, штатный ремень прожодит: нижняя ветка - под подлокотником бустера, за спинку автокрела, под вторым подлокотником;
верхняя ветка - между бустером и спинкой над подлокотником, за спинкой автокресла, между бустером и спинкой над вторым подлокотником;
обе ветки встречаются и всё это входит в замок
+ остаётся 2-3 сантиметра запаса.

стоит за мной.

автокресло из самых простых, брал за 3 килорубля с копейками.

ребёнок в кресле фиксируется ремнями кресла, там получается 5-точечная конструкция.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы