Страница 1 из 2
Cramac
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, реально ли заменить старую комбинацию приборов с механическим одометром на VDOшную ? Совпадают ли сзади разъемы ? С какими проблемами можно столкнуться ?
Машина 21103 200 г.в. с механическим одометром и старой торпедо.
Gloom
вынул - вставил
все.
Alex07-11i
Cramac писал(а):

...С какими проблемами можно столкнуться ? ...


1.Скорее всего будет привирать указатель уровня топлива, завышать показания.
2. Механическая использует концевичек в баке "осталось < 5л"... Если VDO двухокошечная, то у нее на этом контакте вход от датчика внешней температуры. ИМХО, т.к. точно не помню.

А так - вынул, вставил. Very Happy Все.
Gloom
вот так загадки и рождаются.
- Вынул-вставил, но не секас?
- Замена приборки на матрехе :-D
Alex Kh.
Alex07-11i писал(а):

Cramac писал(а):

...С какими проблемами можно столкнуться ? ...


1.Скорее всего будет привирать указатель уровня топлива, завышать показания.
2. Механическая использует концевичек в баке "осталось < 5л"... Если VDO двухокошечная, то у нее на этом контакте вход от датчика внешней температуры. ИМХО, т.к. точно не помню.

А так - вынул, вставил. Very Happy Все.


указатель топлива будет занижать. Сам столкнулся на прошлой матрешке. Заливаешь бензин по крышку, а датчик показывает меньше полного бака.
Alex07-11i
Alex Kh. писал(а):


указатель топлива будет занижать. Сам столкнулся на прошлой матрешке. Заливаешь бензин по крышку, а датчик показывает меньше полного бака.


Странно... У меня завышает. В баке 20л, приборка показывает под 30.
Был апгрейд с механической на Курскую двухокошечную.
Alex Kh.
А у меня была VDO, и я тыщ за 15 пробегу с ней так и не увидел чтобы стрелка указателя уровня топлива была на "1" или хотя бы очень близка к ней Smile
Поэтому ориентировался по пробегу, и по БК. И примерно вычислил что разница показаний БК и VDO где-то 5-6 литров.
Vlad57
А разъем как там отцепить, Просто вытаскивается или где то, что то нажать нужно.
Zippo2
Просто выходит
-=Wizard3=-
панель не подойдет по распиновке разъемов, не помню точно, но пару проводов в колодке придется перекинуть + ДУТ будет показывать цену на дрова Smile вместо уровня топлива. распиновка колодок есть на чиптюнере. (я себе вместо механики ставил двухоконный АП)
Alex07-11i
-=Wizard3=- писал(а):

панель не подойдет по распиновке разъемов, не помню точно, но пару проводов в колодке придется перекинуть + ДУТ будет показывать цену на дрова Smile вместо уровня топлива. распиновка колодок есть на чиптюнере. (я себе вместо механики ставил двухоконный АП)


Глупости. Ничего перекидывать не надо. Распиновка совпадает один-в-один. За исключением входа датчика температуры за бортом.
ДУТ - да, некая проблема, но не большая при наличии БК.
Gloom
Alex07-11i писал(а):

ДУТ - да, некая проблема,


но как бы и резистор в баке поменять не сложно Smile
-=Wizard3=-
Alex07-11i писал(а):

-=Wizard3=- писал(а):

панель не подойдет по распиновке разъемов, не помню точно, но пару проводов в колодке придется перекинуть + ДУТ будет показывать цену на дрова Smile вместо уровня топлива. распиновка колодок есть на чиптюнере. (я себе вместо механики ставил двухоконный АП)


Глупости. Ничего перекидывать не надо. Распиновка совпадает один-в-один. За исключением входа датчика температуры за бортом.
ДУТ - да, некая проблема, но не большая при наличии БК.



Я себе менял панель с механики на АП, провода перекидывал + ставил датчик температуры + менял ДУТ 2-02 на ДУТ 4М
DIMA66
ДУТ идут разные надо просто подобрать есть 5в и 12в и все будет ОК!
Toliasik
Cramac
Не знаю как VDOшная а от АП панель все показывала нормально
Жми
Alex07-11i
-=Wizard3=- писал(а):

...провода перекидывал...


Ох... Ну хорошо - давай разберемся. Мое ИМХО - цоколевка разъемов совпадает один-в-один за исключением контакта 1 красной колодки. В механической приборке этот контакт используется под концевик "в баке меньше 5 л", в электронных - под вход датчика температуры. При замене механической на электронную ничего никуда перекидывать не надо.

Назови поименно какие провода и куда ты перекидывал?

ЗЫ Я чего дотошный то такой... :grin: не люблю, когда треплются и вводят в заблуждение читающих форум.
Vlad57
А где можно принципиальную схему приборки посмотреть, и можно или нет сделать перепрошивку приборки и если можно то как?
Gloom
еси тебя устроят такие схемы
http://asgloom.narod.ru/lampcont.html
VAZ 2110 2001
Люди подскажите пожалуйста купил приборку ваз 2110 тюнингованную от компании автоприбор у меня ваз 2110 2001 г. стояла механическая приборка так вот поставил вот эту электронную с двумя окошечками подсветка горит а приборы сами стрелки не работают стоят как мертвые что делать?????????
Gloom
во первых, убедиться в работоспособности приборки.
VAZ 2110 2001
если подсоединяешь её вместо старой то она сразу должна работать да???я её в самаре новую купил а сам в уральске живу щас в уральске поэтому не имею возможности поменять её вот незнаю что делать ставлю подсветка горит а приборы стоят как мертвые стрелки!!!а как можно убедиться в работоспособности приборки???
Gloom
своя старая работает если, значит неполадки с новой приборкой
VAZ 2110 2001
понятно(((((блин че делать теперь незнаю!!!!
Gloom
убрать мат из сообщения и попробовать на другой машине
VAZ 2110 2001
ок хорошо!!!точно на другой машине проверить нужно)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы