Страница 10 из 10
Bonn
to VMOR
Машина у меня Mazda 2.2003 г.Пробег сейчас 92 тыс.км.Беру по расходам последний год содержания:
замена масла: Масло-1200р Х 2=2400 р(Mobile 1,синтетика)
Фильтр масляный Big -300р Х 2=600 р.
Фильтр воздушый Big-180р х 2= 360 р
Фильтр топливный Big-280р Х 2=560 р
Фильр салона - 600 р
Замена ремня ГРМ -6.500 руб.
(ремень-500р,ролик натяжителя-2000р,работа-4000р)
Итого-11020 р
Но если обратите внимание,раходники не сильно дороже чем на Жигули
Теперь для сравнения приведу Ниву-Шевроле,обладателем которой я был 3 года.Кстати,брал новую в салоне.Затраты в первый год составили 24 тыс.руб.Сюда входит и ТО-1- 7.500руб.Т.е просто расходы на ремонт составили 16.500р.Это то ,что не признала гарантийка(заменил бензонасос,МЗ,стойки,тормозные колодки все,и по мелочи)
Но от глюков МЗ так и не избавился,хотя поменял их 4 шт!за 3 года!-говорят конструкция такая.От глюков бензонасоса тоже не избавился до самого конца.А потом мне просто все это надоело-мало того,что доехать спокойно из пункта А в Пункт Б не можешь,так еще и жизнью рискуешь постоянно.Отказ МЗ на обгоне может привести к лобовой аварии.Кстати,в первый раз на обгоне он у меня и отказал,но повезло,машин было мало на трассе.До этого у меня были и иномарки и жигули.И поверьте,каждый раз сравнивая и считая,я убеждаюсь,что иномарки содержать дешевле.При, казалось бы ,более дорогом ремонте,необходимость этого ремонта крайне редкая.А комфорт и безопасность иномарок значительно выше.Особенно безопасность,в чем тоже я убедился на своем опыте.
VMOR
[quote="Bonn"]Беру по расходам последний год содержания[/quot
Я приводил свои расходы за весь пробег авто, мне интересно, сколько Ваша машина взяла на себя с новья.
VMOR
=Moroz= писал(а):

пост был предназначен для VMOR-а, а у него четырка, т.е. гроб на колесах..


Гробом может стать любая машина, вопрос куда и как въехать.
=Moroz= писал(а):

просто считаю, что она своих денег не стОит, вот ценник ей опустить на соточку, тогда да - это её цена....


Bravo . НО! Какую машину с аналогичными характеристиками и начинкой можно взять за эти деньги? Б/у я не рассматриваю в принципе. Те машины, которые я бы взял, стоят от 800 тыр. Я столько не зарабатываю. Всякие фокусы, авеи, лачетти, и т.п. - дерьмо(ИМХО). Приора тоже не подарок, но ее потребительские качества, затраты на нее, меня больше всего устраивают.
З.Ы. 14-ую брал из эти же соображений, взял бы снова, но нужен больший багажник, и прибамбасов тоже разумных.
Greg_63
...на счёт фокуса согласен, не зря его так назвали а вот лача, нормальный авто за свои деньги, до повышения правда цен! Корейская приора по салону да и по другим характеристикам, только сделаная руками ростущими откуда надо!
А по теме.. Не буду затрагивать аспект надёжности цены, скажу про дизайн, сейчас у нас проходят испытания пепелацы румынского производства называемые дачия-логан универсал, он же рено-логан, так вот я лучше буду ездить на приоре чем на этом "шедевре" западного автопрома! Это я к тому что не надо так хаять вазики есть и хуже авто! И не только по дизайну!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы