Страница 2 из 10
SLAVA 932
Сибиряк2009 писал(а):

народ, да пересаживайтесь на нормальный машины в самом деле.


Сибиряк2009 писал(а):

сходите на рынок. там есть много прекрасных и удивительно красивых машин, мало напоминающих унитаз... сядьте в салон. покрутите ручки. Прокатитесь.




Ты продавец что-ли? Пытаешься такой агитацией продажи поднять?
Тезка
Это все какой то флудизм. Куда здесь не зайди и везде одно и то же. Таз не машина а здесь так и вовсе жить не достоин! Задолгали уже иномарщики, канечно западло, понтуешся на тайоте своей, пол ляма с гаком засадил в нее чтоб тусоваться красиво а тут какой то работяга за 240 на самаре возьмет да и обгонит, как вдоль забнра и весь кайф поломает, с..а! надо закрыть ВАЗ немедленно! житья инухам не дает!
Тезка
И вообще сдается мне что этот сибиряк казачок то Засланный невольно вспоминаешь басни крылова особенно нравятся слова <все иностранное ты хвалишь а сало русское ты ешь>
Al_Dimich
Это троллинг
Раманыч
Тезка писал(а):

Это все какой то флудизм. Куда здесь не зайди и везде одно и то же. Таз не машина а здесь так и вовсе жить не достоин! Задолгали уже иномарщики, канечно западло, понтуешся на тайоте своей, пол ляма с гаком засадил в нее чтоб тусоваться красиво а тут какой то работяга за 240 на самаре возьмет да и обгонит, как вдоль забнра и весь кайф поломает, с..а! надо закрыть ВАЗ немедленно! житья инухам не дает!


+100 мильёнов!!!!!!!!! Заметил уже давно что водители иномарок как то болезненно реагируют на обгон! Если ты его обгониш, 90% за то что он тебя догонит и жестко будет мстить и обгонять 'hehe' на лицо ушибленное самолюбие, похоже отягощаемое комплексом неполноценности!!!!!
21106
Сибиряк2009 писал(а):

Лучше ничего не делать, чем делать г@$но откровенное.


Хорошо, давайте ВАЗ закроем. В Тольятти прямо или косвенно на ВАЗ работает порядка 150 тысяч человек(может быть и больше) при населении около 800 тысяч человек, а еще в других городах России. Куда идти людям работать?
slpart
Я когда еду на своей праворульной тойоте 100 и меня какой нибудь придурок обгоняет на подукте Ваза с ужасом в глазах от разгона ведра, которое гремит и болты сыпятся- мне его жаль и смешно( какие мы!!!), да пусть его едет, убогий! А насчет работяг, которых выгонят - а пускай они сами выгонят кого считают виновником. Когда московский ОМОН крошил у нас во Владике народ- в Тольяти устраивали показушки с плакатами в поддержку пошлин и правительства, думали что им косточка обломится за прогибы,да все кинутся за феКалинами! Не хоти ближнего своего, ибо дальний приблизившись, отъимеет тебя в зад да возрадуется! Сколько в ДВ тысяч пострадало и лишилось работы,а? Да не меньше чем на ВАЗе работяг ! И тоже кормили семьи и платили налоги и, заметьте, у государства ни копейки не брали , в отличии от некоторых, а наоборот платили пошлины и немаленькие, которые все в Московию уходили. ДВ угробили и Ваз в топку. Я не против русских машин, нехай ездят, но я не хочу чтобы меня заставляли платить за них в виде помощи кому то и чему то. Нам никто не помогал и не помогает- сами живем уже лет 20
MeDBeDb
Каждый сам вправе что ему купить и начём ездить.Я лучше буду на Вазе ездить и никапли меня это не стремает gpn чем брать кредит и потом тут понты вешать .И вообще то мы не злые "тазоводы" это вы так думаете просто про нас "праворукие ".Ну если нет денег а понтов так хочется ,покупают праворукие.
slpart
У меня таз нормально летает и 170 км на газе. Всё зависит от ухода за авто.А вообще себя пожалей когда на обгон идёшь Wink
Тезка
Ага и болты Сыпятся и гайки ,да вот только все равно едет и не ломается. Ни одного ВАЗа по дороге с Задранным капотом не видно ,а вот Иномарину частенько за веревочку ведут . Сегодня только троих насчитал на 200км. Ну не могут они по нашим дорогам им автобан подавай. vfac
Новайс
Видать совсем плохи дела у продавцов подержанных инопомоек.
Можно подумать, что их тупая агитация на форуме "Автолада"
что-то изменит... Как бы не так.
pst


"Лада - Приора" в 2009 году на 1 месте по продажам в России.
Вот они и занервничали...
"Калина" тоже неплохо продается.
Роман-НН
Раманыч писал(а):

Заметил уже давно что водители иномарок как то болезненно реагируют на обгон!


ROFL По-моему как раз наоборот.... ROFL
Новайс
А тебе стыдно бы участвовать с такой позицией в этой теме. Ну малолетки понятно..., но ты-то? Я с тобой во многом согласен по теме СССР например, но тут очевидно, что наша страна автомобили делать не умеет или не хочет и нечего пыжиться на "новые модели" типа Приоры за счет граждан России (пошлины и т.п.). Я тоже патриот своей страны, как и ты, но патриотизм должен быь разумным, а не огалтелым. Нужно делать то, что умеем: оружие, оптику, АЭС и не поддерживать за счет всей России АВТОВАЗ, где крутятся и херятся окуенные деньги.
Новайс
Роман-НН писал(а):


Новайс
А тебе стыдно бы участвовать с такой позицией в этой теме. Ну малолетки понятно..., но ты-то? Я с тобой во многом согласен по теме СССР например, но тут очевидно, что наша страна автомобили делать не умеет или не хочет и нечего пыжиться на "новые модели" типа Приоры за счет граждан России (пошлины и т.п.). Я тоже патриот своей страны, как и ты, но патриотизм должен быь разумным, а не огалтелым. Нужно делать то, что умеем: оружие, оптику, АЭС и не поддерживать за счет всей России АВТОВАЗ, где крутятся и херятся окуенные деньги.



Роман-НН

СССР никому не нужен.
При чем здесь патриотизм... я не понимаю.
Деньги "херятся", как ты говоришь, и будут "хериться" везде. Без разницы.
Ломать - не строить. А с восстановлением уничтоженного что-то не очень в нашей стране получается. Это и к ВАЗу можно отнести, и к городу Тольятти.
"Приора", ИМХО, неплохая машина.

Примерно так.

PS
Хотел завязать с "Автоладой", опять стало жалко времени, потраченного впустую...
заглянул "напоследок", а тут твое сообщение.
Ответил...
Кот Матроскин
Троллей в топку Smile вместе с барыгами с ДВ hehe
Роман-НН
Новайс писал(а):

Ломать - не строить. А с восстановлением уничтоженного что-то не очень в нашей стране получается. Это и к ВАЗу можно отнести, и к городу Тольятти.


Я и не сторонник смерти ВАЗа, но ВАЗу пора давно пересмотреть свое отношение к потребителю и не пытаться выжить за счет того, что кто-то должен переплатить за хорошую б/у машину из Германии 100-200 и более тыр., по сравнению со старыми пошлинами.
Не читал статью в "АР" про Приору-универсал с камментами главного конструктора Приоры? Жуть берет от ВАЗовского менталитета, который остался на уровне "пипл все схавает". Пипец просто...
SLAVA 932
Роман-НН писал(а):

Жуть берет от ВАЗовского менталитета, который остался на уровне "пипл все схавает". Пипец просто...



Не обольщайся, у инофирм такой же менталитет - пипл хавает, нечего менять. Пример с роботом Тойоты-Короллы я тебе приводил. Никто не будет что-то менять, нести затраты, если и так берут. А журналисты просто подонки - человек с ними общался "не под протокол", а они его подставили. Те же представители "Рено" улыбались бы, вешали лапшу на уши, но сами бы рассуждали точно так же. Эххх, открытая русская душа...
Роман-НН
SLAVA 932 писал(а):

Пример с роботом Тойоты-Короллы я тебе приводил.


Не в тему. Тойота что - криво собрана? Или какие-то косяки есть? Тип коробки ты можешь выбирать сам. Не нравится "робот" - бери механику.
SLAVA 932 писал(а):

Те же представители "Рено" улыбались бы, вешали лапшу на уши, но сами бы рассуждали точно так же.


Они могут "рассуждать" как угодно, но по машинам-то все видно... Я тебе повторюсь, что ч Логаном за 2 с половиной года не было ни единой, самой малюсенькой проблемки. Машина просто ездит и ездит в тяжелых условиях и по уе%ищным дорогам.
SLAVA 932
Роман-НН писал(а):

Или какие-то косяки есть? Тип коробки ты можешь выбирать сам. Не нравится "робот" - бери механику.



Косяк именно в том, что механику можно выбрать только в голой комплектации, а с богатой комплектацией идет только "робот" с дурным алгоритмом. И фирму "Тойота" пожелания владельцев не е...ут - берут же и так - пипл хавает. Wink

Роман-НН писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Те же представители "Рено" улыбались бы, вешали лапшу на уши, но сами бы рассуждали точно так же.

Они могут "рассуждать" как угодно, но по машинам-то все видно... Я тебе повторюсь, что ч Логаном за 2 с половиной года не было ни единой, самой малюсенькой проблемки. Машина просто ездит и ездит в тяжелых условиях и по уе%ищным дорогам.



Ну с той же складной спинкой задних сидений у "Логана" (ну хоть бы у дорогих комплектаций) - представители фирмы "Рено" почесались? Зачем? Берут и так Wink
Так что не надо про то, что "АвтоВАЗ" в этом уникален.
Раманыч
Жаль не могу цитировать, дома к компу времени нет подойти, напишу просто: Тут какой то CJpark писал что когда плетётся на своей шопарукой инопомойке сотню то на ВАЗе его обгоняют с ужасом в глазах? Конечно! Когда я виду придурка на праворукой помойке то во первых ужасает что оно едет! А потом страшно обгонять, куда оно поедет тоже не известно!!! Давно пора было запретить ездить на авто неподходящего стандарта!
Роман-НН
SLAVA 932 писал(а):

И фирму "Тойота" пожелания владельцев не е...ут - берут же и так - пипл хавает.


Не очень-то и "хавает", о чем я тебе уже писАл. Тойота выводит на наш рынок Короллу с АКПП. Кроме того, есть Аурис, который можно взять в очень хорошей комплектации с МКПП.
SLAVA 932 писал(а):

Ну с той же складной спинкой задних сидений у "Логана" (ну хоть бы у дорогих комплектаций) - представители фирмы "Рено" почесались? Зачем?


Да, этот косяк я признаю. РЕНОшники напрасно не исправляют этот глупый косяк...
Раманыч писал(а):

Давно пора было запретить ездить на авто неподходящего стандарта!


Ну так к тому и идет. По крайней мере праворукий парк нашей страны уже не будет обновляться.
SLAVA 932 писал(а):

Так что не надо про то, что "АвтоВАЗ" в этом уникален


Уникален, ибо у него так на протяжении десятков лет и распространяется на весь модельный ряд Wink
SLAVA 932
Роман-НН писал(а):

Не очень-то и "хавает", о чем я тебе уже писАл. Тойота выводит на наш рынок Короллу с АКПП.



С 2007 по 2009 хавал даже очень, и недовольство политикой "Тойоты" было. Так что не надо.

Роман-НН писал(а):

Кроме того, есть Аурис, который можно взять в очень хорошей комплектации с МКПП.



А что делать, если хочется Короллу? Купить 2 машины, снять с Ауриса МКП и поставить на Короллу?

Роман-НН писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Ну с той же складной спинкой задних сидений у "Логана" (ну хоть бы у дорогих комплектаций) - представители фирмы "Рено" почесались? Зачем?

Да, этот косяк я признаю. РЕНОшники напрасно не исправляют этот глупый косяк...



Именно поэтому и не исправляют - это допзатраты, а зачем - хавают и так. Только вот говорят они это с улыбкой на лице, а конструктор Приоры по простоте душевной ляпнул подонкам-журналистам.

Роман-НН писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Так что не надо про то, что "АвтоВАЗ" в этом уникален

Уникален, ибо у него так на протяжении десятков лет и распространяется на весь модельный ряд



Весь модельный ряд по ценовому диапазону дешевле или соответствует (только Приора) "Логану" в недорогих комплектациях. Кстати, именно французы-партнеры ВАЗа, осмотрев классику, рекомендовали выпускать ее и дальше без всяких модернизаций, раз есть спрос, чем ВАЗ и занимается. Не надо представлять инофирмы белыми и пушистыми - они делают машины, чтобы зарабатывать на этом деньги, а не чисто чтобы ублажить покупателей, доставить им радость. Если целесообразны изменения и денежные вложения, чтобы получить доп. прибыль, их делают, а если затраты не повлияют на прибыль -их не будут делать. Сними розовые очки.
Роман-НН
SLAVA 932 писал(а):

С 2007 по 2009 хавал даже очень, и недовольство политикой "Тойоты" было


Конечно было, не отрицаю... Но это касается лишь свободы выбора.
SLAVA 932 писал(а):

Именно поэтому и не исправляют - это допзатраты, а зачем - хавают и так. Только вот говорят они это с улыбкой на лице, а конструктор Приоры по простоте душевной ляпнул подонкам-журналистам.


Эээ нет! Разные вещи. Отсутствие трансформации салона - это конструктивный недостаток и покупатель об этом знает, а вто покупатель Приоры рискует купить авто с криво поставленными салазками сидений, с разными зазорами из-за "нового материала, который дает другую усадку" и прочие прелести...
SLAVA 932 писал(а):

Не надо представлять инофирмы белыми и пушистыми - они делают машины, чтобы зарабатывать на этом деньги,


Но не делают машины-гробы в виде классики, напрмер. Понятно, что если бы стандарты Европы допускали бы выпуск таких недомашин, то и французы бы их выпускали. А у нас четко работает сцепка "государство-ВАЗ". Если ВАЗу запретить выпуск небезопасной классики, то он загнется. А люди... Ну фиг с ними...
SLAVA 932
Роман-НН писал(а):

SLAVA 932 писал(а):С 2007 по 2009 хавал даже очень, и недовольство политикой "Тойоты" было

Конечно было, не отрицаю... Но это касается лишь свободы выбора.



Это касается отношения к потребителю. Не нравиться-не ешь - это общий принцип, а в ценовом диапазоне менее 250 т.р. - тем более.

Роман-НН писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Именно поэтому и не исправляют - это допзатраты, а зачем - хавают и так. Только вот говорят они это с улыбкой на лице, а конструктор Приоры по простоте душевной ляпнул подонкам-журналистам.

Эээ нет! Разные вещи. Отсутствие трансформации салона - это конструктивный недостаток и покупатель об этом знает, а вто покупатель Приоры рискует купить авто с криво поставленными салазками сидений, с разными зазорами из-за "нового материала, который дает другую усадку" и прочие прелести...



Покупатель в салоне при покупке не видит щели и не может ощутить, что сиденье туго двигается при попытке перемещения? Может? Ну так берет же - знает, что берет, и получше конкурентов.

Роман-НН писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Не надо представлять инофирмы белыми и пушистыми - они делают машины, чтобы зарабатывать на этом деньги,

Но не делают машины-гробы в виде классики, напрмер. Понятно, что если бы стандарты Европы допускали бы выпуск таких недомашин, то и французы бы их выпускали. А у нас четко работает сцепка "государство-ВАЗ". Если ВАЗу запретить выпуск небезопасной классики, то он загнется. А люди... Ну фиг с ними...



Жизненный уровень населения Европы и России как бы сильно различается. Рено не делает машин ценой 150-200 т.р. Если бы попытался - получилась бы классика.
По-поводу "ВАЗ бы умер при запрете классики" - смотрим продажи - классика давно не на первом месте, ее скоро выбросят с конвейера - она не приносит такого дохода, как новые модели.
Раманыч
SLAVA 932 писал(а):


Роман-НН писал(а):
SLAVA 932 писал(а):Не надо представлять инофирмы белыми и пушистыми - они делают машины, чтобы зарабатывать на этом деньги,

Но не делают машины-гробы в виде классики, напрмер. Понятно, что если бы стандарты Европы допускали бы выпуск таких недомашин, то и французы бы их выпускали. А у нас четко работает сцепка "государство-ВАЗ". Если ВАЗу запретить выпуск небезопасной классики, то он загнется. А люди... Ну фиг с ними...


Жизненный уровень населения Европы и России как бы сильно различается. Рено не делает машин ценой 150-200 т.р. Если бы попытался - получилась бы классика.
По-поводу "ВАЗ бы умер при запрете классики" - смотрим продажи - классика давно не на первом месте, ее скоро выбросят с конвейера - она не приносит такого дохода, как новые модели.


Ну ВАЗ бы не помер, так как...
Роман-НН писал(а):

у нас четко работает сцепка "государство-ВАЗ"


а вот Петрович с завода Серп и Молот пешком бы походил, и не надо рассказов о прекрасных иномарках на базаре (за 170к это хавно затертых годов), конечно Роману-НН стало бы приятнее ездить по опустевшей дороге, но пока уж извени, подвинься, в одной полосе с нами убогими, на семерках да двинахах придется поторкаться ну а ненравится тогда попросим пройти в...
'vfac'
Жигуль это народная машина, нелюбите когда гремит тогда пожалста на ино. А я асфальтом проеду, на недорогом по ремонту, страховке и расходу ТАЗе, и клал я на то что поскрипывает где нибуть!
Darth
ВАЗ нужен, чтобы летом взять пиваса и покрутить гайки и че-нить ремонтнуть Razz И ниипет gpn
Роман-НН
Раманыч писал(а):

конечно Роману-НН стало бы приятнее ездить по опустевшей дороге, но пока уж извени, подвинься, в одной полосе с нами убогими, на семерках да двинахах придется поторкаться


Эка у тебя с фантазией... К слову в 1995 году, когда мне было 19 лет я купил себе первый авто "Москвич" АЗЛК 21406 1981 г.в. Сам его полгода перебирал. Проездил на нем около полутора лет и попал в аварию. Машина под списание. Следующую купил в 21 год и был это ВАЗ 21013 1983 г.в. в отличном состоянии. Это была прекрасная машина, до сих пор ее вспоминаю с любовью. Оторвали у меня ее с руками потом и за хорошие деньги. С 18 лет я всегда где-нибудь работал/подрабатывал (не забывая, кстати и про учебу) и потому уже в возрасте 23 лет я смог себе позволить годовалую "НИВУ" ВАЗ 21213 из Тольятти в эксклюзивном обвесе с кенгурингами и на литье 1999 г.в. Тоже хорошая машина была. Тоже продал выгодно потом. Далее - первая новая машина ВАЗ 2112 2004 г.в. 1.5 16v в комплектации "Люкс". Над ней я поработал основательно: шумоизоляция, дорогая музыка "Альпайн", стойки + опоры SS20 спереди и BOGE сзади, распорка, кованые диски, новый салон... Не сказать, что она меня сильно подводила, но по мелочам достала. Благо на станции АВТОВАЗа был свой человек...
Ну и наконец, в 2007 году я купил себе новый ФФ2 2.0 АКПП в максимальной комплектации.
К чему я это написал? А к тому, чтобы ты был поаккуратнее в своих оценках людей, которых не знаешь и не приписывал бы им того, что они не говорили. Я, как видишь, на многих ВАЗах поездил, а не сразу на иномарку сел. Да и вообще очень на многих машинах не своих за рулем ездил, в том числе и таких, которые ты лишь на картинках видел. А вот у тебя опыта, как вижу маловато, но лепить ярлыки ты себя считаешь вправе... Подумай на досуге... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы