Страница 1 из 2
misha2187
Поиск по форуму не дал результатов! Подскажите, чем можно обклеить евро панель да чтобы не колхозно, хочется сделать светлый салон =)
garryck
Покрасить.
Adelko
Насчет светлого не знаю в смысле краски, как будет выглядеть. А вот в черный задуть можно точно и будет айс.
А так только обшивать. Иди в мебельный салон и выбирай материал на ощупь и цвет. Их куча разных поэтому давать советы конкретные (винил, кожа, замша, алькантара) не стоит. Самому просто выбрать.
Только перед покупкой уточнить про понравившийся материал как с ним работать. И цвет и фактуру выбирать только при естественно цвете, а то потом может быть сюрприз.
Сам хочу торпеду обшить кстати.
GSVNN
misha2187 писал(а):

Подскажите, чем можно обклеить евро панель да чтобы не колхозно, хочется сделать светлый салон =)



Главное не слишком отражающее покрытие, а то в солнечную погоду будешь рассматривать отражение панели в лобовом стекле.
Barsik-Punk
Кожей и только (замша запачкается, алькантара дорого, винил я хз что это) но учти шить придется как не крути если сам не шаришь лучше не делать самому только испортишь
Adelko
Что за радикализм. Можно отлично и замшей и винилом (искуственная кожа). Они ведь оооочень разные бывают. Та же кожа коже рознь. Наверняка чел хочет чтобы было красиво а не уродство и колхоз. А если кожу плохую подберет то получится полная кака. Выбирать можно любой материал однозначно. Надо просто смотреть конкретно, щупать польцами
Barsik-Punk
mutabor_gl
Adelko
Ну на любителя Smile
мож он че экзотическое захочет. Например набук. Или ваще ткань какуюнить фактурную.
pavly6ka
http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/108.htm смотрится классссно.... не знаю как он всё это будет чистить
Adelko
+1 сделано оч классно, наверно лучшие картинки салона самарки2 в рунете.
А что вы все с этой чисткой замарачивайтесь. Сейчас столько средства есть для этого, от стандартных загрязнений только так очистят. Это ваще не проблема
Evgeniy_yola
Посмотрел фотки по ссылке, по-моему, выглядит колхозно. Автору - забей, нафиг тебе это надо? Сиденья еще можно кожей обтянуть, а панель-то нафига?
pavly6ka
Evgeniy_yola писал(а):

Посмотрел фотки по ссылке, по-моему, выглядит колхозно


мне бы такой колхоз. ты там ещё покавыряйся.
CodeBegemot
У меня панель старый хозяин обклеил бахратом каким-то. Пока новая была, может, и хорошо смотрелась, но сейчас стала старая, обтёртая, метами порвалась, и, что самое хреновое, ГРЯЗНАЯ. Всю пыль в себя вбирает.
...А новую панель ставить - это баксов 100 выйдет.

Вот затем и панель. :)
(Кстати, недавно видел ГАЗ-21. Черную. Мужик её привёл в порядок, вылизал, вычистил... Сделал сиденья и верх торпеды из желтоватой кожи. Смотрится - выший класс.)

Кстати, у кого-нибудь есть ссылка на какой-нибудь фотоотчет, или описание технологии этого дела?
Стас''любит''ВАЗ
Мехом.....розовым..
Adelko
к сожалению не встречал в инете руководство по обтяжке деталей кожей (натуральной). Если кто знает дайте ссылки. Винил в этом смысле не интересен: он в отличие от нат.кожи неплохо тянется.

Если то что на фотках считать колхозом, то тогда можно считать колхозом все салоны ино обтянутые кожей.
$@#Y@
В заруле видел фотку обтянутой белой кожей евроторпеды. Смотрелось классно. supercool
ВАЗ по имени Tomas
Самое идеальное решение это ФЛОКИРОВАНИЕ!!!
Напиши в поисковике.
avk666
pavly6ka писал(а):

Evgeniy_yola писал(а):

Посмотрел фотки по ссылке, по-моему, выглядит колхозно


мне бы такой колхоз. ты там ещё покавыряйся.



Фотки мелковаты, но в целом выглядит неплохо... Колхозность этого всего выдает вот эта картинка:



Нельзя так делать... Слишком чужеродно смотрятся пластиковые детали на этом фоне...
По хорошему их надо обединять вместе какойто накладкой на которой они нормально будут смотреться.
Adelko
+1
c этим согласен
правда это только от того, что на фоне приборных панелей (центральной консоли) иномарок европанель смотрится устарело
Лет 10 назад выглядело бы НЕ колхозно на 100%
pavly6ka
Нельзя так делать... Слишком чужеродно смотрятся пластиковые детали на этом фоне...

особенно магнитола с дыркой,да к тому же с не съемной понелью...
ВАЗ по имени Tomas
pavly6ka писал(а):

Нельзя так делать... Слишком чужеродно смотрятся пластиковые детали на этом фоне...

особенно магнитола с дыркой,да к тому же с не съемной понелью...


Флоком можно любые мелкие детали покрыть. И все выглядит норм. Лучше варианта нет. Или кожа.
Adelko
Хи, весь мир так делает (обшивает панели кожей или алькантарой), а ты говоришь нельзя. Другое дело, что пластик мог бы быть и получше. Это точно.
Perevertops
garryck писал(а):

Покрасить.


сказали же, не колхозно pst
Adelko
Я сколько не видел фоток салонов наших машин обтянутых кожей, винилом, замшей, флокированных не встречал таких которые выглядят хорошо. Конечно судил по фоткам (те что видел в жизни вобще убожество). Сами владельцы говорят что в живую выглядит все просто супер но я не очень то верю. То что на фотке выше это чуть ли не единственный пример хорошо обшитого салона. Возможно дело в мастерстве. Одно дело когда работает энтузиаст автовладелец, совсем другое когда ателье.
Я думаю что в тюнинге салона надо смотреть на другие материалы. Я вот облизываюсь на ткани из которых делают сумки. Спортивные. Они ведь есть очень приятные. Сложной фактуры, интересные очень. Если такой обшить торпеду и дверные карты будет смотреться и ощущаться намного лучше любого флока или кожи. Но хрен знает где такую искать.
Вобще тенденция с салонами авто меня лично удивляет. Технологии используются по декору примерно такие же как в производстве бытовой и аудио/видео техники. Притом что более чем дешевейшие образцы последних с точки зрения материалов, фактуры, отделки выглядят наааамного лучше не то что вазовских салонов, но и салонов иномарок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы