Помогите опознать цвет. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Verbludov СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 13:50
я подбирал краску для решетки радиатора. приехал в магазин. машину у магазина отавил. в магазине попросил у продавца веер с красками. пошел с ним к машине и за 10 минут подобрал... а еще у нас в туле есть магазин где мешают и продают краску ..банка 1л стоит около 400 р, но в стоимость входит компутерное определение цвета
#27:  Автор: combl4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 14:21
Ujeen 30RUS
В сервисной книжке посмотри, там должно быть и полное название цвета (а не как в ПТС) и код.

#28: Re: Помогите опознать цвет. Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 14:26
Ujeen 30RUS писал(а):

Помогите опознать цвет авто. Просто почти созрел на замену ручек (старые на передних дверях уже люфтят, регулировка не помогает), хочу заказать и поставить ручки в цвет.



Тогда по фен-шую надо и зеркала в цвет кузова... Wink

#29:  Автор: КостяшкинОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 14:48
Это 100% цвет папирус (387) вот таблица http://www.rostokino-lada.ru/ru/891500/1000/index.htm сам по ней у себя цвет вычислял (подошел сразу даже не отличить)
#30:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:03
Блин и все же, получается что мой светло-светло-голубой металлик с желтоватям отливом на солнце это не Кварц... Я вообще тогда не пойму, че за цвет.
#31:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:04
combl4 писал(а):

Ujeen 30RUS
В сервисной книжке посмотри, там должно быть и полное название цвета (а не как в ПТС) и код.



Где ж эту книжку то взять то вот только Smile Я то первой ПТС в глаза не видел Smile

#32:  Автор: pvs_semОткуда: НН СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:08
100% папирус
#33:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:09
Не знаю - у меня в птс просто написано - фиолетовый. Цвет чароит. Хотя изначально это называется "серебристый темно-фиолетовый" supercool
#34:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:25
Verbludov писал(а):

я подбирал краску для решетки радиатора. приехал в магазин. машину у магазина отавил. в магазине попросил у продавца веер с красками. пошел с ним к машине и за 10 минут подобрал... а еще у нас в туле есть магазин где мешают и продают краску ..банка 1л стоит около 400 р, но в стоимость входит компутерное определение цвета


Тут тоже не всё так просто. Приятель разбил дорогую машину. Дошла очередь до покраски. Взял обломок бампера, поехал в ДюПонт. Отдает этот кусок, на него смотрят как на идиёта. Сказали привезти еще и кусок окрашенного железа. А потом эти образцы чем-то травили, под микроскопом что-то смотрели, еще чего-то делали... Подобрали. Но полтора килограмма краски ему встали в десять тыр. Ну и сама покраска еще... Но зато ваааааааще незаметно. Smile А замороки с бампером и железкой были потому, что на железе и бампере использована краска хоть и одного цвета, но разной рецептуры, разного размера гранулы блестючек, еще чего-то... Он мне объяснял, но был пиан и ничего не понял. Razz

#35:  Автор: MikeSОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:32
Trokov писал(а):

Взял обломок бампера, поехал в ДюПонт. Отдает этот кусок, на него смотрят как на идиёта. Сказали привезти еще и кусок окрашенного железа.



Естественно, что как на идиота. hehe Метал и пластик покрашенный одной и той же краской, имеют небольшую разницу в оттенке Smile Это мне маляр объяснял, когда я свою подкрашивал.

#36:  Автор: TrokovОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 15:42
MikeS писал(а):

Метал и пластик покрашенный одной и той же краской, имеют небольшую разницу в оттенке


Блин, а я-то думал он шутит. С другой стороны: и металл и пластик грунтуются, а по грунту не один ли хрен... Значит - не один. Smile Бум знать...

#37:  Автор: Drakon4ik76Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 16:20
У меня мираж280,в птс серебристо-желто-зеленый.
#38:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 16:39
На картинке Папирус supercool
#39:  Автор: _Termit_Откуда: Волгоград, город веселых мостов СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 17:02
Папирус, ага. У меня тоже такой. Когда покупал в объяве ваще стоял цвет "Перан". Опытным путем через знакомых вычислил, что это и есть Папирус (в ПТС: Серебристо серо-зеленый)
#40:  Автор: SAM34Откуда: 34 регион СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 23:59
В доках пишут от балды ROFL
Моя бывшая 99 - цвет - Опал, в доках цвет - голубой
У брата 12ка - Ниагара, в доках - золотисто серый
Моя 123 - Акапулько, в доках -желтый (ну тут уж разница не сильно велика)

#41:  Автор: BizzОткуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 00:15
у родителей была осока - серебристый серо-зеленый.
а каким местом папирус сюда приписывают - непонятно

#42:  Автор: Eugeniy_59Откуда: Березники, Пермский край СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 00:48
Точно цвет папирус! У друга 11я была такой же цвет!
#43:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2009 14:28
Drakon4ik76 писал(а):

У меня мираж280,в птс серебристо-желто-зеленый.


Как я уже писал выше у меня - "БЭЛЫЙ" hehe




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU