Страница 1 из 1
мехокро
В общем уже не знаю чо делать. Заепало все. Пишу 3ий раз. Еду вперед, (не быстро) торможу так хорошенько все ок. Сдаю назад, торможу и стук такой. Потом трогаюсь опять назад торможу. Стука нет. Трогаюсь вперед - торможу стук. Опять вперед стука нет. Менял, все сайленты, ромашки, яйца, шаровые, амы, пружины, опорники, наконечники. Все протянуто. В гараже качая машину ниче не слышно. Проехаться не удается, слабый разгон стука нет. Так что слушание из ямы отпадает. Уже не знаю куда рыть.... lol1
Dranik
Dmitry82
забей н...й и всё. gpn
mofo
вынь из багажника гирю..

а по теме может быть проблема в суппортах, либо один из них плохо притянут. либо в нём в самом какой то люфт.
goon103
Крабы можно глянуть.

Сзади похожее было, когда отвалилась накладка с тормозной колодки.
A_z
Случаем не проверяли ли Вы сами сварные крепления кронштейнов к кузову, т.е. возможно где-то что-то начало отходит.
мехокро
mofo писал(а):

вынь из багажника гирю..

а по теме может быть проблема в суппортах, либо один из них плохо притянут. либо в нём в самом какой то люфт.


Не, суппорта отлично прикручены. Стук на кузов идет. Причем не при обычном торможении, а более сильном. Люфта там тоже нигде нету.
мехокро
На счет крабов тоже думаю. Больше не на что грешить. Кстати. От крабов растяжка к рычагу которая идет. Она должна ходить во все стороны? Или строго вверх-вниз? Причем не болтаться а поворачиваться?
goon103
Dmitry82 писал(а):

От крабов растяжка к рычагу которая идет. Она должна ходить во все стороны? Или строго вверх-вниз? Причем не болтаться а поворачиваться?


С ощутимым усилием проворачиваться на +/-30 град. Она ведь в резинках сидит.
мехокро
Ок, буду проверять.
Leshek
Dmitry82
Может кулиса КПП где то люфтит?
ТЕВ
у знакомого на калине такая шняга была, по гарантии поменяли орорник, рулевой наконечник, стойку, шрус - не помогло. В результате добрались до ступичного подшипника - развалился на 3й тысяче км.
мехокро
Ступичный подшипник проверяется на люфт, за колесо подергать ?
goon103
ТЕВ писал(а):

В результате добрались до ступичного подшипника - развалился на 3й тысяче км


Хороши мастера в гарантийке - вывешенное колесо лень крутнуть.
Dmitry82 писал(а):

Ступичный подшипник проверяется на люфт, за колесо подергать ?


Если он хочет развалиться, то будет звук и нагрев - огого.
мехокро
Дак звука нет. Все чотко. Такое ощущение что рычаг вперед - назад ходит. Почему?
1) Рычаг отошел назад. Следствие. Еду вперед, торможу так бодренько. Но рычаг сзади, поэтому ему двигаться некуда и стука нет.
2) Рычаг - положение все так же отошел назад. Сдаю задом и бодренько торможу. Рычаг от нагрузки, переходит в положение вперед. т.е. появляется стук.
3) Рычаг - положение впереди. Сдаю задом. Бодренько торможу - стука нет. Потому что рычаг уже переместился вперед и никуда не двигается.
4) Рычаг - положение впереди. Еду вперед и бодренько торможу. Рычаг под нагрузкой, переходит в положение назад. т.е. опять стук. Дальше опять цикл. т.е. пункт 1.
goon103
Dmitry82 писал(а):

Дальше опять цикл. т.е. пункт 1.


Ну тык и разговор про краба идет - попробуй подтянуть гайку, которая вперед по ходу смотрит, чтобы шайбы позади краба не болтались (а может их там нет - тогда рычагу и упираться не во что).
мехокро
Попробовал и подтянуть и открутить. Итог - машина поднимается-опускается а гайка никак. Буду снимать краб, попробую на болтанку. Если будет болтаться - либо сайлент на нем поменяю либо краб.
Andrew White
Шелкают, как правило, тормозные колодки в задних барабанах.
почему ещё никто об этом не сказал хз...
мехокро
Стук спереди, с права. Причем именно такой ударчик прям. На пассажирском сиденье чувствуется.
goon103
Dmitry82 писал(а):

Попробовал и подтянуть и открутить. Итог - машина поднимается-опускается а гайка никак. Буду снимать краб, попробую на болтанку. Если будет болтаться - либо сайлент на нем поменяю либо краб.


Гайку не сдвинуть? Как тогда планируешь снять краба с этой тяги. Удобнее всего ничего не снимая тянуть со всей дури эту гайку длинной трубой, а на тягу (она квадратная) одеть ключ и упереть в землю или в кузов.
Andrew White
Dmitry82 писал(а):

Стук спереди, с права. Причем именно такой ударчик прям. На пассажирском сиденье чувствуется.


а стабилизатор смотрел?
мехокро
Andrew White писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Стук спереди, с права. Причем именно такой ударчик прям. На пассажирском сиденье чувствуется.


а стабилизатор смотрел?


Думаю параллельно и его подтянуть, чует мой анус что там гайки голые внутри. Которые к днищу прикручивают его.
Dranik
Dmitry82
Dmitry82 писал(а):

Думаю параллельно и его подтянуть


смотри а то подтянешь что придётся шпильки крепления стаба придётся приваривать по новой.
мехокро
Вот и вот. Я когда стаб прикручивал (отвертка с головкой) Крутил крутил, докрутил до конца а она сцука все равно крутится (гайка) буду смотреть. Причем гайки 3 так закрутились из 4х. Надеюсь гайку слизало. Такая фигня была на правой стороне. Яйцо затягивал и куяк, дальше гайка крутится. Открутил потом, а гайка вся слизана.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы