Страница 1 из 1
Лёха-09i
здрасти товарищи, вообщем такая беда как мне кажеца-при торможении особенно если грунтовая дорога и где есть малейшие неровности бьёт в руль. думал подтянеуть рейку-купил ключ. а он влезает туда но ничего не фиксирует-как бы маленький. (с десяточным не путал). вообщем думаю взять да снять её нафиг и купить рем комплект да перебрать. вот вопрос сложно ли её самому перебрать, и хватит ли ремкомплекта магазиного для замены имено нужных запчастей?
ДмитрийСТ
Я сначала тоже думал перебрать, но знакомые рассоветовали, пояснив, что запчасти для рейки очень трудно найти хорошего качества, потому заехал к в магазин оффдилера ВАЗ и купил рейку с гарантией. Вышла сама рейка 2800 рублей.
Человек_дождя
Перебирать в общем не сложно, я со снятием и установкой справился за один день. Рем. комплект покупал у официального диллера.

ДмитрийСТ писал(а):

трудно найти хорошего качества, потому заехал к в магазин оффдилера ВАЗ и купил рейку с гарантией. Вышла сама рейка 2800 рублей.



Так же можно полностью рейку новую купить и она застучит у тебя сразу... cry
goon103
Я бы посоветовал сначала снять рейку и оценить износ, попробовать разобрать (нужен специальный инструмент), подтянуть на снятой, а потом покупать рем.комплект (у меня он так и лежит - не пригодился).

Магазинного рем.комплекта вполне хватит (только дополнительно надо купить 2 хомута для пыльника). Полностью разобрать рейку довольно сложно - почитай книжку и реши надо ли оно тебе.
Dranik
ДмитрийСТ
ДмитрийСТ писал(а):

заехал к в магазин оффдилера ВАЗ и купил рейку с гарантией. Вышла сама рейка 2800 рублей.

могу тебя огорчить cry но ты купил дубль а не орегинал, ибо оригинальная Вазовская рейка в данный момент стоит порядка 4тыков с копейками проверенная инфа gpn
ДмитрийСТ
Человек_дождя писал(а):

Так же можно полностью рейку новую купить и она застучит у тебя сразу...



Ну так гарантию дают все ж...
ДмитрийСТ
Dranik писал(а):

могу тебя огорчить но ты купил дубль а не орегинал


ну если гарантийный магазин продает дубли то тогда да...
Mikhail_Sh
Что вы человека прессуете на покупку новой, сейчас новое - хлам, лучше заводскую (родную) отремонтировать, там всего то нужно, в 99% случаев, заменить пластмассовую втулку за 15 руб. редко когда сама рейка снашивается (каленая). Сейчас все рейки на базаре и в магазине, что за 2-3 тыщи, отреставрированы именно таким способом (замена втулки) а вот как собраны это ???
Человек_дождя
Mikhail_Sh писал(а):

в 99% случаев, заменить пластмассовую втулку за 15 руб.



Я с этим полность согласен
Alex[bot]
Возможно что салейнт-блоки вы рычагах накрылись, тогда и рейку "крошить" не обязательно. Но снимать придется.
Bird64
1. если
Alex[bot] писал(а):

салейнт-блоки вы рычагах накрылись


найух не надо
Alex[bot] писал(а):

Но снимать придется.


2. при наличии инструмента , самое главное ключ подтяжки рейки и цилиндрический спец ключ с наружним 6-ти или 8-и гранником (не помню уже, тк нафиг уже не надо Wink ), рейка снимается, перебирается, внедряется "в зад" за 3 часа под пЫво supercool
ЗЫ второй ключ нужен для того, чтобы вытащить вал, к которому крептся рулевой вал
Человек_дождя
Bird64 писал(а):

цилиндрический спец ключ с наружним 6-ти или 8-и гранником



совсем не нужен, я без него обощелся supercool

Bird64 писал(а):

за 3 часа под пЫво



Эт смотря скока пива и помощников hehe
Лёха-09i
вообщем сначала перед тем как покупать рем комплект, снить рейку-осмотреть, может так подтянуть на снятой-вообщем провести профилактику на снятой.
$@#Y@
Лёха-09i писал(а):

здрасти товарищи, вообщем такая беда как мне кажеца-при торможении особенно если грунтовая дорога и где есть малейшие неровности бьёт в руль. думал подтянеуть рейку-купил ключ. а он влезает туда но ничего не фиксирует-как бы маленький. (с десяточным не путал).


не спеши снимать рейку, там ключ влезает как-то очень хитровые6анно, т.к. смотри - у тебя там втулка с внутренним восьмигранником вкручена в цилиндр рейки. Т.к. раньше ее наверняка подтягивали, то втулка вкручена внутрь основательно, и края цилиндра рейки упираются в основание ключа и мешают короткому восьмиграннику на ключе попасть во втулку. Нужен либо длинней восьмигранник, либо подгибать и подтачивать этот ключ так, чтобы достал до втулки. Я подгибал и точил. supercool
Лёха-09i
ах вот оно что. я то и думаю-почему нахрен ключ впихиваю а он не встаёт ничего-как будто той гайки нет совсем. спс-понял-буду думать.
Dark Angel
Перебрать supercool С завода рейка почти вечная в отличие от левака и косяка hehe
Dranik
Dark Angel
Dark Angel писал(а):

С завода рейка почти вечная


+мильон ,при условии что она вовремя подтягивается и поддерживается в рабочем состоянии!
Wladik99
Ремонтироали вдвоем с отцом по мурзилке и советам бывалых. Сложного ничего нет. Нужен только инструмент чтобы разобрать рейку. Разьирать нужно в снятом состоянии. Я в своей заменил только пластиковую втулку и смазку в рейке. Тип смазки посмотри в кнмге или подскажут в магазине. При закручивании прижимной гайки пользовался фиксатором резьбы средней фиксации.
Советую сделать самому с помошником, главное не торопиться и аккуратно.
_08_brOther
я пару месяцев назад когда подвеску капиталил, за одно рейки капиталку сделал. купил рем комплект(не полный) рублей около 100отдал,( может 80) снял. два восьмагранника надо, или шести гранник и восьмагранник для подтяжки. я отверткой выкрутил вместо ключа 6и гран. молоточком стучал по грани отверткой.

снял. разобрал. она была в норме, но все равно использовал рем комплект, чтобы не лезть потом еще. справился за день. потом гемор был с опорами перед стоек, а я думал что из за рейки. раз 5 снимал- разбирал, ставил её, в итоге за 20 минут умудрился снять, разобрать и поставить.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=209055&postdays=0&postorder=asc&start=400
ИгорьZ
Перебирал сам по мурзилке.Ничего особо сложного.Только ключ 8-ми гранный нужен(с ним удобнее).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы