Страница 1 из 1
Eugeniy_59
Сам ставил ремень грм, на 1,5 16 кл. замучался ставить, т.к. ставил первый раз. И настала такая фигня: Натяну вроде все норм. Через дня два, в смотровом окошке когда на гашетку даванешь, ремень колбасит как бешеного. Подтянул. Заскулила помпа. чуть ослабил - ремень трясется как бешеный. немогу найти середину. Если перетяну, помпа визжит как резаная свинья. Зато ремень не трясется и прогиб вроде как в мурзилке примерно 5 мм. Если ослабить то помпа не визжит, но ремень прогибается пипец.... и трясется что щас слетит... заглушу, заведу не трясется. опять заглушу заведу трясется.
Помпа завод, проехала 85 т.км. Ремень "Дайко", проехал с зимы не щитал скока) примерно тыс 5.

Думаю поменять помпу самому, накинуть ремень и в сервис пусть ремень меняют норм настроют., т.к. вроде бы старый еще нормальный, но с краю есть небольшая потертость... Ролики не шумят, немецкие какието)) Сервисмены ставили зимой.

Вопрос к вам уважаемые форумане.
Какую помпу брать? Какой ремень брать??
Склоняюсь к помпе ТЗА, и ремню Дайко усиленый армированый.
Хочу помпу поменять, и ремень. Натяну чтобы не слетел и в ближайший сервис пусть регулируют? Помогите ПЛЗ cry
mr-Nick
Eugeniy_59,по весне менял помпу.Не стал заморачиваться и купил тольятинскую.Сказали заводская.Ремень - я хз какой у меня.Ставили сервисмены...
Eugeniy_59
mr-Nick писал(а):

Eugeniy_59,по весне менял помпу.Не стал заморачиваться и купил тольятинскую.Сказали заводская.Ремень - я хз какой у меня.Ставили сервисмены...


ТЗА помоему и есть тальятинская))
Boltun
прежде чем менять помпу погляди какими болтами она прикручивается - под головку на 10 или под шестигранник на 6.

в мурзилке написано было, что под головку. полез менять - у меня под шестигранник (двиг как у тебя)


попутно можно поменять сальники распредвалов и коленвала.

будешь снимать шкивы смотри не посей шпонки. я шпонку впускного распреда уронил в яму (на землю) полчаса искал. уже отчаялся и руками начал землю трести, но таки нашел.

лучше купи парочку шпонок на всякий случай.


и еще. обязательно очень крепко прикрути все болты крепления задней крышки ГРМ. я один болт прогладел и был сюрприз


успехов
Eugeniy_59
Boltun писал(а):

прежде чем менять помпу погляди какими болтами она прикручивается - под головку на 10 или под шестигранник на 6.

в мурзилке написано было, что под головку. полез менять - у меня под шестигранник (двиг как у тебя)


попутно можно поменять сальники распредвалов и коленвала.

будешь снимать шкивы смотри не посей шпонки. я шпонку впускного распреда уронил в яму (на землю) полчаса искал. уже отчаялся и руками начал землю трести, но таки нашел.

лучше купи парочку шпонок на всякий случай.


и еще. обязательно очень крепко прикрути все болты крепления задней крышки ГРМ. я один болт прогладел и был сюрприз


успехов


Нащет болтов ты прав, тож не знаю какие там. В одной мурзилке болт на 10, в другой шестигранник. Распредвалов менял когда снимал пастели, (менял прокладку свечных колодцев)
Шпонки есть запасные, да и старые вроде не менял)
А какой сюрприз был??
ЗЫ
есть еще вопрос: Как открутить шкив коленвала? Снимать колесо понятно, но как сделать чтобы он не крутился??
GPGriffin
монтажкой через смотровое окошко блокируешь маховик от прокручивания
Сергио
Eugeniy_59 писал(а):

Если ослабить то помпа не визжит, но ремень прогибается пипец.... и трясется что щас слетит... заглушу, заведу не трясется. опять заглушу заведу трясется.


Попробуй махнуть другой ремень.
Eugeniy_59 писал(а):

и в сервис пусть норм настроют


Настраивай сам, опыта наберешься, тем более если ты уже его менял.
Eugeniy_59 писал(а):

Какую помпу брать?


В "За рулем" писали что лучше брать семилопастную помпу, а не как стандарт(шести), там первые места заняли помоему, HEPU, Luzar.
Вобщем семилопастные рулят.
P.S. У самого стоит заводская, пробег 93ткм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы