Страница 2 из 2
dfish
умрешь наверно, пока кредит за Фокус заплатишь и еще дети твои будут должны 8)
dfish
фокус за 30000 уе, налетай, кому???
Akor
Gramozeka писал(а):

С моими заработками легче вкладывать в машину каждый месяц, но немного чем раз в год но круглую сумму.


В корне неправильно. Что с твоими, что с моими заработками легче вкладывать в машину те деньги, которых она стоит. А вкладывать ежемесячно сумму, которая в итоге превысит одногодичную "круглую" это самообман. Да еще время по сервисам теряй.
Gramozeka, я к чему веду. В принципе я согласен выкладывать по 3,5 - 4р. за км. эксплуатации машины. НО Я ХОЧУ ПЛАТИТЬ ЗА МАШИНУ, А НЕ ЗА ПАРОДИЮ.
Я, за три с половиной года, проехал около 80000 км. И денег (только за запчасти и ремонт) отдал свыше 60000 р. И время в сервисах составило, наверное месяц. Двое моих друзей, у одного ФФ 1992 г., у другого Опель 1995 г. за те же три с половиной года прошли почти такое же расстояние и денег на запчастях и ремонтах оставили столько же. Но..., да писал я уже об этом выше.
lex007
Сравнили блин. Sad
Если в нашу машину вложить цену ино,тогда машина будет на уровне. :cool:
Я тоже взял новую 15-ю.И такое впечатление ,что как набор "сделай сам" в пакетике.До кучи собрали и за забор завода.А протяжка хомутов,поджим контактов и т.д. это уже по интересам.Либо сам либо по гарантии,на то она и есть-ГАРАНТИЯ.
Я лично взял нашемарку за то что могу отремонтироваться в ЛЮБОМ сервисе.И из за дешевых запчастей.Ломаются все машины.
Cray
Мое Very Happy
21150 ужо 9 месяцев в эксплуатации. 20 000 км. Еще какой эксплуатации. Почти кажной божий день то по пробкам то по ухабам. За последние дни 3000 км пробега на дальняк.
Ниче не подтягивал с новья. Ни хомуты ни салон ни подвеску. Сел и поехал.
В первую неделю заблокировался капот. Починил за 30 мин. Пишал БСК на предмет задних стопов... И лудил и паял - один хрен. Купил ламп каких то по 30 р. Более не беспокоит.
Сломался ЦЗ. х*р с ним - мастер замутил от сигналки напрямую.
Задолбала шумность. Сделал шумку. Лучше но не фонтан. Немного потеет под клапанной крышкой - пофиг. Уровень практически не падает.
При торможении скрипят колодки. Они у многих скрипят, ВАЗ тут ни причем. При полной загрузке задевали колеса задние о подкрылки. Поставили домики, на стенде отрегулировал тормоза - годиться.
Не считая "прошивки" все. Пока боле ниче не ломалось. В любую дальнюю дорогу сяду и поеду. Даже не напрягаясь. Сломается - починим! Немного подтянуться по знаниям... Оно только полезнее будет.
Да тарахтит КПП и ДВС, да поскрипывает салон и ваще она шумная.
Зато чиниться почти все на коленке.
Машиной доволен. Может я и дурак и самоуспокаиваюсь и ниче не понимаю в этой жизни. Может чуть позже она начнет сыпаться.
Но несчастным себя не осчучаю. Чего и всем желаю.
Wanderlust
По отношению к семечкам мне больше повезло - по укромным уголкам наскреб шурупов, шайбочек, скобочек рублей уже на 10-20 Smile
gender-male
Falcon[SD]
у меня на работе есть мужичок, он буквально месяц назад продал пятнашку и купил ижевскую спектру.
три недели мы выслушивали его насмешки над ладами, а в прошлые выходные, по дороге на дачу, на гравийке, ему камушком разбило лобовое стекло.
двенадцать тыщ с заменой.
а на девятку две. атермальное, с полоской.
чуешь разницу?
я могу привести полсотни примеров из жизни. но не хочу.
в общем, есть же поговорка "по одежке надо тянуть ножки"
вот мы и тянем.
у меня, по крайней мере, хватает денег обслуживаться у официального дилера, не крутить гайки самому и не покупать запчасти с помоек. с тех самых, которые очень любезно величают "разборками".
ваз не умрет. у него своя ниша: дешевая малолитражка, простая и ремонтопригодная. пока в россии сохраняется текущее экономическое положение на ладу всегда найдется клиент.
кроме того, на ваз работает миллион человек, то есть каждый сотый трудоспособный человек в стране.
их, что, уволить всех?
революция будет, однако Smile
масштабней мыслить надо, шире и глубже Smile
Levski
к вопросу о приколах... у меня под обшивкой водительской двери нарисован значек $. причем, именно нарисован - тот кто красил, прикольнулся - т.к. это не процарапано, это краска так легла.
на пассажирской тоже что-то выведено...

а когда менял сетку БН нашел пресловутые семечки... я бы на кол посадил отвествтенного за качество, будь моя воля...
Motistuta
уже раньше писал. У другана шумку крыши делали, обшивку сняли, а там надпись "какплатят так и собираем". Это на матрёхе было.
Забавники мля :-D
Akor
gender-male писал(а):

а в прошлые выходные, по дороге на дачу, на гравийке, ему камушком разбило лобовое стекло.
двенадцать тыщ с заменой.


По страховке заменят.
gender-male писал(а):

в общем, есть же поговорка "по одежке надо тянуть ножки"


Или "мы не столь богаты, что бы покупать дешевые вещи" Smile
matveev_dmitry
FORD=ОТСТОЙ Особенно Focus 1 просто ужас что в нутрии, что с наружи + очень ?интересные? тормоза.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы