Страница 1 из 2
cezar
Собсно, вопрос в теме. Поставил машину под дерево, ну и птички нагадили немного... Три точки. Все небольшие. Всегда стараюсь смыть сразу. В этот раз поленился просто. Неделю машинка так постояла на жаре и дожде на улице. А сегодня смыл эту гадость, так там, где она была, как будто налет прозрачный остался. Не оттирается простой водой и тряпкой. Ногтем пробывал легонько, тоже безтолку. Как эту гадость убрать? Не думаю, что краска вспучилась под ними.
Sus
Вроде уайт спиритом оттирают хрень типо того, он краску не должен разъедать. (хотя не пробуй - я не уверен Very Happy)
allisandr
FIXIR
Уайт спиритом краску не испортить. (проверено)
А какули, я отмываю жидкостью для мёртвых комаров. В БИ-БИ брал какую-то.
allisandr
хорошо еще отмываются жидкостью для мытья окон..
не на спиртовой основе только.....
sdv
Turtle Wax Bugs&Tar Remover.
У самого в деревне машина под птичьим деревом стоит. Они как вишни нажруться, так даже вайт-спирит не берет. А это чудо средство мгновенно оттирает. Кстати и тополиные почки тоже очень хорошо отмывает.
Диммм
Цитата:

Turtle Wax Bugs&Tar Remover.


А мне это средство не понравилось - северных мух не оттирает и к битуму равнодушен, поэтому уайт-спирит, ну или соляра накрайняк)))[/b]
Г.у.М.а
че так часто срут на машину что заморачиваешься? pst
Намочил тряпку в теплой воде положил на какушку, подождал немного и стер supercool
мехокро
У меня тачка в курятнике стоит копейка. И ничо не заморачиваюсь. Обосрана вся. Но мне пофигу.
konstruktor1
Диммм
Dmitry82 писал(а):

У меня тачка в курятнике стоит копейка. И ничо не заморачиваюсь. Обосрана вся. Но мне пофигу.


зато яица всегда новые или у копейки нет яиц?)))
Димoн
Размочи да ототри, в чём проблемы-то...
kurtyak
Было такое. Отошло после полировки капота черной полиролью Доктор Вакс или чтото в этом роде.
rg-45
фетишисты множатся 63
    спецально никогда не отмываю.помойка рядом состоянкой.сие действие бесполезно.коктейль лужкова всё отчищает без остатка.
HummerH3
Димoн писал(а):

Размочи да ототри, в чём проблемы-то...



Пока машину мою г@$но отмокает и легко смывается. Мою шампунем доктор вакс.
Oleg_l
Как то случайно потер битумные пятна (брызги) вот такой штукой - отошли на ура! Попробовал другие - тоже трет нормально. И блестит не плохо.
sdv
Диммм писал(а):

Turtle Wax Bugs&Tar Remover.
А мне это средство не понравилось - северных мух не оттирает и к битуму равнодушен, поэтому уайт-спирит, ну или соляра накрайняк)))



Видимо он у нас какой-то разный. У меня пенный аэрозоль в желтом балончике. Битум отмывает легко. Смолу, почки, помет - все берет, причем даже тереть не надо. Набрызгал. Пару минут подождал. Тряпочкой смыл без усилия.
Люся
cezar
У меня два пятна сейчас от птичек на капоте ( всего денек не оттерла, и привет cry ).
Уайт-спирит - не взял! Пробовала очистителем стекол- тоже не взял. Sad Под лак как бы проникло, но ощуп гладкое. То есть в краску внедрилось

Чем устранить: я попробую полировкой в цвет. (замаскировать)
Если не получится- частичная перекраска этих мест

Про чаек скажу отдельно: они даже гвозди не только глотают, но и переваривают! Представьте, чем они гадят! Отмывать сразу! Возить бутылку 2 литра с водой
cezar
Всем спасибо за советы. Буду на выходных заниматся.

Г.у.М.а писал(а):

Намочил тряпку в теплой воде положил на какушку, подождал немного и стер


Димoн писал(а):

Размочи да ототри, в чём проблемы-то...


так сами каки я стер, но под ними остались следы, от которых я и хочу избавится
Люся писал(а):

Под лак как бы проникло, но ощуп гладкое


у меня налет (не пятна) бугристый. И блестит зараза, прозрачный какой-то. В принципе, не заметно, но мне мешает. Надеюсь, это не краска вздулась (ттт)
Диммм
sdv писал(а):


Видимо он у нас какой-то разный. У меня пенный аэрозоль в желтом балончике. Битум отмывает легко. Смолу, почки, помет - все берет, причем даже тереть не надо. Набрызгал. Пару минут подождал. Тряпочкой смыл без усилия.


тоже пенный, но в зеленой...
Yasha05
Птичьей кровью хорошо получается.
Димoн
cezar писал(а):

так сами каки я стер, но под ними остались следы, от которых я и хочу избавится



Ну возьми полироль, антицарапин, помой шампунем с полиролью...
Только если так париться после каждого птичьего обсёра, то можно рехнуться, отмыл и слава богу, всё остальной при мойке машины исчезнет, проверено уже...

Люся писал(а):

Если не получится- частичная перекраска этих мест



pst
Каждый раз перекрашивать, ага.
5703
Всю тему читать не стал, незачем, хватило первого поста. С каждым разом вопросы глупее и глупее встречаются, создается впечатление, что люди кроме клавиатуры и мышки ваще ничего не видят. Друг, съеди на мойку, а! Щас тебе насоветуют в стиле автолада.ру!!! Про полироли, вон, уже заговорили.. hehe ..и частичную перекраску.. с ума сойти..
Люся
Попробовала и удалитель битумных пятен Доктор Вокс- не взял cry
Куда теперь этот флакон девать?

На очереди полироль в цвет, если не возьмет- перекрас кусочками- ближе к зиме, а то еще нагадят за лето-осень Sad
Димoн
Люся писал(а):

- перекрас кусочками- ближе к зиме,



Люся ты ведь шутишь? wwow
Потому что во-первых кусочками не перекрашивают, во-вторых оно всё равно отвалится, а в-третьих это будет уродство.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы