Страница 1 из 1
Yentoni
Тема баян, но всё-таки, кто заклеивал стойки дверей и заднего треугольника на 2110 черной пленкой или там краской, кому уж что, пленку проще удалить если что, в цвет тонировки черной. Смотрится лучше или становится хуже и выглядит колхозно? просто фотожопить пытался, но что-то не представляется, в жизни иначе всяко смотрится, хочется ваше мнение услышать. Заранее спасибо. можно даже с примерами ваших фоток если у кого так сделано.
Анатолий Петрович
я бы убыв бы того человика хто мне мафынку обклеял ентой чёрной липучкой (ИМХО)
Yentoni
Анатолий Петрович писал(а):

я бы убыв бы того человика хто мне мафынку обклеял ентой чёрной липучкой (ИМХО)


нет просто краской вандально согласен, пленку можно удалить без проблем, просто знаю видел на самарах так делают, но на 10 конкретно ни разу не видел, есть интерес узнать мнение профи так сказать, колхозить потому что желания нету, просто задние стекла 5-ой закатаны американкой, а спереди боровские дымчатые стоят(издалека выглядят как 15%), вблизи видно отлично что в салоне, а изнутри как обычный антиблик. вот думаю лучше смотреться али нет будет
макс331
lado
Сам купил обычную 60-ти см пленку-самоклейку в хозтоварах по 50 руб метр (хватило 2 погонных), обклеил (у меня белая). Если близко - видно огрехи, но и цель была - посмотреть. Понравилось. Только руки не доходят отодрать пленку и покрасить. Так что пленка - не метод, но вполне полезная штука, чтобы прикинуть, надо тебе или нет. А так, если хочется, красить, только красить.
Yentoni
о чё-то поиском не находилось, спасибо, тему можно удалить эту.
ifind
Интересней выглядит машинка, красил сам на улке из баллона матовой краской, предварительно обезжирив:



Yentoni
по уму тоже думаю должно выделяться лучше, особенно если передние окна тоже тонированы, а почему именно матовая? ведь окна стеклянные и блестят как глянец!!!!!????
Diman-ka
Yentoni писал(а):

Тема баян, но всё-таки, кто заклеивал стойки дверей и заднего треугольника на 2110 черной пленкой или там краской, кому уж что, пленку проще удалить если что, в цвет тонировки черной. Смотрится лучше или становится хуже и выглядит колхозно? просто фотожопить пытался, но что-то не представляется, в жизни иначе всяко смотрится, хочется ваше мнение услышать. Заранее спасибо. можно даже с примерами ваших фоток если у кого так сделано.



ИХМО на светлых машинах зачетно смотрится, а вот на темных не катит. У меня темносиняя, представляю себе мысленно, как то не очень.
Yentoni
у меня афалина(зелено-голубой) ну кароче бирюзовый можно сказать, стекла закатаны, вот думаю красить или нет, что-то мысленно трудно представить -). да и всё-таки красить матовой или глянцевой и каким лаком тогда потом покрывать???

Сорри возможно за тупость, но сейчас глянул на машину и возник вопрос: у меня ветровики наружные висят, они разумеется над стеклом, стойки красить в уровень стекла или в уровень ветровиков, чё-то озадачился я теперь этим, даже не знаю как лучше сделать -))))
Gloom
Yentoni
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1862834#1862834
там же написано почему матовая
v@dik
На бывшей десятке клеил орокалом,причём зимой,хотя у нас такие зимы!Кароче,клеил при плюс двух градусах тепла с феном,отнятым у жены.Чясто вижу машинку в городе,плёнка висит.Думаю,что её будет трудно оторвать без фена,приклеевается намертво.Клеить лучше матовой,симпатишней чем глянцем,после обклейки боковые стёкла и рамки смотрятся единым целым.Клей плёнку и не парься.Но когда будеш клеить,при розогреве феном сильно плёнку не тяни,иначе в местах сильного натяга магёт лопнуть.
Gloom
v@dik писал(а):

Думаю,что её будет трудно оторвать без фена,приклеевается намертво


Снимается на раз если Oraca,l а не дешевка китайская

Клеить нужно при температурах более 15 градусов, и чтобы в течении суток не было перепадов более чем на 10-15 градусов
Греть феном там вообще нечего.
Yentoni
ходил смотрел смотрел, у всех иномарок стойки в черном, ВАЗов с покрашенными в черный у нас в городке ещё нету. Заметил что смотрятся черные стойки только если машина тонирована кругом, у меня как раз так, наверное всё-таки буду красить. А что если стойку которая между дверьми передними и задними не закрашивать, то ещё в щель разве видно? у меня зазоры небольшие там, не охото блин её красить -).
Gloom
Yentoni писал(а):

не охото блин её красить -).


пленка поможет
Сергио
Yentoni писал(а):

Смотрится лучше или становится хуже и выглядит колхозно?


Diman-ka писал(а):

ИХМО на светлых машинах зачетно смотрится, а вот на темных не катит.


Если нормально сделано, без царапин, задиров, кривизны, нормальный глянец, а незатертость, то Зачетно смотриться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы