Страница 1 из 2
Denis_O
Появился звук, когда едишь где-то начиная с 60 появляется звук, чем быстрее тем громче звук! Если руль повернуть чуть влево звук пропадает, а чуть вправо опять появляется, причем руль не бьет, а звук напоминает как будто то колесо не круглое а овальное, и вибрация передается на кузов с левой стороны! Уже не знаю что и думать, колес перепробовал кучу, думал может от подушек двигателя, заменил с лева была порванная, заменил шаровую, проверил все сальники, все целые, теперь вот думаю может гранату поменять, хотя не уверен, подскажите что это может быть!!!!! vst vst vst
M_D_P
А может ступицу погнул? Хотя тогда была бы вибрация на руль...А как это - овальное колесо на звук о_О?
Andrew_D
Может подшипник ступичный шуметь, а что за машинка? - заполни профиль..
Denis_O
Andrew_D писал(а):

Может подшипник ступичный шуметь, а что за машинка? - заполни профиль..


2110, 2000г
Denis_O
M_D_P писал(а):

А может ступицу погнул? Хотя тогда была бы вибрация на руль...А как это - овальное колесо на звук о_О?


Не знаю как объяснить, но по ощущениям именно овальное, самое главное что сильная вибрация на кузов передается и звук ритмичный! Поэтому и мысль пала на гранату внешнюю, но сегодня думал менять пытался шевелить а вал мертво сидит, люфта никакого нет
M_D_P
В ямы залетал? Посмотри ступицу, у меня было такое - при аварии ступицу слегка погнул...
Denis_O
M_D_P писал(а):

В ямы залетал? Посмотри ступицу, у меня было такое - при аварии ступицу слегка погнул...


Может быть, звук уже давненько!И не могу вспомнить когда появился cry Все финансово не получалось, а тут взялся и тупик.
А у тебя звук постоянный был? Или то же от положения руля?
Denis_O
Больше ни у кого ни каких идей нет? msh
Дмитрий С-Пб
Локер провис.
Denis_O
Дмитрий С-Пб писал(а):

Локер провис.


А можно подробнее!Как подкрылки могут влиять на вибрацию???
Супер Мен
такая же фигня сам не могу понять ...руль не бьет а вибрация при резком разгоне с правой стороны на скорости примерно 30-50 км.....потом пропадает особенно ощутима если в натяг левый поворот проходить ........Иногда вибрации не бывает вообще но особа ощутима на идеально ровной дороге....колеса менял не помогло аморты новые тыс 5 прошли тормоза не бьет
Denis_O
вот и у меня так же, только сторона левая

Завтра буду смотреть ступицу,подшипник! Хотя не понятно как можно погнуть ступицу!
Супер Мен
во во я тоже все облазил люфтов вообще нет .... грешил на гранату замена не помогла(внутренней) если замена подшипника поможет обязательно отпиши тоже буду менять тогда... мне кто то говорил что опорники такой эффект давать могут в принципе они у меня уже много пробежали
Denis_O
Супер Мен писал(а):

во во я тоже все облазил люфтов вообще нет .... грешил на гранату замена не помогла(внутренней) если замена подшипника поможет обязательно отпиши тоже буду менять тогда... мне кто то говорил что опорники такой эффект давать могут в принципе они у меня уже много пробежали


Вот я про опорники то же думал.....
Дмитрий С-Пб
Denis_O писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Локер провис.


А можно подробнее!Как подкрылки могут влиять на вибрацию???


Невнимательно я прочёл первый пост.
Там, вначале ничего про вибрацию не сказано.

Появился звук, когда едишь где-то начиная с 60 появляется звук, чем быстрее тем громче звук! Если руль повернуть чуть влево звук пропадает, а чуть вправо опять появляется, причем руль не бьет

Smile
Denis_O
Упустил такой важный момент!Sad
АВС
ИМХО внутренняя граната
Smirnow.I
Было похожее . Прошло после замены подшибника передней ступицы.
Lada Lady
Супер Мен писал(а):

Иногда вибрации не бывает вообще но особа ощутима на идеально ровной дороге....колеса менял не помогло


Симптомы те же. Только + к колёсам была замена боковой опоры КПП- не помогло.
Ещё смущает биение под полом в педаль газа при повороте направо на 1-ой передаче, когда заезжаю в небольшой подъёмчик, при обычном повороте направо этого нет. Что может бить?
Супер Мен
Lada Lady
кста тож иногда вибрация на педаль газа идет ...И еще опять про это, сегодня проверял cry если ехать 40 а потом педаль в пол то до 60 вибрирует если просто накатом 40-60 нет ничего
Lada Lady
Супер Мен, нее, не вибрация. В педаль газа именно бьёт. Ногой чувствую..
А у меня с 60 и выше вибрация. При чём, когда едешь по плохой дороге, она не чувствуется в силу того, что машину итак трясёт, вот на идеальном дорожном покрытии и становится заметно.
Denis_O
Подшипник передней ступицы заменил, попутно опору КПП, ничего не изменилось... cry
Denis_O
АВС писал(а):

ИМХО внутренняя граната


Внутренняя граната недавно менялась, но проблему это не решило! vst
MeDBeDb
Denis_O
Сделай финишную балансировку ( делается прямо на авто ) Просто может что то с трубами на гранатах.
Denis_O
MeDBeDb писал(а):

Denis_O
Сделай финишную балансировку ( делается прямо на авто ) Просто может что то с трубами на гранатах.


Не слышал о таком! Это на шиномантажке делают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы