Страница 1 из 1
Vazl
Всем доброго дня!
Помогите пожалуйста с моей проблемой!
Вчера навернулся "карлсон", который менялся буквально месяц назад. Заведомо был исправен (покупался в хорошем магазине с проверкой). Причем - это уже второй вентилятор за последние полгода! Зимой такой проблемы не стояло, но сейчас у нас жара +35 и около того. Грешу на проводку или предохранитель. Подскажите, плиз, куда копать!!!
и вдогонку - второй вопрос:
имею Ваз 21110 1,5 8 клап.
настала пора менять дмрв, подскажите, какой он у меня??? в магазине просто все разные, а какой точно у меня - не знаю.
Спасибо заранее!
Кот Матроскин
Vazl писал(а):

имею Ваз 21110 1,5 8 клап.
настала пора менять дмрв, подскажите, какой он у меня??? в магазине просто все разные, а какой точно у меня - не знаю.



http://www.zr.ru/articles/47013/
Vazl
Кот Матроскин
Друг, извини, эта ссылка у меня не открывается!!!
напиши здесь плиз, какой!
Smile
АВС
По моему последние цифры 037
sergbel
Там внизу написано

Зри последние цифры
olbr
Vazl писал(а):

Грешу на проводку или предохранитель. Подскажите, плиз, куда копать!!!


На проводку и пред. не греши. Не повезло просто с вентилятором -лотерея... поищи на разборке, думаю дешевле и на дольше хватит.
Vazl
olbr
так в том то и дело - он работал!!!
первые 2 недели.
Vazl
sergbel
огромнейшее спасибо!
olbr
Vazl
Ну я же говорю лотерея! Кому как повезет.
Есть возможность разберись, что именно в нем сломалось, может банальный не контакт в клеммах, отсюда перегрев проводов и обрыв.
sergbel
Vazl писал(а):

olbr
так в том то и дело - он работал!!!
первые 2 недели.


Покупка в хорошем магазине не гарантирует от того, что запчасти произведены на нехорошем заводе (или сборщик с будуна + многа-многа вариантов). Проводка не причем.
Ujeen 30RUS
А напряжение в борт сети случаем не завышено ?
Vazl
Ujeen 30RUS
Я даже не знаю.
но ведь это же должно на других приборах тоже отражаться?
Vazl
sergbel
sergbel писал(а):

Покупка в хорошем магазине не гарантирует от того, что запчасти произведены на нехорошем заводе (или сборщик с будуна + многа-многа вариантов). Проводка не причем.


да я все понимаю, просто обидно - опять на 900 руб попал - а они не лишние
olbr
Vazl
две недели, так верни обратно в магазин. Солидный магазин должна быть гарантия.
Serg_x
Vazl
Если руки растут откуда надо, можно аккуратно собрать из двух один Smile
Vazl
olbr
две недели, к сожалению, уже прошло.
Serg_x
боюсь, руки у меня по этой части не оттуда растут.
в любом случаю - всем огромнейшее спасибо!
похоже, придется снова 900 ряпчиков выкладывать...
olbr
Vazl
В конце лета еду в Астрахань, как раз через Волжский. Будет желание в ЛС скину номер телефона, помогу чем смогу. Wink
SoftFelix
Vazl
А что _именно_ происходит с вентилятором? Как конкретно проявляется его неработоспособность? Напрямую к аккумулятору пробовал подключить?
Feanorrus
olbr писал(а):

На проводку и пред. не греши.


а я грешу на проводку, нету на фишке ни +, ни -
хотя подается исправно, включаю принудительный обдув
444gthj
Vazl
Цитата:

Вчера навернулся "карлсон", который менялся буквально месяц назад. Заведомо был исправен (покупался в хорошем магазине с проверкой). Причем - это уже второй вентилятор за последние полгода! Зимой такой проблемы не стояло, но сейчас у нас жара +35 и около того. Грешу на проводку или предохранитель. Подскажите, плиз, куда копать!!!

Если сам вентилятор (не работает напрямую от АКБ) то виноват ты сам и производители этого чуда. Дело в том что перед установкой нового вентилятора его нужно было разобрать и смазать подшипники. Да, да, разобрать и смазать. Потому что наши доблестные производители экономят на смазке, и в подшипниках ее либо нет вообще либо как "кот наплакал". А при +35 вентилятор работает в экстремальных условиях, подшипники без смазки быстро изнашиваются, что приводит к биению вала, поломкам щеток, и т.д.
Если не вериш, разбери хоть один новый вентилятор и убедишся сам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы