Страница 1 из 1
Grizlir
У меня ВАЗ 21108 2003г. отопитель старого образца.Поменял уже 3 микромоторедуктора.Выходит из строя кольцевой резистор,перетираются дорожки.Купить резистор нигде не смог.Слышал что на старую печку можно воткнуть микромоторедуктор нового образца.Подскажите кто что знает.
lado
Судя по описанию по ссылке в ФАКе - впиндюрть старый нельзя, там другая зависимость сопротивление от угла поворота. Тогда надо будет и новый блок САУО ставить.
А вот по поводу механики, можно ли как-нибудь вкорячить новый - ничего сказать не могу. У саого такая же проблема - сдох резюк. Покупать новый как-то обидно за такие деньги, если нового образца почти в три раза дешевле..
В эксплуатации устанавливал заслонку посередние, отсчитывая 4 секунды при переходе из одного крайнего положение в другое, после чего отключал редуктор, устанавливая ручку в среднее положение. А потом и восьмерочный кран в патрубок врезал.
Grizlir
Мне в сервисе один слишком умный электрик посоветовал отопитель поменять,поставить нового образца.Я его спросил,а что сразу не машину.Застучит что-то,старую в лом и за новой в салон.Кран ставить не буду,старая схема.Попробую доработать микромоторедуктор.
FragZM
Подскажите пожалуйста, как определить тип отопителя не вскрывая жабо? Если заслонка в закрытом положении стоит горизонтально, это старый отопитель, так?
Grizlir
Заслонка отопителя в закрытом положении у всех отопителей горизонтально стоит.Если у тебя блок САУО старого образца,с автоматом,буковка а стоит.Тогда это отопитель самого старого образца.А более новых моделей наштамповали несколько вариантов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы