Страница 2 из 2
Медведь74
[фильтр для классики больше по объему, соответственно либо надо больше лить масла (что приведет к вспениванию его при запуске), либо давление будет меньше в системе (не критично, но насос будет работать на износ)[/quote]


Вспенивание масла при запуске(больший объем залитого масла остаётся в фильтре) и что давление из-за большого фильтра от классики будет меньше, и что насос будет работать на износ полная чушь pst pst pst . Просто от классики фильтр больше и на неровностях его может обломить правым приводом.
дед Палыч
Я никогда не промываю перед заменой масла.Раньше пробовал, а потом решил - зачем?Ну во первых чернеет потому что,как было сказано выше-две причины или двигатель доходит,или моющие свойства хороши.Фильтр менять можно сколь угодно-хуже не будет,а масло сливать только заморачивать себя и двигатель - оно в поддоне,а фильтр выше.Если и потечёт то только с фильтра.А теперь прикол из жизни:был у меня фолькс второй,подкушивал масло,руки всё не доходили до капиталки.Так вот я ввиде эксперимента лил туда всё под ряд:и синтетику,и полу,и минерал, и наше и ихнее.А однажды нужно было край ехать,а масло по щупу ниже плинтуса.Как на зло в гараже никакого не оказалось кроме трансформаторного.Ну и чё?Вливаю литра пол-тора два и покатил.Около ста двадцати км. откатал,а ему\двиглу\ хоть чё.Правда я после некоторых экспериментов отказался на отрез от всяческих присадок в масло.Если оно нормальное то в нём всего до сыта,а если двигателем там чего,или масло не то,так только хуже.Так вот про фолькс.Потом мы разобрали двигатель и он оказался в самом прекрасном состоянии.Чист, не задиров ни грязи,только направляющие клапанов разбиты и колпачки маслосъёмные никакие.Двиг. 1.3 . Было ему на то время 24 годика,а вот хонинг наблюдался.Ну,как бы вот.Удачи вам ,земляки!
Kinsei
MeDBeDb писал(а):

Ради прикола попроси их снять клапаную крышку увидишь свои пол литра старого масла



В головке масла не поллитра, я при смене открываю клапанную крышку (это недолго) масло удаляю шприцом с шлангом 150 грамм не больше. Головка 8v, в 16v хз может и поллитра Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы