Ворота,калитка,замки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#301:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 20:40
проще срезать петли на одной половинке, если нет спецскоб. хотя...а что за вертикальные штыри?
ЗЫ. кстати, по ссылке указано, где нужно просверлить, чтобы вскрыть "взломостойкий" замок.

#302:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 20:43
ДюКЧ писал(а):

а что за вертикальные штыри?


Из замка вверх и вниз идут длинные штыри, которые цепляются за воротину. Точнее, из замка выходят две проушины, а к ним уже прикреплены штыри.

#303:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 20:50
Garik36 писал(а):

накладной, типа такого:


Идете в магазин "Замки"...покупаете точно такой же замок...дома снимаете с замка крышку и при открытии/закрытии ключом - понимаете где сверлить ворота и замок...См. в интернете про вскрытие сувальдных замков: "•Высверливание. Берется обычное сверло и высверливается стойка. Далее в замочную скважину вставляется крючок или заготовка ключа и он открывается." http://myhomestory.ru/dvernie-zamki-i-aksessuari/cuvaldnye-zamki-kak-vskryt-ceny-vidy.html

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

http://www.locks.ru/win/informat/crimeslocks.swf

#304:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 27 Октября 2013 21:43
- Если болты крепления замка не на сварке - срезаем шляпки болгаркой(любой).
- Если на сварке - нужна болгарка с диском диаметром способным перерезать ригеля.
- Можно обрезать петли или штыри в них.
- Можно вырезать окно рядом с замком. Внутренняя обшивка ..... пострадает. С внутренней стороны рукой открываем замок (если есть вертушка для открывания.
- Можно, в конце концов, вырезать полностью замок.

Цугалики круглые ....... на французком замке открываются за 5 минут. Ригельный прямой ..... сами знаете. Пластинчатые (ключ с бородкой или двумя) ...... я бы использовал один из способов выше.

#305:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 09:49
А если срезать петли с ворот? При условии что нету штырей противосъемных. Просто резать калитку, потом проще новую калитку сделать, если вид ворот важен. А срезать петли, потом поменяв замок обратно приварить и покрасить - вид как по мне пориличней будет! Мое ИМХО.

Еще вариант есть, вызов медвежатника. У нас в городе помню мужик по телефону клиенту подсчет делал от вида замка (1500 рублей, но это давно было лет 5 назад).

#306:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 12:19
$n@ke писал(а):

А если срезать петли с ворот? При условии что нету штырей противосъемных. Просто резать калитку, потом проще новую калитку сделать, если вид ворот важен. А срезать петли, потом поменяв замок обратно приварить и покрасить - вид как по мне пориличней будет! Мое ИМХО.


Да хотелось бы обойтись без кроилова, тем более гараж не мой. Плюс в финансах сейчас стеснен facepalm
$n@ke писал(а):

Еще вариант есть, вызов медвежатника.


Вот думаю попробовать...

#307:  Автор: БогамолОткуда: 48 rus. СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 13:12
Garik36 писал(а):


$n@ke писал(а):

Еще вариант есть, вызов медвежатника.


Вот думаю попробовать...


ага, а потом этот медвежатник без тебя вскроет гараж, и упрёт всё из гаража, и машину на запчасти разберёт.

#308:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 15:18
Богамол
Им и так неплохо платят. Плюс я еще замки поменяю после такого дела.

#309:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Октября 2013 22:10
Garik36 писал(а):

Возможно ли его вскрыть без раскурочивания ворот?


http://www.2911911.com/

#310:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2013 23:27
Гараж вскрыт, владелец гаража самостоятельно разрулил ситуацию. Поменял замок, но поставили пока старый. На неделе хозяин купит новый замок, поставим. Если кому интересно - сделаю фотки по окончании процесса.
#311: Как обойтись без замены замка? Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2014 22:17
Внутренний замок "краб" с вертикальными штырями. Старый советский выпуска 83 года. Стал "барахлить" (заедает) сам замковый механизм (из тех, что называют кто английским, то французским). А тут еще и замерз. Ни прогрев ключа, ни спирт, ни размораживатели, ни ВД не спасли. Ключ сложный 4-хсторонний.
Пришлось просить помощи, специалист открыл за 10 минут за 3 тысячи.
Запирающий - ригели и штыри - работает от любой отвертки.
Заменять замок на новый - геморройно. Таких давно не выпускают. Значит сверлить, сварка и т.д.
Можно ли как-то исхитриться - защитить запирающую часть- какой-то хитрой пластиной, чтобы только я знал, как ее отодвинуть? Конечно, это не от серьезных людей... Кто-нибудь делал подобное?

#312:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 01:09
По описанию ..... смутно. Нужно хотя бы фото потрохов. Вообще невозможного ничего нет. Сам замки самопал не делал. Хотя у отца на гараже был им самим сделан самодельный замок. Устройство его помню ..... простой, но построен на принципе:
- хитрость (относительная) - ключ. С торца - трехгранник. Третья часть ключа на шарнире (складная)(определенной длинны)
- трехгранником открывалась в своем отверстии в воротине задвижка, открывающая доступ в другое отверстие.
- при вставке уже во второе отверстие ключ ломался в шарнире и этим образовавшимся крючком, при повороте, отодвигался засов. Который в свою очередь освобождал возможность мощной ручкой с снаружи, повернуть механизм: ригели - штыри (как у вас).
Эти два отверстия снаружи еще закрывались откидной, на петлях, пластиной с простеньким замком.
Вот такой огород.

В любом случае самопальный замок можно создать, но для этого нужно и инструмент и слесарный опыт.

Боюсь, что просто вам вопрос не решить. Ваш замок ...... мог бы жить, если сменить те детали, что вам снесли. Но где их взять....? Поэтому нужно набраться желания и средств и сменить на что то, что предлагает торговля.

Сейчас есть ригельные (обратный) замки (дешево и относительно надежно). Его вполне можно использовать как упор для механизма ригели - штыри. Но отверстие под ключ придется в воротине делать.

#313:  Автор: ТЕХНИКОткуда: UA-Запор. СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 15:02
Откидную пластину ,закрывающую замочную скважину.А на пластину навесной замок.
#314:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 16:43
[quote="g8o8r8"]

Сейчас есть ригельные (обратный) замки (дешево и относительно надежно). Его вполне можно использовать как упор для механизма ригели - штыри. Но отверстие под ключ придется в воротине делать.[/quote]

Спасибо!
Да, примерно такая идея назрела - закрыть отверстие, через которое выдвигаются засовы, ригелем такого недорогого замка. Можно сочетать с предложением ТЕХНИКА - на ригели нового недорогого замка закрепить пластину и ею перекрывать. Сейчас у нас в магазине "Строитель" можно купить пластину из бронестали - замучаешься просверлить.

Надо бы, конечно, снять саму "личинку" , попробовать выявить, в каком из 4-х "секретов" заедает и просто убрать штифты. Да вот замок точечно прихвачен сваркой к створке ворот...

#315:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 19:08
Все замки французкого типа открываются за несколько минут (сам открывал) и не стоит его восстанавливать. Из соображений не надежности. А просто использовать механизм ригели - штыри.

Конечно то что предложил ,,Техник,, - самый простой, но только как временный вариант Smile Навесной он и в африке навесной!

#316:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 21:46
g8o8r8 писал(а):

Навесной он и в африке навесной!


А это как его прикрыть.

#317:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2014 23:49
,,А это как его прикрыть,, - нужно обязательно защитить от взлома. Проблема в том, что, не ошибусь, если скажу: на всех навесных запорный поворотный механизм - силумин. И если вставить лом в душку ..... дальше понятно.

Говорю не голословно ..... дети потеряли ключи и мне пришлось срочно купить новые замки. Душки не заварил, трубы и ящика не было. ЯВУ сперли и глазом не успел моргнуть ...... давно это было.

Нужно заварить свободное пространство в душке так что бы в закрытом состоянии его (свободного пространства) не было. Это основное. Но остается проблема взлома и от удара по корпусу замка, направленным на излом механизма...... Для исключения этого на воротину наваривают кусок трубы диаметром с расчетом, что бы замок оказался, в закрытом состоянии, внутри трубы.
Делают еще типа ящика. Так же приваренного с учетом - замок внутри. Открывание снизу ящика.

#318:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 08:35
g8o8r8
Тоже висячие:



Отсюда:http://okada.ru/Zamki/Zamki_navesn.htm

#319:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 13:14
Есно хороший вариант. Второй замок (фото) - чаще весь из силумина. Но можно найти и из чугуна. Легко определить по весу.
Обоим замкам присущ один недостаток (особенно первый) - нужно учитывать размер проушин при их изготовлении. Иначе просто замок не оденешь на эти самые проушины. Столкнулся с этим. Особенно когда пытаются одеть эти замки на проушины сделаные когда то и рассчитанные на обыкновенные висячие замки.

#320:  Автор: kunnapuuОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 18:16
Спасибо. У меня наружный такой как вверху стоит. Тяжелый. Прижат очень плотно, только пилить. Но все равно надо как-то исхитриться с внутренним. Пока в раздумьях.
#321:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 20:57
[quote="pavel74"]Тоже висячие:

У большинства таких замков цилиндровый механизм высверливается аккумуляторной дрелью за несколько минут! Хороший замок не может быть дешёвым...И очень много дорогих, но плохих замков...

#322:  Автор: g8o8r8Откуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 22 Января 2014 22:58
Считаю не плохой вариант гаражного замка - старый и проверенный цербер. Или хотя бы пол - цербера. У меня на гараже два таких замка с момента постройки нет проблем. В продаже они есть. Цены приемлемые. Конечно сейчас сильно экономят производители на металле и применяют не фрезеровку, а штамповку и пластик ....., да и внутрь при покупке не заглянешь. Что печально. Но все же это оптимальный вариант. У этих замков есть недостаток: нельзя поворачивать ключ один раз и вынимать его. Хоть в замке и предусмотрена защита от дурака, но русский Ваня умудряется. Обратно вставить ключ и открыть замок бывает невозможно.
#323:  Автор: ДымдырОткуда: Moskau СообщениеДобавлено: 23 Января 2014 13:21
Вот опять вернулся к этой проблеме ! Использовал

1) Вбил трубу 15 дюймов на расстояние открывание крыла ворот (снегом запарашило и не найдёшь ) Зря !!!
2)Проволкой использовал как ограничитель и приходилось при выходе и заходе открывать закрывать ,замучело и это. Зря
3) скрябающий ограничитель спотыкаешься не подетски Не то !
4) Может пружинку какую нибудь использовать ?

На сегодняшний день АКБ и подпираю (запасным)

#324:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 23 Января 2014 20:28
g8o8r8 писал(а):

да и внутрь при покупке не заглянешь


Заглянуть можно и нужно после покупки...Я вот купил хваленый CLASS-015, дома разобрал и понял, что открыть его за пару минут можно...свертышем...сувальды с одной стороны размещены, хвостовик консольно запрессован в пластину...тогда еще не читал: http://www.locks.su/kriminalist/staty40.htm
а потом начал читать:
http://www.locks.su/kriminalist/zamki.htm

#325:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Января 2014 20:53
kunnapuu писал(а):

Спасибо. У меня наружный такой как вверху стоит. Тяжелый. Прижат очень плотно, только пилить. Но все равно надо как-то исхитриться с внутренним. Пока в раздумьях.


им-то и можно закрыть скважину для ключа, надо только приварить в нужное место скобу под дужку. на моем м/гараже одна скоба вращалась на хорошей оси, когда вешал висячий замок, она закрывала скважину внутреннего замка.




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 13 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU