Страница 5 из 15
vvlad
Бермадей писал(а):

Олифа на металле через год превращается в труху, ибо олифа - органика галимая,

неправда ваша, стоит >5лет.
покупаю масло подсолнечное, прокаливаю (на улице), серебрянки по вкусу, если нужно пожиже, то + уайтспирит. недостатки - долго сохнет и покрытие не такое прочное. непрочное к истиранию, но весьма стойкое к солнцу, осадкам и тп.
из покрашенного на улице металла прочнее и устойчивие оказалась только автоэмаль.
Rover_61reg
Опа, оказывается "южные" ребята дело про олифу говорят ppc
Rover_61reg писал(а):

А раньше была тёмно-кориченвой и самое главное - пахла олифой.


Воровалась в вагонном депо и имела местное название "оксоль" (хотя оксоль наоборот должна быть чистой).
g8o8r8
,,покупаю масло подсолнечное, прокаливаю (на улице),, - обсалютно верно, натуральная олифа это масло подсолнечное прошедшее термо - обработку, тёмного цвета. Имеет свойство с временем густеть до плотного студня. При нагреве разжижается. На открытом воздухе и солнце то же не вечна. Сейчас натур олифу - днём с огнём.
kososo
Кто ни будь ставил в гараж секционные ворота? Сколько по деньгам выходит? Ищу просто самые бюджетные.
Сохатый
А в каких пропорциях разводится нитролак и порошок?
$n@ke
Народ а вот двери что в подъезды ставят, их чем красят? Типа полимера какого. Я сколько хожу по городу этой краске хоть бы что, дети палками её сколько раз видел возекали, солнце не солнце, дождь, снег, а они стоят как новые. Может заказать чтобы так покрасили, дорого, зато навсегда (если не схалтурят).
Клаssик
$n@ke
Это порошковая покраска. Полимеризация (сушка) происходит в печи при температуре около 200 С. Краска накладывается на голый металл.
Сохатый
Зависит от желаемого оттенка. Добавляй порошок в лак и перемешивай. Как цвет понравится, начинай красить.
rover
Да побольше, чтобы при проходе кистью было серебро, а не желтая.

Причем для экспертов - при проходе кистью желтизной отдает, но после 5-10 мин становится серебрянным. Порошок вскипает и распределяется.

Так же можно определить в банке - при интенсивном перемешивании желтизна почти уходит, а смесь кипит однородной массой серебром. Желтизна должна проступать через 15-30 сек, не раньше.

Чистым нитро если красить, не успеет впитаться в железо, лучше чуть плеснуть олифы в нитролак, она свернется в ошметки, взболтать палочкой и намотать их, выкинуть. Можно второй раз так сделать. После этого добавить порошок, хорошо его размешав.

Результат - после покраски уже через 15-30 мин ворота будут сухими, ну и краска будет пластичной supercool
Сохатый
Спасибо за советы.
Андрей666
да нафиг морочится!! я ж говорю-грунтом серым либо красным.. более любой краски простоит...
Вова Длинный
rover писал(а):

Чистым нитро если красить, не успеет впитаться в железо,


Это КАК???
rover писал(а):

лучше чуть плеснуть олифы в нитролак, она свернется в ошметки, взболтать палочкой и намотать их, выкинуть. Можно второй раз так сделать.


А с этого места по-подробнее!!! Пожалуйста физику конечного результата (процесса)?

а теперь мое мнение: нитролаки имеют маркировку, начинающуюся на цифру "2", что означает, "частично атмосферостойкий". К примеру, автомашины карсят в металлик сначала нитрокраской, а потом акриловым лаком. О какой покраске ворот вы говорите??? Тут уж лучше ПФ-1** красить. Или купить "Тиккурилу".
rover
Вова Длинный
Цитата:

Это КАК???


Сохнет быстро Pardon

Цитата:

Пожалуйста физику конечного результата (процесса)?


Поищи тему, я ей богу и сам не знаю, как её найти, где я красил все гаражи в ГСК сам, ибо пытался этих проныр заставить покрасить ворота в серебрянку, для улучшения вида всего массива и т.п., из всех сами покрасили двое-трое, через ж Smile
Тогда просто выволок нитроэмаль из погреба, огромную 50-ти литровую бочку, сверху нитролак, вся эмаль осела намертво внизу. Я собрал его, черпая, далее по тексту, ну и за пару дней ГСК преобразился. Мешать приходилось в 3-х литровых банках, потом сообразил и обрезал канистру, зараз по 5-8 гаражей хватало на замес, смотря какие ворота, ребристость и проч Pardon

Где-то литров 30 лака + литров 10 олифы + литров 10 растворителя покупного. Ну и несколько киллограмм серебрянки
Трафаретил номера правда покупной тоже, до покраски общей - красил поле в углу вверху ворот, затем по трафарету цифры из баллона на него, пока не застыла еще.

Зиму пережило вроде, причем по закону подлости не хватило ровно на свой гараж, пришлось покупать в маркете литровки. Так вот маркетная уже облетает зараза Smile
Вова Длинный
rover писал(а):

Тогда просто выволок нитроэмаль из погреба, огромную 50-ти литровую бочку


rover писал(а):

пришлось покупать в маркете литровки. Так вот маркетная уже облетает зараза



А маркировка какая была? У той и другой?
rover
Вова Длинный
У той, что у меня хранилась - х.з., знаю, что нитро. Ей лет 10 точно было, с предприятия соседнего приволок, когда оно обанкротилось и роздавали весь хлам со складов (там еще такая же бочка нитрокраски черной досталась, тепловозной + 30 литров чистейшей олифы ссср и + литров 20 примерно олифы густой, как пластилин, мешается с растворителем 1:1 запросто, и то густая, как мед все-равно:good:)

А вторая обычная, которая продается в поллитровых стеклянных бутылочках в евростиле, серебрянная, жидкая как незнай что. Pardon

В общем что знал, то и сказал. Этикетку магазинной читал, да там состав простой - растворитель, олифа, серебрянка и еще какая-то гадость
bartez808
Как правильно варить ворота в гараж?Посоветуйте.В ближайшем будущем займусь этим вопросом.Варить буду сам
rover
Лучше не надо. Там своя наука есть, и на пальцах это не так просто обьяснить.
Общее - ну, чтоб винтом небыли, уголки лучше стыковать в замок, сжимать струбцинами для провара, не сплошной шов, а сначала точками прихватить и проч, когда на косяк повесишь, лучше отцентровать клиньями, прихватить их, затем только петли приваривать, затем дать остыть и только потом разваривать и открывать, варить снутри каждую петлю не прогревая сильно, дать остывать и подпирать створки, чтоб не повело от нагрева, навесы хоть кто пусть говорит, но лучшие, это с шарами и залитые заранее - пусть литол при сварке выкипит, но не весь же, надо, собьешь створку и набьешь снова Pardon

У нас сварные из квадратной трубы варят, как игрушечка Good
Другой мой знакомый варил мастерски, на кирпичах, но ворота получались как на выставку, шовчик к шовчику, облюбовывал он их по неделе-две.
Клаssик
bartez808 писал(а):

ворота в гараж


Гараж металлический, капитальный? Размер ворот? Уголок, труба, швеллер на рамку? Помощник есть? Спрашиваю, потому, что есть два способа - по месту и отдельно.
asv
Потерялпоследний ключ от замка - замок такой, навесной, но как грибок - штифт спрятан внутри него. Т.е. он такой квадратный, как половинка бородинского хлеба, а внутри него выемка под ушки или щеколды сквозь которые пойдет штифт. Как сие чудо сломать?

Пока только одна мысль - воткнуть к соседу переноску и женой болгарина пилить все это дело. Болгарка большая есть, круг на 230 мм. Какие еще варианты или может у кого уже имеется подобный опыт?
Shturrko
если замок сделан на совесть, то только болгариным. но если нет - попробуй очень сильно и точно ударить по нему кувалдой, за свою жизнь я так 2 замка "открыл"
idd
я за болгарку.... только дверь не распилите случайно.
Победитель Четверга
а я за специальных людей, занимающихся вскрытием замков. Денег конечно возьмут, правда.
Только они тож разные бывают. Есть тупо балгаркой той же срежут, а есть реально шаманы. У меня гаражный советский замок, ключ такой, суёшь в дверь- открывается, с бородками по обоим сторонам ключа.
Заклинило замок, приехали и за 2 мин мне его открыли. Поинтересовался, а железн двери открываете также- да.
ПавелР
Shturrko писал(а):

попробуй очень сильно и точно ударить по нему кувалдой


не плохо,но если есть возможность-охладить до максимально низкой температуры тада и молотком разбить мона(жидкий азот)
michael
Замок как я понимаю чугунный который в простонародии называется "Кирпич" и открывается полукруглым ключем. Слабое место этого замка силуминовая личина. Открывается замок следующим образом. в личину квручивается саморез с головкой под ключ, далее берем гвоздодер и выдергиваем этот саморез вместе с силуминовой личиной.....
asv
Ага, замок вот такой. Еще предлагают высверлить личинку. Наверное пойду таким путем. Или зафигачить саморез ? Smile))

05237-1_1.jpg
Описание:
Размер файла: 5,58 KB
Просмотрено: 15163 раз(а)

05237-1_1.jpg
michael
asv писал(а):

Ага, замок вот такой. Еще предлагают высверлить личинку. Наверное пойду таким путем. Или зафигачить саморез ? Smile))


Смотри сам..... Твоя цель раздолбить наружное силуминовое кольцо чтобы диски высыпались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы