Страница 10 из 15
rover
Мегалодон писал(а):

rover писал(а):

На глаз где-то 2/3 стакана на 1,5 литра лака буду разводить,


а олифу не надо?


В нитролак олифу добавлять бесполезно, толку не будет Smile

В олифу нитролак слегка не возбраняется, только тут же надо перемешивать палочкой и намотать на нее сгустки, которая она выдаст. Такие, как нитки. Он как бы ее ссушит, точнее определенный ее компонент.
16valve
Парни кто варил сам, поделитесь опытом! с начала варится все на полу?!
какой алгоритм действий?!
Клаssик
16valve, можно варить на полу. Замеряем проем ворот, вычитаем зазоры, определяем размер ворот. На земле по уровню выставляем 4 опоры под углы, кладем нарезанные заготовки рамки, проверяем диагонали, варим. Привариваем усилители, петли, зашиваем листом. Ставим в проем, привариваем петли, запоры, ушки, замки... Готово.
Можно варить по-месту. На коробку ворот через металлические прокладки (кусочки металла, арматура, трубки) кладутся заготовки рамки ворот и прихватываются к коробке. Верхняя и нижняя заготовка не режутся, а идут по всей длине ворот. Посередине ставится 2 заготовки навстречу друг другу с зазором. Далее, привариваются раскосины, усилители, петли, запоры, зашивается листом. Разрезаем между средними заготовками металл, удаляем прокладки. Готово. Примерно так.
Генрих
купил гараж а там оказалось порог ворот сделан наполовину из уголка на половину из вообще из пластины! Зимой земля поднимала порог и ворота не закрывались, всю зиму ломом и кувалдой ворота закрывал! Недавно вварил туда вместо уголка мощный швеллер, новые мощные засовы посколько старые были из тонкого прутка, и ещё подрезал низ ворот чтобы зазор был между порогом и воротами. А электричество у меня левое, и сжёг его очень много, соседям по гаражу придётся за меня платить!
Хотаб
встречайте новичка. ПРикупил на той неделе гаражик.
Вчера сменил 2 замка от старого хозяина.
Посудите пожалуйста хватит ли замков или озадачиватся чемто кардинальным стоит?
1.на калитке замок РИФ (заменил)
2.на калитке замок самодельный еще от до-допозапрошлого хозяина (цилиндр, с блокировкой еще отдельным ключом первой скажины) - не менял, старый хозяин тоже уверяет что не менял.
3.все закрывается планкой на которой наввесной Кировский замок (заменил)

еще хочу повесить навесной на открытие ворот снаружи, или перебор будет?

Гараж в центре города кооператив. достатоно днем людный я бы сказал.
Стоять будет ВАЗ 2115 еще 2006 года выпуска.

P.S.вот сижу переживаю, первый гараж в жизни же, все так?
ДюКЧ
чего фоток нет?
Хотаб писал(а):

Посудите пожалуйста хватит ли замков или озадачиватся чемто кардинальным стоит?


все зависит от криминальности района. и от конструкции ворот. у меня, например, приварены скобки на случай среза петель.
Synthetic
Тут важно понять, что если захотят вскрыть гараж, то вскроют в любом случае, способов масса. У нас были случаи разные: если петли ворот снаружи, то сбиваются петли и ворота просто выпадают, отгибали углы ворот видимо с помощью троса и авто, прорезали просто дыру в воротах. думаю еще есть много способов у воришек. А замки пускай уберегут от пьяных хулиганов и наркоманов. Не переживай, 6летний таз да еще и в гараже думаю мало кого интересует. За машину стоит переживать когда она вне гаража находится.
Хотаб
Synthetic писал(а):

Тут важно понять, что если захотят вскрыть гараж, то вскроют в любом случае, способов масса. У нас были случаи разные: если петли ворот снаружи, то сбиваются петли и ворота просто выпадают, отгибали углы ворот видимо с помощью троса и авто, прорезали просто дыру в воротах. думаю еще есть много способов у воришек. А замки пускай уберегут от пьяных хулиганов и наркоманов. Не переживай, 6летний таз да еще и в гараже думаю мало кого интересует. За машину стоит переживать когда она вне гаража находится.



я вот чота тоже так думаю что если сильно захотеть то даже я пооткрываю все замки без навыков а просто с дрелью.
Цель от бомжей защитится и грабителей резины и консервных запасов
rover
Надо бы фото
Andrey2114
Хотаб писал(а):

все так?



Замков дофига, а есть ли защита от среза навесов?
Хотаб
постараюсь сфоткать и выложить на днях до уикенда. А вы пожалуйста посмотрите, други мои, потому что в воскресенье удалось мне договорится взять сварочник, и болгарку. Так что сразу все замечаниея буду устранять тут же Smile
ПавелР
В принципе достаточно-один хороший сувалдный замок,желательно с вертикальными ригелями(на калитку)+навесной если есть проушины(типа черепаха).
Исключить возможность открывания одной воротины относительно другой (ну,чтоб каждая воротина имела свой шпингалет)и закрывались только вместе(как же попонятней объяснить-когда одна воротина закрыта шпингалетами ,то другая не должна открыться и наоборот).
Зазор проема рама ворот-створки в месте ригелей шпингалетов желательно уменьшить до предела(можно хоть болтами прикрутить нужной толщины пластины металла).
Обязательно сделай защиту от выпадания ворот и калитки,как выше в постах уже поясняли.
Можно уголками или штырями(см фото).
Я бы ещё отказался от выступающих частей на воротах(те-же проушины),чтоб не зачто было пристропиться.
На лице ворот только замочная скважина и больше ничего,ну это при условии,что металл не менее 3мм и зазоры и подгонка листов прилично сварено.
Я не говорю,что мои советы-суперзащита гаража,но все же затруднит злоумышленникам задачу.
PS Подружись с соседями по бокам,в твоих интересах надежность и взломостойкость ИХ замков и ворот).
Пока все.

IMG_2664_1.jpg
Описание: Хотя-бы так
Размер файла: 39,46 KB
Просмотрено: 289 раз(а)

IMG_2664_1.jpg
Gregr

Когда купил гараж ворота были просто - две створки, решил всё кардинально переделать, вырезать калитку.. и вот что получилось. Между воротами, можете увидеть, есть три задвижки, они в свою очередь запираются самой калиткой, замки после заварил листом металла, тем самым исключил легкое открывание гаража изнутри, а то у нас был случай, вскрыли ворота бокса аж через три гаража и пробивали стены дальше..

А вот уже почти готово...
ПавелР
Gregr
Увидел твои ворота,и вспомнил,что хотел добавить к советам Хотабу.
Замки лучше крепить не к лицевому листу ворот,а к предварительно приваренным листам внутри,чтобы образовалась скрытая полость,и к внутренней стороне этой полости крепить замки,так не воздействуешь на болты замка снаружи.
УGregrа верхний замок по прикладной инструкции должен крепиться болтами через накладку,но лучше её не использовать ,а крепить незаметно внутри,чтоб болтов не видно было.
GregrЖаль ,что ты уже облицевал,надо было приварить на то место,где "кировский" замок стоит накладку из 3мм листа от края калитки до среднего уголка,и по высоте в два раза больше высоты замка,и крепить к ней замок,он получится не "врезной",а "накладной".
Крепить учитывая длину ключа,а то толщины двери будет много для длины ключа.
Вроде понятно объяснил.

ворота грега.jpg
Описание:
Размер файла: 42,22 KB
Просмотрено: 306 раз(а)

ворота грега.jpg
Gregr
ПавелР писал(а):

Gregr
Увидел твои ворота,и вспомнил,что хотел добавить к советам Хотабу.
Замки лучше крепить не к лицевому листу ворот,а к предварительно приваренным листам внутри,чтобы образовалась скрытая полость,и к внутренней стороне этой полости крепить замки,так не воздействуешь на болты замка снаружи.
УGregrа верхний замок по прикладной инструкции должен крепиться болтами через накладку,но лучше её не использовать ,а крепить незаметно внутри,чтоб болтов не видно было.
GregrЖаль ,что ты уже облицевал,надо было приварить на то место,где "кировский" замок стоит накладку из 3мм листа от края калитки до среднего уголка,и по высоте в два раза больше высоты замка,и крепить к ней замок,он получится не "врезной",а "накладной".
Крепить учитывая длину ключа,а то толщины двери будет много для длины ключа.
Вроде понятно объяснил.


Вот ты проницательный, но в этом случае это моя немногословность Pardon Не сказал сразу, все замки закреплены на дополнительной пластине, уголках (если присмотреться, под замками следы сварки, обгорелая краска) и снаружи никаких болтов нет( так будет делать ну совсем ленивый или..) И нижний замок я обварил листом 4 мм , т.е. к нему с любой стороны (внутренней, наружной) можно подобраться только с помощью болгарки..) А вообще, по хорошему, в гараж ещё надо жсм оповещатель ставить..
А снаружи у меня вот как -


Ещё одна маленькая калитка

Извиняйте, ворота грязные,- граферы обрисовали, хоть как то оттёр..)
$n@ke
Я бы навесной замок снутри гаража на ворота повесил бы. Снаружи реально нельзя давать зацепиться. Ну и стены надо укреплять, если район криминальный. А вот ни кто не думал как потолок укрепить с точки зрения безопасности?
ПавелР
$n@ke писал(а):

А вот ни кто не думал как потолок укрепить с точки зрения безопасности?


Ну если не бетонные плиты типа ПК 63х12 или15.
То только армированная стяжка(бетон).
Не ну можно поизвращаться сварить решетку на потолок,но тогда уж и до бетона недалеко,раз арматура готова.
Цифра
Случай был. Работал в одной конторе, раз приходит чел на работу один, два финиша симметричных под глазами. Приехал вечером ставить машину, подошли пятеро, попросили ключи, его в банку закинули и хламом закидали, чтоб не выбрался.

Имхо самое действенное - вневедомственная охрана гаража. Остальное больше для самоуспокоения.
ПавелР
Hexff писал(а):

подошли пятеро, попросили ключи, его в банку закинули и хламом закидали, чтоб не выбрался


От гоп-стопа никто не застрахован.
Hexff писал(а):

самое действенное - вневедомственная охрана гаража

Совершенно верно.
Hexff писал(а):

Остальное больше для самоуспокоения.


Так об чем и речь.
ДюКЧ
а то вневедомственную охрану нельзя обойти! nea
Gregrна воротах конструкция больно громоздкая - достаточно было этой же планкой и закрыть замочную скважину, а не городить целую дверку с планкой. у меня так на железном гараже было
Gregr
ДюКЧ писал(а):

Gregrна воротах конструкция больно громоздкая - достаточно было этой же планкой и закрыть замочную скважину, а не городить целую дверку с планкой


Так замочных скважин то ДВЕ! Да это больше от придурков, что могут спичек насовать в скважины.. навесной то если что легче сбить..
ПавелР
Gregr

Да нормально все у тя,а,то критика больно жесткая.
g8o8r8
Все обошли вопрос замерзания замков и ригелей! Зациклились на прочности.
Вторую пластину для крепления замка не обязательно. Подходите к этому вопросу с точки зрения вектора сил действующего при взломе.
И большой минус:
- удлиннение кюча
- удаление от наружной температуры. А это самое главное что бы не было конденсата и гемороя с открыванием зимой. Замок и ригеля должны иметь строго температуру улицы. Только в этом случае проблем не будет. Чем вы это достигнете, это третье.

И ещё про прочность - у нас недавно вскрыли гараж вырвав 2 мм железо посередине воротины с гладкого места. Такое видел первый раз. Создается впечатление что приложили мощный магнит и тянули. Из середины вырвали, не с краю.
Самое смешное - в гараже ничего небыло.

А так для вскрытия ЛЮБОГО УКРЕПЛЕНИЯ есть очень простой РУЧНОЙ инструмент. Будьте спокойны.
Так что - против лома ........
ПавелР
Цитата:

Все обошли вопрос замерзания замков и ригелей! Зациклились на прочности

Не совсм верно,замок находится лицевой лист-накладка-замок потом закрыт вагонкой.У меня прекрасно себя чувствует при любых перепадах и никогда не заиерзал и не потел.Ключ самый длинный (короче не получится)
rover
g8o8r8
Цитата:

удаление от наружной температуры


Я поступил проще - врезной замок проложил пеноизолом и полиэтиленовой пленкой между замком и наружним железом. Т.е. отделил замок от наружнего воздуха.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы