Страница 11 из 15
Andrey2114
ПавелР писал(а):

Ну если не бетонные плиты типа ПК 63х12 или15.



Бетонные плиты должны быть правильно уложены, без свисов. Иначе за выступающую часть плиты ее можно поднять с помощью бревна и домкрата.
ПавелР
Andrey2114 писал(а):

правильно уложены, без свисов


Стандартный бокс-длиной 630см по осям,как раз плита обкладывается кирпичом,это гараж 5-ти метровый нужен,чтоб плита выступала,да и как же такую тяжесть бревном-то,и на уступе высотой 2.5-3м?
Andrey2114
ПавелР писал(а):

такую тяжесть бревном-то,и на уступе высотой 2.5-3м?



Архимед и не такие двигал, и даже без домкрата Wink
Синицын
Цитата:

Первый гараж, замки. Все ли так?


Абсолютно всё не так.

Первое.

Замков или скважин ключей, снаружи быть не должно вообще.
Замок должен отпираться с брелка, чтоб некуда было засовывать спички, отмычки, и прочий шлак.
Цена вопроса 1500 рублей, из них соленоид от тягового реле 500 рублей, а сама сига около 1000 рублей, плюс АКБ.
Это единственный метод снять все вопросы по замку.

Второе.

Ворота и дверь не должны иметь мест, куда можно привязать трос и дёрнуть машиной.
ПавелР
Andrey2114 писал(а):

Архимед и не такие двигал, и даже без домкрата


Ну это прекрасно понятно,но дело не в том,что возможно или нет поднять плиту таким способом,а в ситуации взлома,такой хренотенью (бревна,домкраты),чтобы поднять плиту на перепаде высоты 3 метра?заморачиваться никто не будет.
Не,ну можно бульдозер угнать ради вскрытия гаража,что айс? lol1

Последний раз редактировалось: ПавелР (11 Августа 2012 15:39), всего редактировалось 1 раз
ПавелР
Синицын писал(а):

Замок должен отпираться с брелка, чтоб некуда было засовывать спички, отмычки, и прочий шлак.

Цена вопроса 1500 рублей, из них соленоид от тягового реле 500 рублей, а сама сига около 1000 рублей, плюс АКБ.


Не надежно,АКБ,что на подзаряде держать?Жирный минус ибо гараж в отсутствие должен быть обесточен.
Надежность сиги под сомнением-проходили.
Цитата:

Второе.


читаем выше.


PS Вообще идея утопична.
Синицын
ПавелР писал(а):

Не надежно,АКБ,что на подзаряде держать?Жирный минус ибо гараж в отсутствие должен быть обесточен.
PS Вообще идея утопична.


Ну, для тебя утопична, а для меня она реально работает много лет подряд.
Если тебя начнут продолжать терзать смутные сомнения, могу выложить видео и фото.
Дверь в гараж у меня закрыта на соленоид, втягивающее реле от десятки.
Гараж всегда обесточен, а питание на сигу подаётся только в момент перед нажатием на брелок, то есть, в ждущем режиме ток на сигу не потребляется.
ДюКЧ
если есть режим. то ток полюбасу потребляется, но, канешн, в малых дозах. в связи с этим у меня вопрос. что будешь делать, если с брелка не откроется? ну там сига глюканула или акум разрядился или привод заржавел, да мало ли...
Синицын
Ток сига никакой не потребляет, она отключена от АКБ.
Когда надо открыть гараж, я тайным движением через геркон подаю ток на сигу и нажимаю на брелок. Сига подаёт через реле напругу на соленоид, щелчок и дверь открыта..

Как быть, если что-то умерло в сиге?
На этот случай прямой провод от соленоида у меня вмурован под крышей в тайном месте.
Я могу его вырвать оттуда, подать извне на него напругу и дверь откроется.
Надеюсь, такого не случится никогда.

Это моя третья действующая дверь такой конструкции, и нигде ещё ни разу не было ни единого отказа.
Но, на случай отказа, есть пути отката, ибо, если ты сам сделал такую конструкцию, конечно, ты сам сможешь предусмотреть способ аварийного открытия.

Для меня, лучше пусть будет так как есть, чем я приду к взломанным воротам.

А про свою GSM-сигнализацию в гараже, я уже писал, не хочу повторять подробности.
Если какая-то падла откроет дверь болгаркой, через 30 секунд я получу звонок на свою мобилу.
Далее, я там соображу, чего делать.
ПавелР
Синицын
Ну вот поподробней объяснил,прояснилось,то ,что есть как ты выразился "пути отката".Это есть гуд.
Но согласись,если две подстраховки(геркон,провод напрямую к втягивающему)то тебя всеж терзали сомнения о надежности системы при осуществлении затеи.
И вот ,что интересно-каждый раз незаметно надо подносить магнит???Так рассекретить место можно(хотя и неважно)
Может лучше на ночь обесточивать сигу(питание через геркон),а утром подключать с расчетом на множество посещений днем(я по пять раз за день бывает заявляюсь на гараж)
Как бэ поудобней будет,я б так сделал-бы.
Синицын
Нет, меня особо не терзали сомнения про надёжность, ибо, я не знаю случаев отказа в автомобиле втягивающего реле.
Просто никогда оно не отказывает и даже не слышал об этом, в принципе.
Это исключительно надёжный узел, да и работает он считанные секунды..

Отказы могут быть от сиги, брелка, и АКБ.
Вот на этот случай я и предусмотрел прямой провод на соленоид.

Но, учти один маленький момент! Отказ намного вероятней в любом другом замке, когда тебе напихают туда спичек или изуродуют личинку попыткой взлома.
Тебе срочно надо в аэропорт, а замок твой изуродован. А почему его изуродовали?
А потому что, он доступен для вандализма. А у меня он недоступен.
Разница понятна?

Вот и сравни вероятность вандализма над обычным замком и вероятность технической поломки моей внутренней системы.
Это один шанс к миллиону, в пользу моего соленоида.

Шпана ломает замки каждый день, а соленоид стоит вечно, как пашня за колхозом.
У соленоида только один крупный недостаток - его надо делать своими руками, а это очень неохота.

А когда пару раз смоют из гаража что нажито непосильным трудом - тогда придёт понимание и желание соленоида, а заодно и GSM-сигнализации.
Andrey2114
Синицын писал(а):


А про свою GSM-сигнализацию в гараже, я уже писал, не хочу повторять подробности.



Где можно почитать?
Синицын
Ну, посмотри по моим комментам, в моём профиле.
Если будут вопросы, я отвечу, либо там, либо здесь, где хотите.
g8o8r8
,,Тебе срочно надо в аэропорт,,,,провод от соленоида у меня вмурован под крышей в тайном месте - срочно и под крышей ..... плохой пример. Конечно сколько пользователей, столько вариантов.
Я бы больше уделил внимания оповещению. А спички - сколько живу - не сталкивался. Не знаю как у кого, у меня на обоих гаражах между наружней поверхностью ворот и корпусом замка порядка 50мм зазор. Ох и много спичек придется туда толкать.
По поводу изуродовать - для этого есть сигнализация оповещения не на факт вскрытия, а на предупреждение. Это абсалютно разные вещи.
И кто это игнорирует - тот и платит.
Сколько видел взломов гаражей - личинами ни кто не заморачивался. По постой причине - долго. А нужно быстро.
Ручным инструментом, про который говорил выше, два 8 мм болта рвут за 15 сек. И до фени где они приварены, с внутренней стороны или с нружней.
Сигнализация GSM хорошо и очень не дорого. При условии если опять же датчики работают на предупреждение, а не факт. Мне до гаража идти, не голым конечно - 15 минут. И если датчики будут на факт ...... потери будут. Нет уж - извините.[/code]
Синицын
Гараж не грабят за пол-минуты.
Его грабят долго.
Успеешь вызвать ментов, встретить их, и с ними доехать до гаража.

А замки это дело каждого, ты прав.
Я своими соленоидами доволен, ты своими зазорами тоже доволен.
Каждому своё.

А кому и кобыла невеста, как говорил один сторож.
g8o8r8
,,Успеешь вызвать ментов, встретить их, и с ними доехать до гаража,, - для составлении описи потерь? Спасибо - не надо. Милиция защищает только власть. На нас смертных ей на.....ть
,,Гараж не грабят за пол-минуты,, - ни кто об этом и не глаголил. А .... понял, видимо был опыт!?
А вот 15 мин достаточно. Особенно если знают за чем идут. Выдернуть из гаража то что надо и спрятаться за соседним ...... выходил по своей сигналке по первянке (на предупреждение). А если бы на факт ..... по темным задам не пошел бы. Жить хоцца.
Синицын
g8o8r8, ты не хочешь вызывать ментов, если тебе поступил сигнал о посторонних в твоём гараже?
Ну, не вызывай, какие проблемы, это твоё личное дело, просто спи дальше.

g8o8r8, срабатывание в гараже GSM-сигнализации никак не обязывает тебя вызывать ментов.
ДюКЧ
Синицын писал(а):

Когда надо открыть гараж, я тайным движением через геркон подаю ток на сигу и нажимаю на брелок. Сига подаёт через реле напругу на соленоид, щелчок и дверь открыта..

Как быть, если что-то умерло в сиге?
На этот случай прямой провод от соленоида у меня вмурован под крышей в тайном месте.


молодца! продуманный товарищ. однако для приведения в действие соленоида придется таскать с собой какойнить ИП. на этот случай неплохо б забить в систему оповещения падение напруги. ну а про приглашение ментов...было как-то. долго уговаривали друг-друга. я - чтоб он заяву принял, а он - чтоб я бросил эту затею. плюнул и ушел.
Синицын
Ну какое, нафиг, падение напруги?
У меня стоит в подвале АКБ, которое питает эту систему замка, которая потребляет ток всего пару секунд в день.
Да он годами не уронит напряжение, ибо, нет никакого потребления, кроме естесственного саморазряда.
Ну, раз в полгода, бывает, подзаряжаю его для порядка и всё.
g8o8r8
,,я не знаю случаев отказа в автомобиле втягивающего реле,, - то же не верное суждение.
А фото творения (замок и втягиваюшее) мы кода нибуь увидим?
В виде хотя бы как: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237755&start=275
Считаю такой вариант надежнее т.к. способов открыть больше.
Синицын
g8o8r8 писал(а):

А фото творения (замок и втягиваюшее) мы кода нибуь увидим?


Таким тоном ты у меня ничего не увидишь, я тебе не официант, чтобы мной понукать.
Втягивающее реле ты увидишь в магазине.
Как к нему приделать замок, обьяснять вообще нечего, ибо, это просто глупо жевать такой примитив.
Соленоид тянет замок, чего тебе тут непонятно, в трёх соснах?
g8o8r8
,,Таким тоном ты у меня ничего не увидишь, я тебе не официант, чтобы мной понукать,, - ну вот и обиделись.
,,Как к нему приделать замок, обьяснять вообще нечего, ибо, это просто глупо жевать такой примитив.
Соленоид тянет замок, чего тебе тут непонятно, в трёх соснах?
,, - нужен ликбез в фото для трёх сосен или сосны в фото для ликбеза. Совсем запутался в трёх соснах.
alex_id
Синицын писал(а):

питание на сигу подаётся только в момент перед нажатием на брелок


Это как? Тумблер стоит снаружи?

Синицын писал(а):

Таким тоном ты у меня ничего не увидишь, я тебе не официант, чтобы мной понукать.



facepalm Ты же сам хвастаешься. Или же говори "Б".
Синицын
Я ничем не хвастаюсь, это у вас такое искажённое восприятие.
Да не тумблер, а геркон, вмурован в бетон, вштукатурен.
Проводишь магнитом, он замыкается, подаёт напругу на сигу, а сига, уже через силовое реле, на соленоид, после нажатия на брелок.
alex_id
Синицын писал(а):

Я ничем не хвастаюсь, это у вас такое искажённое восприятие


Воможно. Но... "у меня есть, но я тебе не покажу" как бы подразумевает. Wink Обидеть не хотел.
Синицын писал(а):

а геркон


У меня лично вопросы снялись, но я почти угадал. Smile Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы