Страница 4 из 15
rover
g8o8r8 писал(а):

Отводы - хорошо, если есть уклон и вода потечёт. В моём случае - нет уклона. Вернее когда то был, когда была окружная канава. Теперь от неё ничего не осталось: заросла, засрали. В своё время что бы создать уклон между наших двух противоположных рядов брал бульдозер, самосвал, эксковатор. Срезал и вывозил лишнюю, накопившуюся в результате строек, отсыпку. Хотел сделать внутренний дренаж в между рядами с промежут колодцами - правление не проявило интереса и отказалось от оплаты. Так и живём - кто то тонет, а кто то , кто при постройке поднял гараж, смеётся.
По поводу бетонных плит - пройдено, не на своём опыте. Если вы уверены что грунтовые воды низко - можно. И то под плитой обязат отсыпка: песок, щебень. Если место низкое и грунтовки подпирают - плиту за зиму и весной особенно, выпрет. Любой грамотный строитель - объяснит.


Копаешь траншею и засыпаешь щебнем заподлицо с поверхностью. Вот тебе гидроотводящий клин.
Это на пальцах.
Желоб от 500 трубы ложится в траншею примерно глубиной 30 см на синий желательно щебень, куполом вверх, на всю длинну дренажа, так, чтобы верх дуги опрокинутого жолоба был на 2-3 см от уровня поверхности.
Засыпаешь землей, желательно по бокам тоже щебень, или гравий, что будет под рукой. Этот способ в отличии от просто с щебнем - для активного участка, машины по нему ездють Smile А просто щебень они закатают в пух и прах.
Надо-ли говорить, что выкопав траншею с уклоном, мы получаем почти активное водоотведение?

Ну и т.п.
Раз никто не хочет делать общее отведение, есть самый простой способ.
Возле стены, шириной в штык лопаты и глубиной столько же, копается траншея вдоль всей доступной стены вашего помещения.
В неё засыпается глина заподлицо с поверхностью.
Можно утрамбовать.
Сверху кладется сетка трехмерная, крепится за стену и заливается бетоном. Цемент 400, состав раствора 4 ведра непромытого гравия, 1 ведро цемента. Можно добавить клея для бетона, попутно прикупить в магазине, или жидкий пол, примерно полведра в общий раствор.

Называется Апалубка supercool

Ну а дальше по месту смотреть, что там, и как отводить. Может быть исток лежит метров за 100-200 от гаража и исправив его, мигом получаем сахару у ворот Smile
g8o8r8
,,Можно сделать козырек из уголка, а сверху на него положить .........
Никогда чел не мучается ни с замками, ни чтобы оттолбить ворота,, - класс - настоящий анекдот. Какая связь между этим? Замки, отдабливание ворот и козырьки если у чел гараж в яме, (как было у меня), до ближайшего уклона более 100м, уровень грунтовых в 20см от пола. Откуда, спросите знаю что 20? Да потому что у меня нет в гараже пола: погреб, смотровая, гсм, у задней бельэтаж (сейчас засыпан).
ГСМ до сих пор без кессона. Смотравая лет 6 как с кессоном, а до этого то же голый бетон. Где без кессона - обрезиненные люка.

,,Копаешь траншею и засыпаешь щебнем заподлицо с поверхностью. Вот тебе гидроотводящий клин.
Это на пальцах,, - нет - класс - я поделился что и техника стояла, молчу про трубы, кирпич, и прочий строй материал - что так же был на готове.
И только из за долбаного (мягко) правления половина запланированного .......... А вы мне ,,Называется Апалубка ,, ,,мигом получаем сахару у ворот,, ..........
rover
g8o8r8
Ничего не понял, но на всякий случай скажу, что связь самая прямая. Уж поверь Smile
g8o8r8
Извиняйте rover жена на ужин позвала сижу и думаю: -что то не так!? Дошло ... как до ..... как всегда просто. Смотри на задний план фото - это, в нашем понятии, не капитальный гараж. У нас таких нет.
Скорее всего или метал с утеплением или панельный (тонкий бетон, примерно 10см) и вроде утепление и железом обшит. Если ошибся - поправте.
Так вот гараж гаражу рознь. У нас это капитальное строение из: фендамент - блоки по 2.5 тонны, стены - кирпич, как минимум в кирпич (бок, зад)(у меня две и две плиты перекрытия на ребро) 1,5 кирпича (перед), крыша - плиты перекрытия (обыкновенные применяемые в перекрытии панельных домов)
Почему так подробно? Вес!!!!!!!!! Такой гараж не шеверьнётся (тем более каждый, при постройке, связан кладкой с соседним). А вот плита перед воротами, да без подсыпки (см. выше) - выпрет, относительно гаража, только вьёт.
У вас гараж лёгкий и соответственно (как сейчас модно) на лёгком фундаменте (может да же плавающий) и по этому гараж будет, как и плита перед - шевелиться при сезонных подвижках грунта. Чего вы можете и не замечать.

Про стоки и замерзание замков? Замки никогда не будут замерзать если их изолировать от помещения гаража и всё. Это аксиома. И кто её не понимает это его проблемы.

Дай бог чтоб теперь было понятно.
rover
Стало понятнее. Гаражи у нас капитальные, просто передняя стена обшита железом у многих, помогает от пионеров Smile
Паха083
Летом я болгаркой ободрал старую краску с ворот, обезжирил бензином и покрасил обычной эмалью для наружных работ. Сейчас почти все обшелушилось. cry Ворота находятся на солнечной стороне. Что я сделал неправильно?
Andrey2114
бензин не обезжиривает, по крайней мере такой как у нас продают

красить надо эмалью ПФ-115
veter
Баязет
Лучше всего серебрянка gpn
bagzzzmdg
Корабельной краски бы нарыть чёрной.Помню бытя двери на машине замалевал ей, rlzz до п-ды любая соль была.
Rover_61reg
Паха083 писал(а):

обезжирил бензином и покрасил обычной эмалью для наружных работ.


Тупо надо было проолифить, а потом красить.
Не по феньшую - зато держиться. Серебрянка - алюминиевая пудра, размешанная в алифе. Если голый металл, то можно было и грунтануть.
Сурики счас - говноу, ветровые на доме быстро облазят.
Andrey2114
Rover_61reg
не "олифят" металл, imho
Rover_61reg
Andrey2114 писал(а):

Rover_61reg
не "олифят" металл


Я ж писал
Rover_61reg писал(а):

Не по феньшую

, у нас народ не знает и красит, уже несколько слоёв понакрасили. Приходится паяльной лампой отжигать краску.
Ну не было раньше грунтов. Pardon
Бермадей писал(а):

ибо олифа - органика галимая,


Той самой органики, уже давно нет. Счас олифа - жидкое прозначное, долгосохнущее вещество. А раньше была тёмно-кориченвой и самое главное - пахла олифой.
Rover_61reg
Бермадей писал(а):

в мотор налить?


Будет ездить хорошо Good , но недолго Pardon
olegus74
Когда купил гараж первым делом сменил ворота. Старые были "дедовские" помесь дерева с железом без калитки, а зимой снега у нас дофига, так что без калитки никак.
Что касаемо защиты ворот от коррозии, покупаешь грунт для металла, наносишь кисточкой либо краскопультом если имеется. Естественно предварительно обработать металл от ржавчины, или старой краски до металла.
Я свой гараж покупал 10 лет назад, стало быть и воротам столько же, освежил грунтовкой пару лет назад, краской вообще не покрывал. Грунт Good - не намека на обшелушивание (сторона восточная).
x-soft
а что будет если покрастить как кузов? ))) ну грунт , краска, лак ))
Andrey2114
olegus74 писал(а):

а зимой снега у нас дофига, так что без калитки никак.



а как машину выгонять через калитку? Smile
olegus74
Andrey2114 писал(а):

а как машину выгонять через калитку?


через калитку проще попасть в гараж за лопатой Wink
Maksik
Есть специальная краска по ржавчине, я в гараже все ржавое ею покрасил, держится нормально.
Вова Длинный
Аффтар!!! Не жопься. Крась "Хаммерайтом" из пульвера и будет тебе счастье. Ток обязательно в два слоя.
А обезжиривать лучше ацетоном. Самая ядерная жидкость.
ДюКЧ
на своем опыте убедился, по чистому металлу если проходишь растворителем надо обязательно высушить металл хоть тряпками, но чистыми и сухими. а серебрянку можно развести в нитролаке для наружных работ, а если еще и покрыть чисто лаком пару слоев ваще металлик можно замутить. ну а проще и дешевле
Maksik писал(а):

Есть специальная краска по ржавчине, я в гараже все ржавое ею покрасил, держится нормально.

+1!
Клаssик
12 лет назад красил ворота. Нитролак "Дикорс", пудра по вкусу. Ничего не отлетает, но пора, наверно, обновить покраску.
rover
Цитата:

Как правильно покрасить ворота?


Серебрянка энд нитролак, можно добавить олифы на литр лака 200 грамм примерно, быстро взболтать, свернувшиеся ошметки выкинуть.
Если развести пожиже то проникаемость хорошая, но красить придется в два слоя.

Готовая серебрянка в маркетах - барахло, покупать не советую, жидкая и по свойствам от разбавленной самому раз в пять хуже.

Серебрянка себя доказала годами уже.
С ней по стойкости сравнится разве что сурик специальный, но тогда ворота будут пачкать и сыпаться всегда, облетая мелким порошком, но его теперь нормальный вообще не купишь, превратится в пыль через пару лет и облетит.
plamenizemli
серебрянку лучше думаю ......и летом металл не греется и зимой тепло вовнутрь отразит как в термосе
Андрей666
кстати.. олифят металл. тока так можно покрасить оцинковку. остальное не держится. проверено. хваленый хамерайт на воротах простоял один сезон, гуамно-гуамном, отвалился слоями и кусками.. посему я покрасил ворота обычной грунтовкой серой-5 лет уже держится..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы