Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Прохлоп при сбросе газа (ВАЗ 21099, карбюратор)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Прохлоп при сбросе газа (ВАЗ 21099, карбюратор) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DeadLord

На форуме 8 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2009 15:50
Ответить с цитатой

позавчера заменил прогоревший резонатор и заметил, что при сбросе газа (торможении двигателем, переключении передачи, выключении зажигания) из глушака раздается характерный многократный хлопающий звук. С прогоревшим резонатором ездил дня 3-4, до этого никаких посторонних звуков в выхлопе небыло.
Съездил к карбюраторщику- по его части все в ажуре, заменил свечи, крышку трамблера, бегунок трамблера, провода ВВ новые- звук остался. Убавил на половину деления зажигание в минус- та же петрушка, сейчас вот думаю пойти еще более ранним сделать зажигание.
Единственное, что стало лучше после всех этих манипуляций- перестала хлопать при глушении двигателя.
Подскажите, что еще сделать можно? Я боюсь, это у меня начал клапан выпускной шалить, может быть такое? При движении на газу и на холостых посторонних звуков нет. помогите пожалуйста, мне в пятницу ехать верст 800, не хочется встать на трассе с мертвым двигателем:(
DeadLord сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х123ас
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2009 18:45
Ответить с цитатой

Позднее зажигание у тебя. Регулируй чтоб детонация при тапке в пол поскакивала не больше 3 щелчков...
х123ас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*leha*

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2009 18:48
Ответить с цитатой

DeadLord писал(а):
Я боюсь, это у меня начал клапан выпускной шалить, может быть такое?

вот он и парит у тебя мозг. пердеть в глушак ещё она у тебя должна на ПХХ (с горки на скорости)
*leha* сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х123ас
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2009 18:52
Ответить с цитатой

чего ты человека пугаешь? пусть зажигание сначала отрегулирует. А потом катался я с прогоревшим выпускным, ничего у меня не стреляло. Стреляет от переливающего карба и позднего зажигания
х123ас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
epatazh
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2009 19:04
Ответить с цитатой

х123ас писал(а):
чего ты человека пугаешь? пусть зажигание сначала отрегулирует. А потом катался я с прогоревшим выпускным, ничего у меня не стреляло. Стреляет от переливающего карба и позднего зажигания

+1,5 hehe
epatazh сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*leha*

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2009 19:19
Ответить с цитатой

х123ас
пусть регулирует, но чел говорит что к карберщику ездил, а тот должон был отрегулировать и карб и зажигание. не знаю уж как надо было криво сделать кабер и запозднить зажигу, чтоб получить вот это
DeadLord писал(а):
многократный хлопающий звук
*leha* сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
х123ас
Модератор
Модератор

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 25 Июля 2009 19:42
Ответить с цитатой

*leha*
он то конечно должен был отрегулировать и зажигание, но я просто знаю что у нас самый типа крутой карбюраторщик, ремонтируя карб, зажигание не трогает. От того и пишу...
*leha* писал(а):
не знаю уж как надо было криво сделать кабер и запозднить зажигу, чтоб получить вот это
Ты не знаешь что ли какие мастера бывают? Wink
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: