Страница 1 из 1
Usul
Всем доброго дня и с днем знаний! Read
Мне как раз требуется чуть-чуть ваших знаний:
После конкретных глюков в ЧЯ, я его перебрал-все норм, но как-то вдруг пропал ближний свет, т.е. габариты горят, дальний горит (правда только правый, а горели оба). Задние фонари работатют нормально, а спереди чего-то... :-(
Предохранители нормальные. Контакты вроде тоже ничего.
Где ж собака порылась? Куда в первую очередь сунуться?
pray: МНЕ ТАК НАДОЕЛА ЭЛЕКТРИКА ЗУБИЛ- это какой-то образец для лабораторных работ для электротехнических ВУЗов!!! Angry
Pepelatz
По релюхам стучал? Мож контакты окислились? Если не спасло, бери пробник и ищи напряжение до предохранителя, после, на релюхе, после релюхи. На управляющей обмотке релюх напряжение посмотри, может с переключателя оно не подается. Может проводка где после дождей подкисла.

У меня тоже глюк. Не работает прикуриватель и обогрев заднего стекла. Не предохранитель. Похоже проблема в ЧЯ (вспоминаю матерей его создателей недобрым словом).
Usul
Pepelatz2114 писал(а):

По релюхам стучал? Мож контакты окислились? Если не спасло, бери пробник и ищи напряжение до предохранителя, после, на релюхе, после релюхи. На управляющей обмотке релюх напряжение посмотри, может с переключателя оно не подается. Может проводка где после дождей подкисла.

У меня тоже глюк. Не работает прикуриватель и обогрев заднего стекла. Не предохранитель. Похоже проблема в ЧЯ (вспоминаю матерей его создателей недобрым словом).



По релюхам и стучал и колотил, предохранители крутил-вертел... По-моему проще разработать МШТУ, чем разобраться нахрена эти провода нужны!

У меня глюк в ЧЯ был вообще конктретный, при включении потребителей- вырубалась вся электрика, загоралась лампочка аккумулятора и кирдык... Это было невсегда, но раздражало сильно. Грешил на генератор, перебрал, все нормально, а глюк остался. Потом как-то случайно провел пальцем по предохраниелям-все включилось, отъездил так месяц-задолбало. Пришлось перебрать это Чехословацкое чудо. Так, блин, один глюк пропал, второй вылез, гадство!!!
СтЁпыч
Usul писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):

По релюхам стучал? Мож контакты окислились? Если не спасло, бери пробник и ищи напряжение до предохранителя, после, на релюхе, после релюхи. На управляющей обмотке релюх напряжение посмотри, может с переключателя оно не подается. Может проводка где после дождей подкисла.

У меня тоже глюк. Не работает прикуриватель и обогрев заднего стекла. Не предохранитель. Похоже проблема в ЧЯ (вспоминаю матерей его создателей недобрым словом).



По релюхам и стучал и колотил, предохранители крутил-вертел... По-моему проще разработать МШТУ, чем разобраться нахрена эти провода нужны!

У меня глюк в ЧЯ был вообще конктретный, при включении потребителей- вырубалась вся электрика, загоралась лампочка аккумулятора и кирдык... Это было невсегда, но раздражало сильно. Грешил на генератор, перебрал, все нормально, а глюк остался. Потом как-то случайно провел пальцем по предохраниелям-все включилось, отъездил так месяц-задолбало. Пришлось перебрать это Чехословацкое чудо. Так, блин, один глюк пропал, второй вылез, гадство!!!



Попробуй поменять релюху ближнего с соседней, заведомо рабочей. Посмотри лампочки, проверь контакты на них.
Одна дальняя одновременно с ближним перестала работать?
Usul
Цитата:

Одна дальняя одновременно с ближним перестала работать?


Ага! Shocked
Извините за дурной вопрос, но я правда не знаю, а предполагать уже боюсь, на разные режимы идут разные лампы или просто напряжение разное?
Pepelatz
Одна там лампа, двухнитевая. Одна нить ближний, другая - дальний. Нить ближнего с экранчиком, дальнего - без. Напряжение одинаковое.
Это, может у тебя просто лампы сдохли? Выдерни колодку с лампы и на ней напряжение посмотри.
Usul
Pepelatz2114 писал(а):

Это, может у тебя просто лампы сдохли?


Так если в режиме габаритных огней горят обе фары, и лампа там одна, может и в не лампах дело-то? Или я опять останавливаюсь?
Anatol_2115
Usul писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):

Это, может у тебя просто лампы сдохли?


Так если в режиме габаритных огней горят обе фары, и лампа там одна, может и в не лампах дело-то? Или я опять останавливаюсь?


На габариты отдельная маленькая лампочка, на свет (дальний/ближний) одна большая. Проверить исправность нити дальнего света, можно поменяв лампы местами, у тебя же одна фара дальнего не горит.
СтЁпыч
Usul писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):

Это, может у тебя просто лампы сдохли?


Так если в режиме габаритных огней горят обе фары, и лампа там одна, может и в не лампах дело-то? Или я опять останавливаюсь?



Купи две лампы и поставь. Если не в них дело - будут запасные, никогда не повредят.
Wictor
Usul писал(а):

Pepelatz2114 писал(а):

Это, может у тебя просто лампы сдохли?


Так если в режиме габаритных огней горят обе фары, и лампа там одна, может и в не лампах дело-то? Или я опять останавливаюсь?



Останавливаешься. Very Happy
На габариты отдельные лампы стоят. У меня один в один как у тебя пропал ближний, но дальний горел при осмотре ламп выяснилось, что они вздулись и нити ближнего пргорели к тому-же были они 90-100W. Заменил на OSRAM 55-60W +30% все стало ОК!
Usul
Wictor писал(а):

Останавливаешься. Very Happy


Согласен, но я не тормоз, я просто очень медленный газ, когда еду назад Laughing

Wictor писал(а):

На габариты отдельные лампы стоят. У меня один в один как у тебя пропал ближний, но дальний горел при осмотре ламп выяснилось, что они вздулись и нити ближнего пргорели к тому-же были они 90-100W. Заменил на OSRAM 55-60W +30% все стало ОК!


Так значит такие лампочки советуешь? А что значит +30%?

Сегодня вечером опять буду играть в юного электрика :cool: Мне аж самому любопытно до безумия стало, кто ж у меня все-таки сдох и воняет Confused
Wictor
[Так значит такие лампочки советуешь? А что значит +30%?

Сегодня вечером опять буду играть в юного электрика :cool: Мне аж самому любопытно до безумия стало, кто ж у меня все-таки сдох и воняет Confused[/quote]

Можно и такие, +30% это лампы новой серии с увеличенным световым потоком, есть еще +50%, но когда я покупал таких не было.
Удачи в экспериментах!
Usul
Не поверите! Лампочки перегорели, обе!!! Фантастика!!! Лампочки стояли немецкие (Narva, если правельно в темноте прочитал, 55/60). Купил сегодня какие-то польские, 55/60 за 30 р., выбор был небольшой- немецкие за 80 р. (в лучшем случае, я думаю, тоже польские), какие-то голубые за 300 р. и эти польские.
Так что спасибо вам, товарищи по "счастью"!
Буду ждать новых падлянок, и мучить вас своими вдумчивыми вопросами. Laughing
val 22
Взял Польские. Surprised Ну так тебе не долго ждать очередного Sad прокола. тебе же советовали, возьми Осрам или Филипс и те и другие лучше брать +30 или +50. :cool: Конечно они не 30рупий стоят, но они того стоят, сорри за маленький каламбур.
Usul
val 22 писал(а):

Взял Польские. Surprised Ну так тебе не долго ждать очередного Sad прокола. тебе же советовали, возьми Осрам или Филипс и те и другие лучше брать +30 или +50. :cool: Конечно они не 30рупий стоят, но они того стоят, сорри за маленький каламбур.



Согласен, лажа. Но я ж написал-выбора не было! Времени ездить искать тоже нет, а ездить-то тоже надо. Но, тем не менее, спасибо за предупреждение, при случае куплю, пусть лежат, есть не просят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы