Страница 1 из 1
Denis_
Для прохождения ГТО, по правилам, которые вступили в силу в 2007 году, необходимо наличие оранжевой каймы внутри красного светоотражающего треугольника (ГОСТ 41.27-99).

Решил доработать старый, который у меня уже был.
Зашел в магазин по продаже обоев, приобрел ярко оранжевую пленку d-c-fix (30см*45см). Стоимость - 20р.

Из плотного картона вырезал заготовки, которые приклеил на двусторонний скотч к оборотной стороне каждой из трех светоотражающих полосок знака.

Обклеил пленкой выступающие части из картона.
В итоге:

Стас''любит''ВАЗ
Да ты педант!знак есть и х... с ним..а старый или новый насрать...В курилке надо было тему плодить
пашулька21150
спс за идею! хотел уж старый разрезать на куски и новый взять, а так сзкономлю рублей 200

Drinks or Beer
DidJ
Картон на двусторонний скотч... Интересно сколько это проживёт в уловиях влажности и прочих неблагоприятных условиях...
$@#Y@
Собрался сам проходить ТО?
Тимыч
Молодец!!!!
Когда руки растут из нужного места это очень хорошо!
Dеnis_86
А я в июне ТО прошел, и про знак ничего не сказали, показал что он лежит в багажнике в картонной коробочке и все, никаких вопросов Good
Denis_
DidJ, спасибо за мнение, оно очень кстати, думал найти тонкий пластик, но подходящего под рукой не обнаружил. Двусторонний скотч очень крепко скрепляет детали, если они ровные, не хуже клея. Картон очень плотный нашел, практически полностью он обклеен снаружи, так что влага попадать не должна, проверим Smile

В любом случае, возможны доработки, это я так, на скорую руку.

$@#Y@, всегда сам проходил, и с этим знаком без проблем прошел.

Стас''любит''ВАЗ, я хочу поблагодарить тебя за комплимент, дружище... Везет тебе, коли в Новокузнецке уполномоченные органы, возможно, не всегда считают должным, жестко следовать требованиям законодательства, что в итоге придает уверенности по крайней мере одному автомобилисту, который считает,
Цитата:

х... с ним..а старый или новый насрать.

Я надеюсь, что на прочтение моей темы/сообщения, ты потратил не так много своего драгоценного времени, в этой связи, прошу прощения, что мог побеспокоить тебя тем, что запостил эту тему не в курилке.
lelik68
Denis_ писал(а):


Стас''любит''ВАЗ, я хочу поблагодарить тебя за комплимент, дружище... Везет тебе, коли в Новокузнецке уполномоченные органы, возможно, не всегда считают должным, жестко следовать требованиям законодательства, что в итоге придает уверенности по крайней мере одному автомобилисту, который считает,

Цитата:

х... с ним..а старый или новый насрать.

Я надеюсь, что на прочтение моей темы/сообщения, ты потратил не так много своего драгоценного времени, в этой связи, прошу прощения, что мог побеспокоить тебя тем, что запостил эту тему не в курилке.



Молодец!
Так мягко и изящно опустил!
Очень понравилось!
Тазовод093
DidJ писал(а):

Картон на двусторонний скотч... Интересно сколько это проживёт в уловиях влажности и прочих неблагоприятных условиях...


hehe жжошь...
У тебя чо в багажнике влажность и прочие неблагоприятные условия или частенько юзаешь знак аварийной остановки?
roadster
У когонть есть энтот ГОСТ 41.27-99?
Чего-то везде за денюжку только...
DidJ
Тазовод093 писал(а):

У тебя чо в багажнике влажность и прочие неблагоприятные условия или частенько юзаешь знак аварийной остановки?


Ну есть такое. И влажность и куча шмурдяка, который летает по багажнику. У меня точно такое долго не протянет, если не спрятать очень далеко-далеко. Ну и машина используется в основном для всяких загородных выездов иногда не очень мягких, автоориентирования и прочих безобразий.
Стас''любит''ВАЗ
Лелик,ты бы себе в ротик засунул какую-нибудь хрень потолще,чтоб ерунды не нести...Или дырку в башке проделай,чтобы всякие несуразные думки сами улетали из головы.........Или дальше поговорим про опускание?Тебя в какое дерьмо опустить?Выбирай.........А насчет знака большинству и правда пофиг...Лежит он в своем тубусе и молчит,а не орет,что у него нет рыжей полосы по канту....
Denis_
roadster, c ГОСТом можно ознакомиться здесь: ГОСТ Р 41.27-2001

В то же время, достаточно познавательная статья по данной теме опубликована в журнале За рулем. Руководствуясь выводами данной статьи, многие из представленных образцов, к сожалению, не отвечают требованиям ГОСТа.

p.s. по большому счету, мой знак также не соответствует требованиям, поскольку внутренняя оранжевая вставка хоть и яркая, но как мне кажется, не флуоресцирующая, как и у многих знаков, участвововших в тесте. В этой связи, все-таки, хотелось бы посоветовать автовладельцам приобретать заведомо качественные готовые изделия.

Последний раз редактировалось: Denis_ (27 Июля 2009 20:03), всего редактировалось 1 раз
chesr
Denis_ писал(а):

Руководствуясь выводами данной статьи, многие из представленных образцов, к сожалению, не отвечают требованиям ГОСТа.


Если честно, то за пройденные в своей водительской жизни 5 техосмотров (из них 2 инструментальных) - ни разу инспектор не попросил вынуть знак из чехла, просто взглянул на его наличие.. Тк что хоть я и покупал знак типа ГОСТовский- какой он в реале, сам до сих пор не знаю Smile
lelik68
Стас''любит''ВАЗ
да не кипятись ты так,я ничего ТАКОГО не имел ввиду...

Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Лелик,ты бы себе в ротик засунул какую-нибудь хрень потолще,чтоб ерунды не нести...



Всё то ты знаешь,всего попробовал... pst pst pst

Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Тебя в какое дерьмо опустить?Выбирай........



Грубо и не изящьно...

P.S.
Дальнейшее общение с участником форума под ником Стас''любит''ВАЗ считаю ниже своего достоинства.
Стас''любит''ВАЗ
bibikin
автор темы, согласно новым требованиям на знак аварийной остановки, длина стороны треугольника тоже важна.
по фото неясно, но мне кажется у тебя треугольник маловат.
Стас''любит''ВАЗ
Точно!Маловат треугольник...а я-то все думаю что-то здесь не так.....
Denis_
bibikin, действительно, как Вы верно подметили, Вам показалось Smile
При необходимости получения более подробной информации, рекомендую ознакомиться с ГОСТ (ссылка указана выше). Во всяком случае, пригодится, при выборе нормального знака Wink

Также не забываем возить с собой аптечку и огнетушитель.

Искренне надеюсь, что все вышеуказанные предметы, если когда-нибудь и пригодятся, то только для прохождения планового тех. осмотра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы