Страница 1 из 1
Saraevod
Всем привет.
Сегодня заглох по дороге на работу, по мере наката, завелся и поехал дальше. В обед завел машину и увидел, что указатель уровня топлива живет своей жизнью - то вверх, то вниз. Вечером вообще не завелась. Бензонасос молчал как партизан, уровень топлива на нулях, но 3-х секундную отсечку по приборке было видно. Подергал реле (правда забыл какое из 3-ех к бензонасосу) поэтому дергал все подряд, снял разъем с БН, проверил напряжнение - есть. Подключил - завелся. По дороге домой опять глох три раза (зависимости от времени и пройденного расстояния нет).
Подскажите это предпосылки к смерти БН или все таки проводка.
Сверчок
У меня была похожая история,я где то здесь писал про неё.Авто едет пару километров и глохнет-горит пред,который находится в ногах переднего пассажира.Поставил новую сетку на БН,после этого проехал специально километров 50-всё нормально,на след день история повторилась.Оказалось следующее-отвалился проводок идущий к датчику скорости,и ещё провод перетёрся как я понял идущий на форсунки.Попробуйте заменить сетку на БН,берите такую же как и у вас.Подсоедините БН напрямую к акумулятору.Удачи!
MeDBeDb
Saraevod писал(а):

Всем привет.
Сегодня заглох по дороге на работу, по мере наката, завелся и поехал дальше. В обед завел машину и увидел, что указатель уровня топлива живет своей жизнью - то вверх, то вниз. Вечером вообще не завелась. Бензонасос молчал как партизан, уровень топлива на нулях, но 3-х секундную отсечку по приборке было видно. Подергал реле (правда забыл какое из 3-ех к бензонасосу) поэтому дергал все подряд, снял разъем с БН, проверил напряжнение - есть. Подключил - завелся. По дороге домой опять глох три раза (зависимости от времени и пройденного расстояния нет).
Подскажите это предпосылки к смерти БН или все таки проводка.


Похожий симптом был ,то работает то нет.Оказалось подгорели контакты на бензанасосе(сняли ,почистили и всё заработало)
Saraevod
Цитата:

Похожий симптом был ,то работает то нет.Оказалось подгорели контакты на бензанасосе(сняли ,почистили и всё заработало)



Котакты в самом бензонасосе (он вроде неразборный) или имеется в виду разъем под задним сиденьем.
Попутно еще вопрос - релюха отключает минус модуля БН. Т.е. должны отключаться и БН и ДУТ если реле не работает.
Спасибо.
MeDBeDb
Saraevod
Сними бензанасос с бака и всё увидишь под крышкой все контакты,которые возможно подгорели. Smile
Saraevod
Какой из разъемов -
этот, что под крышкой

или этот ,что в баке

если в баке то это караул, что значит "подгорели" в парах бензина, ну я понимаю окислились.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы