Страница 1 из 2
alex_babaskin
Обнаружил, что через регулятор на заднее правое колесо не поступает жидкость...до него все в порядке поступает по обоим линиям...поле него выходит только на левое заднее....

это глюк его или неисправность и только замена...

никогда с ним не сталкивался..что посоветуете??
Кир-кук
alex_babaskin писал(а):

никогда с ним не сталкивался..что посоветуете??


Колдун чуть поджать Smile
444gthj
Позвольте спросить как ты это обнаружил?
Если действительно не поступает, то нужен ремонт или замена регулятора.
alex_babaskin
при прокачке из циллиндра жидкость долго не выливаась...решоно что что то тут не ладное......сжал заднюю подвеску....все равно ничего....проверил на другом колесе...все ОК...скрутил трубку с циллиндра - ничего....с колдуна - ничего....сня подводящую - давление огромное.......вот так вот..
Ujeen 30RUS
Это общий наш грех десятководов.
Колдун поджать, если не поможет то под замену.
444gthj
Если непосредственно с выхода колдуна жидкость не идет при правильно отрегулированном колдуне (это примерно 2 мм зазора между пружиной рычага и рычагом привода регулятора) и загруженной задней оси (машина на колесах), то это неиспавность колдуна.
Поздравляю тебя с "удачной прокачкой". Снимай колдун, разбирай, проверяй. Если пружины целые, нет заеданий, задиров на цилиндре и прочих неиспавностей можно обойтись заменой резинок. Особое внимание удели клапану завальцованному в пробке колдуна. Именно через этот клапан жидкость идет к правому заднему колесу (при стандартной схеме). После всего можно проверить его работу на стенде с замером давлений (если есть конечно возможность).
Разность давлений на выходах не должна превышать 0,4 МПа.
alex_babaskin
)) ВСЕМ спасибо, проблема решена...
оказалось, что машина занижена, чему я не придал особого внимания, ессно колдуна никто не регулировал((
даалее ехали они впятером на море и наехали небось на бугор большой быстро....в и тоге тягу эту, которая колдун нажимает - разогунуло.....а почему второе колесо работало ХЗ, мож конструкция такая . что как то подклинило его не так....

короче был он снят, помыт, поставлен назад и отрегулирован... и итоге все отлично получилось и тормозит машина хорошо..
!Lnur
alex_babaskin писал(а):

и итоге все отлично получилось и тормозит машина хорошо.


Угу, "хорошо" - одним задним колесом всегда, другим по мере загрузки задка. Razz
alex_babaskin
!Lnur писал(а):

Угу, "хорошо" - одним задним колесом всегда, другим по мере загрузки задка.



да нет, все нормально....я его посмыкал туда сюда, отмыл в соляре, стал он нормально и запираться и отпраться.....разбирать не стал....нор что было с ним самим так и не понятно.....и тягу ессно подрегулировал заново
SerjTro
посмотри трубки + резиновый шланг. у товарища была аналогичная ситуация, так оказалось, что шланг резиновый был забит.
snow02rus
1\2 offtopic: а можно ли переделать колдун так чтобы он не регулировал ничего - подавал жидкость "на полную" в оба цилиндра? Но внешне чтобы всё было "как настоящее"... Smile
zett
snow02rus писал(а):

1\2 offtopic: а можно ли переделать колдун так чтобы он не регулировал ничего - подавал жидкость "на полную" в оба цилиндра? Но внешне чтобы всё было "как настоящее"... Smile


Клапана из него выдрать... элементарно...
alex_babaskin
или зажать тягой навсегда
!Lnur
snow02rus писал(а):

1\2 offtopic: а можно ли переделать колдун так чтобы он не регулировал ничего - подавал жидкость "на полную" в оба цилиндра? Но внешне чтобы всё было "как настоящее"... Smile


А тебе это надо? wwow
Воткни между штоком и рычагом гайку подходящую по размерам и прокатись - тормозни, только делай это тогда когда на дорогах никого нет, например рано утром, после поливальной машины... и не удивляйся когда остановишься жопой вперёд. ROFL
Да, сообщи здесь заранее когда это будешь делать и где - я туда не поеду Smile
Костя59
можно вопрос немного не по теме! у меня при резком торможении загорается лампа минимума тормозной жидкости хотя на самом деле уровень выше? что это может быть. на стоячей машине как не давлю на тормоз лампа не горит hlp
alex_babaskin
Костя59
? не ссы....долей все таки
snow02rus
!Lnur писал(а):

... и не удивляйся когда остановишься жопой вперёд. ROFL


Именно с "рабочим" колдуном у меня машина пытается развернуться на скользком покрытии - колёса тормозят "по диагонали". С перетормаживанием задницы я как-нибудь разберусь, прежде хотелось бы пофиксить то что и ручник и гидравлический тормоз сзади затормаживает только правое колесо.
Костя59
ну как то не очень обнадеживает фраза не ссы msh
!Lnur
snow02rus, лучше поменяй колдун на другой, рабочий.
И тут тема есть многострадальная http://autolada.ru/viewtopic.php?t=217899, почитай, может что понравится... Wink
alex_babaskin
Костя59
долей жидкости....
видать ручник твой не отрегулирован...и ход задних колодок очень большой.....жмешь - жтдкость уходит...еще и по инерции уходит вперед...поплавок тонет....горит лампа......долей говорю
Костя59
я так же подозреваю но что то мне это не нравиться так как не горит лампа уже 3 дня да и уровень то выше мин на сантиметр, то что по инерции жидкость вперет уходит - дак там бачек то малюсенький!! ну вообще то конечно может быть ты и прав! спасибо! только я думал еще что может колодкам конец приходит??? единственное не понял при чем тут ручник лампа то не горит когда я его дергал, только когда тормоз!
alex_babaskin
когда у тебя ручник не натянут нормально, а срабатывает только в конце...это ессно при изношенных порядком задними колодками....то колодки при возврате пружинами не упираются в планку ручника, а втягиваются пружинами дококнца, из-за этого уровень жидкости прилично гуляет в бачке......если ручник подтягиваешь, то он и срабатывает раньше и ход педали тормоза меньше становится...
Костя59
Благодарю за науку
Tamahome
Цитата:

прежде хотелось бы пофиксить то что и ручник и гидравлический тормоз сзади затормаживает только правое колесо.


Так колдун ручник не трогает, нужно в само колесо лезть и смотреть.
Ручник там тросик напрямую к колодкам так сказать.

Кстати задние колёса должны тормозить с блокировкой или нет если в пол?

Просто завтра повторно на техосмотр (до этого выяснилось что правое заднее не тормозит - закисло полтормозного цилиндра, заменил, и додумался прокачать без колодок, чтоб виднее было, сломал еще один Very Happy)
Eddard Stark
Tamahome
С блокировкой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы