Страница 4 из 6
Shes110
Serg_x там нет гофры, там патрубок пластиковый.
Serg_x
Shes110
Да адин *** не видно lol1
Zoim
Настоящие пацаны делают так:

Кто глазастый тот поймет supercool
Kirill111
Zoim
Думаю в таком варианте шипение через полчаса езды уши закладывает 63
Zoim
Это только представь какие воздушные потоки будут проходить в узенькую шелочку между капотом и кузовом! Будет шум как от самолета, да еще и сам нулевик шипячий. Но идея зачетная все равно supercool
FIXIR
Ну по мне так лучше шипение слушать у 8 клаповника, чем рычание и цоканье. Smile
Gloom
прикол в том, что зимой там снега не мало Pardon
Zoim
Я тут посчитал...
Если на штатном месте на впуске 80 градусов по цельсию, под бампером 40, то приход по массе воздуха 12,6%.
Если под бампером 20 градусов, то приход 18%.
На практике это должно давать реальный приход в 5-10лс в зависимости от конфигурации supercool
Serduk
Странно. Я вроде выкладывал фотку поправки от температуры. Там разница в несколько процентов...
Zoim
Поставил сегодня шланг сечением 63мм от штатного фильтра к дырке над радиатором (тяжелое карбовое наследство). Хватило 1 метра шланга, + 2 хомута. Вроде как приход есть)))
Из минусов: шланг проходит прямо перед вентилятором, рядом с двигом. Расстояние до двига около 5см, греется. Проехал минут 15- вроде не поплавился... Буду тестить дальше
Serduk
что за шланг то? просто так назвал "шланг", что появляются какиие-то странные ассоциации supercool
Zoim
На стройрынке купил, белый такой шланг, армированный проволокой. Гнется нормально. От температуры двигателя не плавится. Изнутри гладкий! Не то что гофра... Охлаждается воздухом, проходящим по нему внутри.
Чем можно его теплоизолировать?
С ним веселый подхват на 3500 стал ярче, мне понравилось supercool
FIXIR
Zoim писал(а):

Поставил сегодня шланг сечением 63мм от штатного фильтра к дырке над радиатором (тяжелое карбовое наследство). Хватило 1 метра шланга, + 2 хомута. Вроде как приход есть)))
Из минусов: шланг проходит прямо перед вентилятором, рядом с двигом. Расстояние до двига около 5см, греется. Проехал минут 15- вроде не поплавился... Буду тестить дальше


Сделай фотку шланга. И сколько стоит?
Serduk
+1 тоже хочу посмотреть. supercool
FIXIR
Zoim
Ну сделай фотку чтоль! А? Smile
Kirill4Speed
У меня десятка... сделал проще...
Взял штатный фильтр коробку, вырезал низ... точнее 2/5 части низа...и перевернул саму коробку чтоб сосала воздух не от двигателя, а от воздуха который там под крышкой капота) Кстати двигатель стал заметно меньше греться.. и машина плавнее едет. Smile
Yasha05
Стоял у меня, правда дорогой JR с конусом внутри, к которому подсоеденяется гофра для холодного воздуха. Гофру не ставил. Адского шипения не заметил. Ну т.е вообще не напрягало. При открытом капоте да, шипит. Заметно при прогреве на 1500-1200об. На ХХ я бы не сказал. При закрытом даже по моему не заметно. Не говоря уже о шуме в салоне. Вообще незаметно. Машина шумлена правда.

И как я понимаю, там часть сосет из под капота, часть внутренним конусом с улицы, а не все с улицы. Мотор с у-павером, ММ49 и этим фильтром звучал оч классно.

Никаких нареканий к фильтру вообще нет. Ездил всю зиму и лето. Проехал тыщ 13, теперь надо помыть и поставить опять уже с гофрой замутить под бампер или крыло.





Ух мой 8в... cry
Kirill111
От такой конструкции ни малейшего толка не будет, тока потерянное время.
Kirill4Speed
Zoim
FIXIR писал(а):

Zoim
Ну сделай фотку чтоль! А? Smile


Только приехал из отпуска. Сделаю фотку на неделе. Тестдрайв гофры на 4000 км прошел успешно Wink
FIXIR
Zoim писал(а):

FIXIR писал(а):

Zoim
Ну сделай фотку чтоль! А? Smile


Только приехал из отпуска. Сделаю фотку на неделе. Тестдрайв гофры на 4000 км прошел успешно Wink


Ух, дождался я! Smile
Zoim
Yasha05
Так это, я не понял, у вас там в стоке не идет загнутая пластмасска почти под фару?
Zoim
Неа. На старых карбовых тачках есть патрубок от кастроли до дырки над радиатором. Сам патрубок в продаже найти нереал. Вот и приходится колхозить инж на старую схему supercool
#МиХа#
Yasha05 писал(а):

у вас там в стоке


smk src
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы