Страница 1 из 1
Lizar
Добрый день! Хочу поставить допол печку в салон и насос от газели
Хотелось бы узнать ваше мнение
Nerd74
лучше сделай нормально эту печку. с гофрой. дуть будет апупенно всем
Lizar
Nerd74 писал(а):

лучше сделай нормально эту печку. с гофрой. дуть будет апупенно всем



я на старой машине делал
это очень геморойно
Nerd74
да вторую печку думаю ставить тоже тот еще гемор. помпу если тока дополнительно воткнуть.
Lizar
Nerd74 писал(а):

да вторую печку думаю ставить тоже тот еще гемор. помпу если тока дополнительно воткнуть.



одну помпу ? без дополнительной печки?
Nerd74
тут поищи на форуме. кто-то ставил помпу. говорят потеплее
Lizar
я сам лично ставил - эффекта не было
leon112
Nerd74 писал(а):

лучше сделай нормально эту печку. с гофрой. дуть будет апупенно всем


+1 Может и геморно, зато результативно!!!
wasd
На штатные шланги которые к печки идут вкрячиваеш по тройнеку и тяни доп шланги куда хочеш .Хоть в багажник. с радиатором вторым,подключи вентилятор и дуй куда хочеш.
KOP)I(UK
Привет всем! Подскажите пожалуйста. У меня не переключаются заслонки на печке. Что делать если они из пластмассы и сломались. А новых в магазинах нет. У меня ВАЗ 21102....
Zippo2
Разобрать, поглядеть и починить, новые детали зделать из металла.

А насчет доп печки, смысла не вижу, всю зиму работала на единичке, ну иногда на двойке, доп это наверно шашлыки жарить.
444gthj
Lizar писал(а):

Добрый день! Хочу поставить допол печку в салон и насос от газели
Хотелось бы узнать ваше мнение

Да не нужна тебе эта печка брат! Ты хоть 10 печек с помпами поставь, толку не будет. Температура печки зависит в основном от температуры двигателя (если все работает штатно). А двигатель выделяет определенное количество тепловой энергии и от количества печек это не зависит. Так что это просто лишняя трата денег и сил. Ты лучше утепляй двигатель и стандартной печки хватит.
Matvei
Опишу как у меня, стоит только помпа от газели дополнительная, остальное сток, не считая подачу воздуха к ногам сверху а не сбоку (это отдельная тема)

при -20 на улице:
1. С автозапуска со включенной помпой прогревается за за 20 минут до 60-63 градусов с печкой на 1 скорости. В салоне уже комфортно.
2. Включение доп. помпы поднимает температуру воздуха из сопел на 4-7 градусов, одновременно сбивая температуру двигла.
3. Если после движения по трассе с температурой 90 гр остановиться и стоять на хх без доп помпы на 1 скорости печки, то температура двигла стабилизируется на уровне 85-87 градусов, включаем помпу - минус еще 5-6 градусов.
Считаю приход от помпы есть, только надо знать когда ее использовать.
Причин всему вышеуказанному вижу 2:
1. Высокая теплоотдача радиатора отопителя
2. Низкое потребление топлива на хх.
temych_p
Есть тюнингованые печки от Техномастера. Я зимой начал ездить на десятке при -10. проблем со стоковой печкой никаких, все довольны. Всегда на Автомате стояла. Только коврики подрезал задние, чтоб они воздуханы не перекрывали под сидениями.
D_Diesel
ИМХО лучше сделать родную печку, у бати 21102 с родным отопителем в машине ташкент всегда.
MeDBeDb
444gthj писал(а):

Lizar писал(а):

Добрый день! Хочу поставить допол печку в салон и насос от газели
Хотелось бы узнать ваше мнение

Да не нужна тебе эта печка брат! Ты хоть 10 печек с помпами поставь, толку не будет. Температура печки зависит в основном от температуры двигателя (если все работает штатно). А двигатель выделяет определенное количество тепловой энергии и от количества печек это не зависит. Так что это просто лишняя трата денег и сил. Ты лучше утепляй двигатель и стандартной печки хватит.


+1 доработай термос ,поднимет температуру -увеличет отдачу тепла и поменяй уплотнители салона.В стоке работает отменно supercool
Супер Мен
444gthj писал(а):

Lizar писал(а):

Добрый день! Хочу поставить допол печку в салон и насос от газели
Хотелось бы узнать ваше мнение

Да не нужна тебе эта печка брат! Ты хоть 10 печек с помпами поставь, толку не будет. Температура печки зависит в основном от температуры двигателя (если все работает штатно). А двигатель выделяет определенное количество тепловой энергии и от количества печек это не зависит. Так что это просто лишняя трата денег и сил. Ты лучше утепляй двигатель и стандартной печки хватит.







согласен ...если кончно он не на севере живет...я не думаю что в уфе так холодно....
segay
В июле тема особенно актуальна!!! hehe
Tom669
Ну не знаю у меня в -32 грела хорошо, правда при утепленном двигателе. И ни каких насосов от Газели и доп печек, колхоз все это.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы