Вопрос про задранный "зад" авто [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#76:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 17:16
allisandr писал(а):

Цитата:
А я и ставил домики,чтобы не задрать жопу,а хоть както поднять зад

зачем? ход подвески останется тотже, только балка уже стоит не горизонтально, а в кренах она выправляется и немного увеличивает расстояние между осей(передней и задней) соответственно - теряет маневренность
единственный плюс - увеличенный клиренс


человек выровнял просевшие пружины квадратами. теперь какую еболу ты пишешь. ход подвески с домами теперь будет меньше, т.к. раньше ударимся в отбойники. и чего там про балку не горизонтальную, если человек её на место поставил? я вот по аватаре даже вижу что авто правильно стоит у Женя.1981

#77:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 17:46
*leha* писал(а):

ход подвески с домами теперь будет меньше, т.к. раньше ударимся в отбойники.


63

#78:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 18:01
Женя.1981 писал(а):

Проклей места соприкосновения полки с основой чем то мягким и скрипеть не будет!! Проложи места соприкосновения резиной,или чем то мягким и не скрипучим. У меня полка не закреплена вообще,а просто лежит и не скрипит,т.к. усилена под блины и весит нормально + обтянута акустическим материалом,соответственно места соприкосновения мягкие....


+1

Цитата:

Возможно скрипят торсионы крышки багажника,т.к. они переплетены между собой и трутся!!

какие в четырке торсионы?

#79:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 18:12
*leha* писал(а):


человек выровнял просевшие пружины квадратами. теперь какую еболу ты пишешь. ход подвески с домами теперь будет меньше, т.к. раньше ударимся в отбойники. и чего там про балку не горизонтальную, если человек её на место поставил? я вот по аватаре даже вижу что авто правильно стоит у Женя.1981



Т.е. мне надо поменять пружины и снять домики и всё будет гуд??

#80:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 18:19
Женя.1981 писал(а):

Т.е. мне надо поменять пружины и снять домики и всё будет гуд??


аллес гут Good

#81:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 18:48
allisandr писал(а):

*leha* писал(а):
ход подвески с домами теперь будет меньше, т.к. раньше ударимся в отбойники.

63


чё ты жжошь? ты думай сначала прежде чем писать что то. я вот таких как ты не понимаю, которые стоковые пружины на стоковых стойках пилят, а потом пальцами гнут. все кто раньше был с поднятыми до потолка задами теперь запилился и скребёт этим же задом по асфальту. таких сразу теперь стало видно. а кого денег побольше, у тех резину 205 и диски 16 стоят и пердак из под бампера чтоб погромче и думают что это ,суко, круто не ибаться и машина у них управляецо лучше всех. потом начинаются происки 10 стабилизаторов. в общем ладно.

Женя.1981 писал(а):

Т.е. мне надо поменять пружины и снять домики и всё будет гуд??


не меняй ничего, если устраивает грузоподъёмность. у меня тоже мягкие пружины, но я подкинул резинки повыше.

п.с. ох мы как то обугарались над одним пилильщиком\занижальщиком. в общем обгоняем этого дурака, машина чуть ли не по асфальту едет, а бампер у него аля спорт, до полу короче, так этого засранца что-то задело что мы его обгоняем ну и начал бодаться. гнались с километр, лежачий полицейский, мы как шли так мли, этот баран по тормозам.....ашеме шехельбе , бампера н...й в дребезга. смеху много было. лежачий полицейский большой был.

#82:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 19:07
Пожалуй я оставлю и домики и старые пружины и не буду создавать себе гемора и лишних расходов Smile
#83:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 19:18
*leha* писал(а):

allisandr писал(а):

*leha* писал(а):
ход подвески с домами теперь будет меньше, т.к. раньше ударимся в отбойники.

63


........ ты думай сначала прежде чем писать что то.


вобщет ход подвески останется тотже, меняются только характеристики.
и я не писал что обрезка пружин "есть хорошо", я просто поделился своими впечатлениями и неболее того....

#84:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 19:34
allisandr писал(а):

вобщет ход подвески останется тотже, меняются только характеристики.


опять двадцать пять. пружины просевшие уже ход меньше!!!

#85:  Автор: allisandrОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 19:55
*leha* писал(а):

allisandr писал(а):

вобщет ход подвески останется тотже, меняются только характеристики.


опять двадцать пять. пружины просевшие уже ход меньше!!!


это характеристики другие (пробой, грузоподьемность и т.д.), а ход подвески в данном случае зависит от хода штока амортизатора
т.е. хоть вообще пружины выкинь ход останется тот же.....

#86:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 19:58
allisandr писал(а):

*leha* писал(а):

allisandr писал(а):

вобщет ход подвески останется тотже, меняются только характеристики.


опять двадцать пять. пружины просевшие уже ход меньше!!!


это характеристики другие (пробой, грузоподьемность и т.д.), а ход подвески в данном случае зависит от хода штока амортизатора
т.е. хоть вообще пружины выкинь ход останется тот же.....


+1000000000
кстати, насчёт занижения. моя ласточка после выбрасывания домиков заметно присела - ты намекнул на занижение. вопрос: куда ж ишшо занижать? так брюхом по асфальту елозить буду наверна

#87:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 20:46
allisandr писал(а):

а ход подвески в данном случае зависит от хода штока амортизатора


да для вас уже пружины так на подвеску и не влияют что ли? если так то ладно.

#88:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 21:43
Женя.1981
ничего страшного покрутить ключиками на 17, на 19, на 6 - три часа работы, домиков нет, поворачиваешь как человек нормальный!!! личный опыт!!! не факт, что советчик с моей области ваще в теме
*leha* ты по ходу ваще в теме не куришь. судя по твоему пред-предпоследнему высказыванию тебя вставит положить стрелку на прямике, обогнать "заниженную тачку" и упиваться своим величием... а со своими НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ КОНСТРУКЦИЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ домиками в 90 градусов поворот впишешься на 80км/ч? у меня с ними не получалось почему-то. без них повернул однако ж hehe hehe hehe
или задний номер свой увидишь? ваще пробовал поворачивать на такой скорости?особливо на пятнахе, у которой корма в полмашины? по поводу твоей схватки: обгонять на трассе - не искусство. чего ж не отпишешь, что тебя как стоячего какой-нить Лёхус сделал на М5? хорош флудить и человека сбивать с пути истинного. мы по городу 70-85% времени гоняем.
домики для полтонны картошки и пробега 3тык в год.
в дачнеги ful

#89:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 21:59
Лёха198 писал(а):

ничего страшного покрутить ключиками на 17, на 19, на 6 - три часа работы, домиков нет,


Лёха198 писал(а):

ничего страшного покрутить ключиками на 17, на 19, на 6 - три часа работы, домиков нет,


да, покрути женя, езди кверху носом с просевшими пружинами, свети лёше198 фарами в рожу hehe , а потом на первой пологой ямине расколи себе на корме бампер. у нас 15, это как два пальца обосать.
Лёха198 писал(а):

упиваться своим величием...


я упиваюсь над вами не нормальными, опускающими свою машину, что невозможно уже ездить по нашим дорогам.
Лёха198 писал(а):

а со своими НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ КОНСТРУКЦИЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ домиками в 90 градусов


нет у меня никаких домиках. протри лупы и читай внимательно, это первое. второе у меня машина не задрата, а выровнена до нормы. в крутые повороты на 80кмч я не собираюсь входить, я не гонщик и машина не та. а у тебя смотрю в инфе тока задние новые аммо и ты уже пальцы гнёшь. смешно. и не надо тут на 15 хи гнать, я знал зачем её покупал и знаю как ездить. у вы гонщеги купите помои, обрежете пружины, да бубнелки навешаете и шумахЕрами себя считаете.

#90:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 22:09
*leha* 1. ты про регулировку фар слышал когда-нить? в рожу мона и не светить, если ты канешна не третий день за баранкой 2. если сток без домиков, то какого куя при их послед. снятии бампер должен развалиться? 3. пружины я не резал, снимал бы ты домики - увидел бы насколько она становится ниже чем была (тут есть фоты - посмотри - полезно будет) 4. ну и не входи ты в повороты - це ж не понту ради, а управляемости (безопасности и возможности применения экстренных манёвров без паразитных хлыстов) и безопасности твоей для!
а вот про "купите помои" - сам на чём катаешься? hehe hehe hehe

Последний раз редактировалось: Лёха198 (04 Августа 2009 22:18), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 22:18
Лёха198 писал(а):

если сток без домиков, то какого куя при их послед. снятии бампер должен развалиться?


а при том что у некоторых партий 15 стоят мягкие пружины и машина изначально с просевшей жопой.
ездил от поляны вверх к самолёту? так вот там есть такие не большие, но достаточно длинные ямки, как волны. так вот с двумя не хилыми людьми сзади 15 на этом валуне с 60 кмч цепляет бампером об асфальт.
Лёха198 писал(а):

снимал бы ты домики - увидел бы насколько она становится ниже чем была (тут есть фоты - посмотри - полезно будет)


нет у меня домиков. в третий раз уже говорю.
Лёха198 писал(а):

ну и не входи ты в повороты - це ж не понту ради, а управляемости (безопасности и возможности применения экстренных манёвров без паразитных хлыстов) и безопасности твоей для!


у меня всё хорошо и машина не задрата. епт, в чётвёртый раз Smile уже

#92:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 22:29
*leha* за тебя я вся Сызрань рады до безумия!!! по Кирова к самолёту и 40 ехать страшно мне. это не пример - это бездорожье Самарское. hehe hehe hehe с чего ты взял, что бампером цеплял,а не бочкой?
Женя.1981 исходи из условий эксплуатации в первую очередь. если не дача и не 3тык в год, постоянно в городе - н...й их, пружинки новые и тип-топ. перед ямой затормозить незападло - и подвесочка целее, и бампер не оставишь. ну а при экстренном маневрировании, о котором *лёха* позабыл, низкий зад (повторюсь) не даёт тебе эффект хлыста. если постоянно лупишь по грунтовке - канешна домики оставить.
эбли по работе не так уж и много, если есть канешна руки, желание и хороший друг Smile удачи Wink
лёха!!!! вспомнил!!!!! ты по первому ряду там не едь там тока в первом ряду кочки!!! bibika

#93:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 04 Августа 2009 22:46
Лёха198 писал(а):

это не пример - это бездорожье Самарское.


это ещё не бездорожье, а типично-нормальная дорога для самары.
Лёха198 писал(а):

с чего ты взял, что бампером цеплял,а не бочкой?


да потому что он обцарапан, а друго вообще там бампер расколол.
Лёха198 писал(а):

исходи из условий эксплуатации в первую очередь. если не дача и не 3тык в год, постоянно в городе - н...й их, пружинки новые и тип-топ. перед ямой затормозить незападло - и подвесочка целее, и бампер не оставишь. ну а при экстренном маневрировании, о котором *лёха* позабыл, низкий зад (повторюсь) не даёт тебе эффект хлыста. грунтовка - канешна оставить.


вот я и исхожу из тех условий что приходится больше ездить по тому где ты ехать боишься и едешь 40 ROFL
а люди ещё и на дачу ездят и грузы с карточкой возят, а не гнут пальцы с опущеным задом ROFL трындя на весь о как она на 80 перестраивается чётко.
Лёха198 писал(а):

ну а при экстренном маневрировании, о котором *лёха* позабыл, низкий зад (повторюсь) не даёт тебе эффект хлыста. грунтовка - канешна оставить.


ты сам себе противоречишь. 80% пробег у тебя по городу. по яминам, а это 70% дорог самары, ты тормозишь и едешь 40 кмч. какое тут у тебя резкое маневрирование? где ты маневрируешь? пробки епт одни в самаре, в выходные и то уже стрёмно ездить. про зиму вообще молчу.
вообщем ладно скребите дальше брюхом как говорится. только что самое интересное вчера вы только с задом к верху были, а теперь начитавшись лола раздел тюненг быстро свои зады опустили и ниже нормы кстати и быстро начинаете всех склонять к этому. это очень интересно кстати. быстро все умными стали как я посмотрю

#94:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 07:38
*leha*
про 70% дорог: с рулеткой измерял? ты в городе в последний раз по весне был, когда колдобины повылазили? от зубчаги и до стошки куча нормальных дорог.
пробки? учи маршруты объезда (пьяную дорогу знаешь?)
да, чуть не забыл маневрирование не РЕЗКОЕ, а ЭКСТРЕННОЕ. объясняю для тебя, мой друг, что это: пилишь честные 60 по нашему солнечному городу. тут человек прыгает тебе под колёса. тормозить не успеваешь - следовательно делаешь переставку (знаешь, что это?). так вот когда делаешь обратное резкое движение рулём при высокой жопе более вероятен эффект хлыста - тебя мотыляет в разные стороны. в итоге мона натворить кучу дел, особенно в городе - где машин припаркованных много. понял, о чём я??? или опять про занижения будешь писать?
про "вчера задом кверху": пред. хозяин был любителем рыбалок, это ему помогало. я на бездорожьях редко - мне не надо. про "скребите брюхом" - мля ты уже надоел. повторяю - снял домики, пружины не резал.
подытожу: если перед ямами не тормозить ваще, то твоя 154,07 будет на свалке где-то через год

#95:  Автор: Andrew_Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 07:41
pst pst pst
#96:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 10:42
Да не буду я ничего крутить)))) У меня всё ок с клиренсом и ничего не проседает. А в повороты входить на 90 км.ч.,так я не сумашедший,т.е. мне этого счастья не надо.
#97:  Автор: НАБИЙ СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 12:25
авто низкий,во дворе все кочки собираю cry ,как лучше поднять???
#98:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:17
НАБИЙ писал(а):

авто низкий,во дворе все кочки собираю cry ,как лучше поднять???



Из вышесказанного: Либо менять пружины,либо ставить домики,и глянь на стойки не текут ли они.

#99:  Автор: НАБИЙ СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:23
спс за совет
#100:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 05 Августа 2009 13:29
з.ы. кому нужны домики в Самаре? пишите в личку!!! меняю на пару бутылок Жигулёвского за каждый. Состояние отличное, железные, толстые, мощные. При их извлечении болгаркой не пользовался -> без дефектов.
реально - кому нада - отдам а то выбросить жалко как-то железяку;)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 4 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU