Страница 3 из 10
Andriy01
так, наверное, и на аэродинамику лучше.
Антон_NSK
Andriy01
Думаю что да.... на ВАЗе как ни крути специалисты работают (машинки в трубе дуют). Тут на форуме читал что пружинки от 2111 ставят (у них нагрузка больше) и авто стоит ровно и людей садить можно.
Darth
Нет слова "задертый" в русском языке, есть слово "задранный"
Мr. Black Star
[b]Darth[/b]
И я заметил : )
Антон_NSK
Ладно Вам...
Andriy01
Darth писал(а):

Нет слова "задертый" в русском языке, есть слово "задранный"


Извините Smile
Исправил
allisandr
короче до недавне поры был фанатом домиков(спереди тож стояли) - типо везде проедеш, грузиш дохрена и т.п.
но потом вытащил их и пружины вдагонку пильнул
было

стало


и после этого ощущения самые положительные, теперь в кольцевых перекрестках пропало ощущение что вот вот оторвется заднее колесо от земли при прохождении более 90 км/ч, стало легче перестраиватся при езде по городу свыше 80 км/ч, и пропало чувство что машина взлетит после 160 км/ч....
короче я сказал "нет кортошке" hehe
Женя.1981
Black Star писал(а):

Разницы нет если ты на скорости в повороты не закладываешь и ветра бокового нет, и не козлит пустая машина с нормальной жопой.



Ещё как закладываю.......... У меня на аватаре моё авто с этими домиками,но почему то как без них кажется...... Почему??
allisandr
Цитата:

Почему??


потому что пружины такие....
Женя.1981
allisandr писал(а):

Цитата:

Почему??


потому что пружины такие....


Т.е. пружины сработались и их пора менять??? А я и ставил домики,чтобы не задрать жопу,а хоть както поднять зад,а в сервисе сказали что пружины ходят по 150000 и я не стал их менять...
allisandr
Цитата:

Т.е. пружины сработались и их пора менять???


нет, просто такие пружины (мягкие)
Цитата:

сказали что пружины ходят по 150000


если не сломаеш их - дольше проходят
Цитата:

А я и ставил домики,чтобы не задрать жопу,а хоть както поднять зад


зачем? ход подвески останется тотже, только балка уже стоит не горизонтально, а в кренах она выправляется и немного увеличивает расстояние между осей(передней и задней) соответственно - теряет маневренность
единственный плюс - увеличенный клиренс
Женя.1981
Ясно,спасибо.
Затем,что бы убрать перекос линии кармы ..... голимо,когда она сзади ниже ,чем спереди... Да и клиренс важен,я часто по обочине езжу,особенно на перездах,а там бывает попа..... В области свои приблуды...
Лёха198
УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поменял с другом сёдня аммо сзади!!!!!!!!!!!!!!!!!
жаль, болгарки не оказалось, с болтами у домиков поипалися от души!
Не верите? у Andrew_ с нашего форума спросите!!! с ним меняли! ему респект особый!!!
выкинули домики к чертям собачьим - так теперь как будто машину кто сзади держит! повороты имхо прописываешь гораздо чётче, не скачешь, ни намёка на то, чтоб увидеть свой задний госномер. попа у мафынки присела аккуратненько так, да и в багажник сподручней нырять!
ДОМИКИ - В ТОПКУ!!!
petrs
Andriy01 и Лёха198 интересно узнать ваши отзывы, как бывших обладателей! У меня тоже стоят проставки, никакого дискомфорта не испытываю, КРОМЕ езды по "плохой дороге" задняя полка играет, недавно заменил на акустическую, эффект такой же ((. Как было у вас?
allisandr
Лёха198 писал(а):

.....так теперь как будто машину кто сзади держит! повороты имхо прописываешь гораздо чётче, не скачешь.....


а ты еще занижение сделай, вообще неузнаеш свой таз gpn
Andrew_
Лёха198 писал(а):

с болтами у домиков поипалися от души


это точно, от души!
еще мож пластинки развальные поставим gpn
Лёха198
allisandr писал(а):

а ты еще занижение сделай, вообще неузнаеш свой таз gpn


эт про пружинки подрезать?
allisandr
Цитата:


эт про пружинки подрезать?


если финансы позволяют - можно купить уже заниженные
petrs
Повторяю вопрос Smile

Andriy01 и Лёха198 интересно узнать ваши отзывы, как бывших обладателей! У меня тоже стоят проставки, никакого дискомфорта не испытываю, КРОМЕ езды по "плохой дороге" задняя полка играет, недавно заменил на акустическую, эффект такой же ((. Как было у вас?
Г.у.М.а
petrs
домиков никогда не было. Но мои наблюдения показали что если сзади сидит 2 пассажира или в багажнике допустим груза на 35-50кг заднюю подвеску просто не узнать. Работает тихо, никакого бряканья. Из сего делаю вывод, что умеренное занижение(-30мм) на обычных амо полезно. supercool
Andriy01
petrs, разница есть если на скорости входить в поворот то без домиков не закидывает одну сторону. плюс задняя часто "авто" стала более мягкой. снимай домики, не нужны они.
petrs
Andriy01 писал(а):

petrs, разница есть если на скорости входить в поворот то без домиков не закидывает одну сторону. плюс задняя часто "авто" стала более мягкой. снимай домики, не нужны они.



Спасибо за ответ, это я понял! Я не много о другом спрашивал, мне надоел уже скрип полки, стандартную заменил на акустическую и все равно скрипит, кряхтит и т.п. Как дела с полкой обстояли у вас с "домиками" и без них!?
Andriy01
У меня тоже полка заменена на акустическую. Вроди как меньше прыгать стала. Но она у меня прикручена
http://img132.imageshack.us/img132/1664/25024567xm9.jpg

Если задняя часть авто стало мягче, то должно меньше тарабанить...
Попробуй домики снять в любом случае, експериментируй!
Slava:)
Bismarck писал(а):

Сам я больше склоняюсь к заводскому клиренсу, жертвуя бандитским видом авто


Улыбнуло pst
Лет 10 назад такое было...
Женя.1981
petrs писал(а):

Спасибо за ответ, это я понял! Я не много о другом спрашивал, мне надоел уже скрип полки, стандартную заменил на акустическую и все равно скрипит, кряхтит и т.п. Как дела с полкой обстояли у вас с "домиками" и без них!?



Проклей места соприкосновения полки с основой чем то мягким и скрипеть не будет!! Возможно скрипят торсионы крышки багажника,т.к. они переплетены между собой и трутся!! Проложи места соприкосновения резиной,или чем то мягким и не скрипучим. У меня полка не закреплена вообще,а просто лежит и не скрипит,т.к. усилена под блины и весит нормально + обтянута акустическим материалом,соответственно места соприкосновения мягкие....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы