Страница 2 из 2
:lol1
Чем всё кончилось? А то похоже у вас пополнение Smile Щас сам пойду на яму. У такая же фигня если катиться задним ходом, при торможении. Сейчас экспериментируя обнаружил, что не просто при торможении, а еще при малейшем повороте руля звук появляется. Косяк знаю есть в сайлент блоке - левое колесо вперед тарантаса при троганье маленько уезжает. А еще бывает в момент резкого старта с легким поворотом руля направо ТЫНЦК! - удар появляется. Вот это и есть скорее всего из-за сайлент блока, а тележьий скрип хз откуда.
j)ee
У меня похожая проблема (может она же) - при медленном трогании и на мелденном прохождении неровностей впереди справа какой-то скрежет слышится. Качаю перед вверх-вниз - справа слышится характерный звук пружины, трущейся обо что-то.
Заезжал к нескольким мастерам - показывали на пружины. В совокупности их ответов понял, что скрипит пружина по чашке из-за того, что неправильно обрезана (по всей видимости предыдущий хозяин резал передние пружины).
т.е. получается, что при сдавливании пружины нижний виток немного проворачивается (потому что он не упирается в чашке а немного не доходит до упора) и издаёт этот неприятный скрежет.
Когда машина немного постоит, при небольшом шатании руля (в пределах люфта) слышен небольшой скрип, который пропадает через 4-5 таких качаний.
В общем, сегодня буду смотреть... Правда не знаю чем смазывать, если это так и есть... Пройдёт дождь и вся смазка вымоется...
ST_13
Цитата:

Привет, всем! У меня ВАЗ 21093
Кто знает помогите?? при торможение или когда медленно едешь по глубоким ямам очень громко раздается треск! и раздается он когда перед машины прижимается к земле, но при троганье такого нет. это не колодки но что то спереди. Как будто ржавые пружины сжимаются и трещат, такое может быть???

Помогите понять в чем дело.



Цитата:

Stamel, похоже у меня, недавно тоже самое началось. Это как-бы не треск, а скрежет. Отчетливо слышен на очень маленькой скорости. У меня, в основном справа, при загрузке переда (торможение), как бы через оборот колеса. Возрастает при правом повороте. Такое ощущение, что трется железо о железо, с явным недостатком смазывающего в-ва. Но этот звук не постоянен. Он - то есть, то нет. Поэтому вычислить пока не могу.
Визуальный осмотр ни к чему не привёл. Следов обильного выделения смазки, следов износа резины или металла на тущихся частях нет.


Снизу защиту не откручивали недавно, и пыльники двигателя 2 шт. такие железные?

Я когда бошку перегрел, отдал на СТО, эти идиоты когда пыльник один прикручивали, он как я понял не залезал ну и погнули его уроды.
Короче он задевал за шкиф нижний, и на ямах афигенно скрипел, я тоже думал че та с подвеской.
В итоге встал на ровную площадку, завел машину давай ее раскачивать, нихрена не вышло, взялся за двигатель начал его расшатывать и тут вот оно этот галимый звук.
Я его слышал только на ямах или когда лежаки проезжал.
Посмотрите может поможет.
У меня там прям насечки были от шкифа то что цеплял он.
serg26
Тоже трещит, в основном когда стою при прогреве, при повороте колес на парковке, при медленной езде по неровной дороге. Появилось после замены "низа" мотора. Замена шаровых, сайлентов, рулевых наконечеников результата не дала. Вот здесь тоже обсуждали -
http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=2&t=15661
Stamel
Это я и хотел там узнать)
bezumec
Тоже треск при медленной езде по неровностям есть с правой стороны, у меня это точно шаровая, вывесил колесо из стороны покачал - треск, но также скрипит сайлент рычага(ключём саблю качаеш - скрип). И рулевой блин наё...ый при покачивании в вертикальном положении "палец" наконечника почти вылетает wwow , хотя месяц назад проходил ТО сказали ,что рулевая норм.
Робин
Советую обратить внимание на сайлентблоки рычага. у меня такая же хрень. все поменял. кроме них. скрипит, побрызгал ВД на них - замолчали. вывод очевиден. Просто так если шатать звуков нет. а если "больную" сторону чуть на кочку поставить. то все классно проявляется.
Stamel
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
Что было у меня можно найти в начале темы.
Визуальные осмотры, раскачки машины результата не дали.
Шаровые целые.

Утром на выходных загнал машину на яму и решил пока не найду причину шума спать не лягу!
Причина:
В моем случае все оказалось очень просто защита двигателя касалась краба от сюда и получался звук во время движения! а когда машина стоит или просто ее качаете все хорошо и зазор есть!
Устранение:
снимаем защиту, пара ударов молотком по месту которое тереться о краб и все ок) Решение для эстетов: надо подложить пару шайб между крабом и защитой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы